+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Максстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Максстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
JeeFoo
08.04.2014 11:06
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 85
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Анна К (Ширяева):
JeeFoo, суиньте пожалуйста информацию(протокол и остальное) на почту aalexan7@yandex.ru
Спасибо

Добрый день. Отправил.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
JeeFoo, суиньте пожалуйста информацию(протокол и остальное) на почту aalexan7@yandex.ru
Спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
JeeFoo
08.04.2014 09:29
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 85
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя макарошка:
уважаемые соседи, кому-нибудь приходили уже счета за квартиру? обещали на электронку но ничего не присылают........
сегодня на 9 этаже обнаружили нечто- кнопку лифта кто-то нажимает(если мо.жно так сказать) НОГАМИ...... подъезд уже страшный........не последний день живем ведь(((
JeeFoo отправьте пожалуйста протокол заочного голосования, ( или если мы подписали в макстрое тот договор, то нам уже этот протокол не заполнять?) мы с вами тогда в подъезде разговаривали об этом, что нас прямо -таки заставили его подписать ,когда выдавали ключи.........
почта Bonka14@rambler.ru
и что получается несмотря на счетчики все одинакого по нормам считают плату??? нет времени весь форум перечитывать-но где то то тут увидