+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Максстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Максстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Grandparkforum

10.04.2019 14:19
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Svetlana68, только благодаря вашему вопросу поняла, что нам не дали ключ от почтового ящика. Вы его где получили, в офисе или у прорабов?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Grandparkforum

10.04.2019 14:17
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Большое спасибо за ответы🙂
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
airowheel
09.04.2019 20:39
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Я так понимаю, что многие уже подписали акт приема передачи?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vasulbka
09.04.2019 19:41
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Grandparkforum:
Здравствуйте, уважаемые соседи! Скажите, пожалуйста, регистрировал ли кто - то уже право собственности? Если да, то требовали ли у вас при подаче документов на регистрацию кадастровый паспорт?

Зарегестрировал.не требовали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Svetlana68
09.04.2019 17:43
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя miran:
Здравствуйте! Мы делали технический план, нам сказали что сейчас кадастровый паспорт не нужен, квартира уже стоит на кадастровом учёте, есть выписка из ЕГРН. Документы на регистрацию ещё не подавали т.к. находимся в другом городе.

Можно и в другом городе в МФЦ подать документы на регистрацию, я так делала. В Иркутской обл.

Соседи подскажите от почтового ящика у всех1 ключ? Обычно 2 ключа выдают. И если их два - три в комплекте, где остальные???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
miran
09.04.2019 07:56
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Grandparkforum:
Здравствуйте, уважаемые соседи! Скажите, пожалуйста, регистрировал ли кто - то уже право собственности? Если да, то требовали ли у вас при подаче документов на регистрацию кадастровый паспорт?

Сообщение пользователя Grandparkforum:
Здравствуйте, уважаемые соседи! Скажите, пожалуйста, регистрировал ли кто - то уже право собственности? Если да, то требовали ли у вас при подаче документов на регистрацию кадастровый паспорт?

Здравствуйте! Мы делали технический план, нам сказали что сейчас кадастровый паспорт не нужен, квартира уже стоит на кадастровом учёте, есть выписка из ЕГРН. Документы на регистрацию ещё не подавали т.к. находимся в другом городе.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Grandparkforum

08.04.2019 22:47
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, уважаемые соседи! Скажите, пожалуйста, регистрировал ли кто - то уже право собственности? Если да, то требовали ли у вас при подаче документов на регистрацию кадастровый паспорт?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
airowheel
08.04.2019 11:30
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Vlad_kl:
Всем привет! Смотрели в субботу квартиру в б/с 1.1. Подписали акт с недостатками: бухтит местами стяжка на полу и штукатурка на стенах, неровности штукатурки стен, нет гидроизоляции в ванной и туалете, откосы со стороны улицы не качественно сделаны, еще по мелочам. Впечатление не очень. Обещали исправить в течение двух недель. Посмотрим.

Акт подписали, а к застройщику с этим актом ездили, вообще кто нибудь был у них?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vlad_kl
02.04.2019 16:19
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Всем привет! Смотрели в субботу квартиру в б/с 1.1. Подписали акт с недостатками: бухтит местами стяжка на полу и штукатурка на стенах, неровности штукатурки стен, нет гидроизоляции в ванной и туалете, откосы со стороны улицы не качественно сделаны, еще по мелочам. Впечатление не очень. Обещали исправить в течение двух недель. Посмотрим.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
arassohin
02.04.2019 14:51
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя yasha7777:
AA44, я с вами полностью согласен (я сам так и поступил), но если позволяет время и средства, то почему бы и нет. Но неустойку я обязательно буду взыскивать - хоть какая-то компенсация будет.

юрист у вас уже есть? Я может быть присоединился бы
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
yasha7777
02.04.2019 10:41
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
AA44, я с вами полностью согласен (я сам так и поступил), но если позволяет время и средства, то почему бы и нет. Но неустойку я обязательно буду взыскивать - хоть какая-то компенсация будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AA44
01.04.2019 14:04
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя yasha7777:
aly, действующий закон о долевом строительстве предусматривает несколько вариантов:
1. Не принимать объект строительства до момента устранения всех недостатков - такой вариант подойдет тем, у кого есть время ждать устранения недостатков и добиваться передачи качественно объекта. Плюсами данного способа защиты являются - не нужно самим устранять недостатки, можно предъявить неустойку за весь период устранения недостатков (но нужно точно знать что недостатки являются таковыми).
2. Принять объект и предъявить требование:
- об устранении недостатков (но этот вариант самый неразумный)
- соразмерного уменьшения цены договора (больше относится к неустранимым недостаткам)
- самостоятельно устранить недостатки и предъявить к застройщику требование о возмещении расходов на устранение недостатков. В этом случае важно правильно зафиксировать недостатки. Плюсами данного способа является то, что вы устраните недостатки "как для себя" как по срокам, так и по качеству, при этом компенсируете затраты на устранение таких недостатков.

Каждый может выбрать подходящий вариант для себя.

P.s. считаю возможным взыскание неустойки с застройщика за период с начала января 2019 г. до момента подписания акта приема передачи.


На мой взгляд, первый вариант самый бессмысленный и неразумный. Ждать , что всё исправят как надо те же люди, которые строили, просто наивно. Они в принципе не могут работать иначе. В итоге придётся всё переделывать самому. Второй вариант предпочтительней, но надо быть готовым к денежным расходам на экспертизу, адвокатов и последующие суды. А это нервы, время и личное здоровье. Одно время рассматривал такой вариант, даже нашёл фирму в Иркутске, занимающейся этими исками. Но взвесив все за и против, (зная жадность наших адвокатов и прочего люда) решил, что за эти деньги и время лучше заняться ремонтом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
yasha7777
01.04.2019 11:25
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
aly, действующий закон о долевом строительстве предусматривает несколько вариантов:
1. Не принимать объект строительства до момента устранения всех недостатков - такой вариант подойдет тем, у кого есть время ждать устранения недостатков и добиваться передачи качественно объекта. Плюсами данного способа защиты являются - не нужно самим устранять недостатки, можно предъявить неустойку за весь период устранения недостатков (но нужно точно знать что недостатки являются таковыми).
2. Принять объект и предъявить требование:
- об устранении недостатков (но этот вариант самый неразумный)
- соразмерного уменьшения цены договора (больше относится к неустранимым недостаткам)
- самостоятельно устранить недостатки и предъявить к застройщику требование о возмещении расходов на устранение недостатков. В этом случае важно правильно зафиксировать недостатки. Плюсами данного способа является то, что вы устраните недостатки "как для себя" как по срокам, так и по качеству, при этом компенсируете затраты на устранение таких недостатков.

Каждый может выбрать подходящий вариант для себя.

P.s. считаю возможным взыскание неустойки с застройщика за период с начала января 2019 г. до момента подписания акта приема передачи.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
aly
31.03.2019 14:06
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#

Сообщение пользователя AA44:
Что-то мне подсказывает, что будет ещё пару раз по три недели, пока вы не "сломаетесь". Я поговорил с прорабом,закрыл глаза на все недоделки и подписал акт. На сегодняшний день мне залили стяжку( перепад был 35мм).Сейчас делают штукатурку, кривизна некоторых стен до 40 мм.Причём "родную" штукатурку пришлось снимать почти всю, так как она не держалась на стенах. Неужели вы надеетесь, что вам что-то нормально исправят? Всё равно потом всё отдирать и переделывать самим придётся. А так только время и нервы потратите впустую. Так и не понимаю для чего нужны специалисты в приёмке, что-бы подарить им 3 рубля? К примеру пришёл замерщик на пол, сказал где и сколько перепад и сколько будет стоить работа( причём замеры бесплатно), а там хочешь заключаешь договор, не хочешь-нет, дело твоё. По стенам аналогично.

В претензии к застройщику надо оговаривать конкретные сроки, дальше идет неустойка в соответствии с законом. У всех разная ситуация, кто-то и будет до последнего с застройщика требовать свое по закону.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AA44
29.03.2019 22:09
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя airowheel:
Таки да, аналогичная история, но у меня еще и стеклопакет разбитый был, на это я уже им указывал на педварительном осмотре в декабре 18. А воз и ныне там, ждемс

Сообщение пользователя yana_118:
Как мне сказал приемщик, по СНИПам в санузле стяжки быть не должно, но должна быть гидроизоляция. У нас в квартирах ее нигде нет. Квартиру не приняла, отправила на доделку. Кроме гидроизоляции еще были косяки. Пока на повторную приемку не зовут, говорят, не готова еще. Завтра будет три недели после первой приемки.

Что-то мне подсказывает, что будет ещё пару раз по три недели, пока вы не "сломаетесь". Я поговорил с прорабом,закрыл глаза на все недоделки и подписал акт. На сегодняшний день мне залили стяжку( перепад был 35мм).Сейчас делают штукатурку, кривизна некоторых стен до 40 мм.Причём "родную" штукатурку пришлось снимать почти всю, так как она не держалась на стенах. Неужели вы надеетесь, что вам что-то нормально исправят? Всё равно потом всё отдирать и переделывать самим придётся. А так только время и нервы потратите впустую. Так и не понимаю для чего нужны специалисты в приёмке, что-бы подарить им 3 рубля? К примеру пришёл замерщик на пол, сказал где и сколько перепад и сколько будет стоить работа( причём замеры бесплатно), а там хочешь заключаешь договор, не хочешь-нет, дело твоё. По стенам аналогично.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
stan-is-lav
29.03.2019 13:58
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Vlad_kl, в личных сообщениях не могу ответить) Мы приёмку делали сами - просто вооружившись строительным уровнем, рулеткой и спичками. Так же для себя посмотрел какие есть допуски отклонений от норм. В принципе доделок не много было выявлено, к 8 апреля сказали устранят. По трубам и гидроизоляции нареканий нет, стены ровные(если не считать распредкоробки торчащие из стен), полы идеально по уровню.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vlad_kl
29.03.2019 12:20
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя yana_118:
Как мне сказал приемщик, по СНИПам в санузле стяжки быть не должно, но должна быть гидроизоляция. У нас в квартирах ее нигде нет. Квартиру не приняла, отправила на доделку. Кроме гидроизоляции еще были косяки. Пока на повторную приемку не зовут, говорят, не готова еще. Завтра будет три недели после первой приемки.

Спасибо! А какой приемщик с вами ходил, мне дали контакты Алины, с ней вы были? И все-таки не понятно по гидроизоляции, то что она должна быть, это где написано? Проводку кто-нибудь проверял под нагрузкой? Сечение проводов смотрели?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
airowheel
29.03.2019 10:48
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя yana_118:
Как мне сказал приемщик, по СНИПам в санузле стяжки быть не должно, но должна быть гидроизоляция. У нас в квартирах ее нигде нет. Квартиру не приняла, отправила на доделку. Кроме гидроизоляции еще были косяки. Пока на повторную приемку не зовут, говорят, не готова еще. Завтра будет три недели после первой приемки.

Таки да, аналогичная история, но у меня еще и стеклопакет разбитый был, на это я уже им указывал на педварительном осмотре в декабре 18. А воз и ныне там, ждемс
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
yana_118
29.03.2019 10:00
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Vlad_kl:
Скажите пожалуйста, а что должно быть в ванной и туалете на полу: гидроизоляция, стяжка? В договоре указано: "цементная стяжка полов, это и санузла касается?

Как мне сказал приемщик, по СНИПам в санузле стяжки быть не должно, но должна быть гидроизоляция. У нас в квартирах ее нигде нет. Квартиру не приняла, отправила на доделку. Кроме гидроизоляции еще были косяки. Пока на повторную приемку не зовут, говорят, не готова еще. Завтра будет три недели после первой приемки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KnyazevPV
29.03.2019 09:01
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Vlad_kl:
Еще вопрос: кто-нибудь брал и где схему разводки отопления по квартире?

Схема лежит в офисе МАКССТРОЙЯ, но она типовая по всем этажам. т.е. не на каждую отдельную квартиру.
размеры никакие не указаны, кроме диаметра трубы. Маркером выделили где примерно проложено)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vlad_kl
29.03.2019 08:10
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Еще вопрос: кто-нибудь брал и где схему разводки отопления по квартире?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vlad_kl
29.03.2019 08:08
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Скажите пожалуйста, а что должно быть в ванной и туалете на полу: гидроизоляция, стяжка? В договоре указано: "цементная стяжка полов, это и санузла касается?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
miran
29.03.2019 07:16
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Vlad_kl:
Всем привет! Сегодня нашел этот форум, у меня квартира в б/с 1.1. Пока еще не смотрели, у кого какие впечатления от квартир в этой секции?

Добрый день! Мы уже приняли квартиру в б/с 1.1. Принимала дочь и, говорит что больших косяков нет, всё более-менее пристойно. Акт подписали, ключи получили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vlad_kl
28.03.2019 17:46
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Всем привет! Сегодня нашел этот форум, у меня квартира в б/с 1.1. Пока еще не смотрели, у кого какие впечатления от квартир в этой секции?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vasulbka
23.03.2019 10:49
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Всем привет.
Кто сделал техпаспорт,соответствует ли площадь? Или больше/меньше?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение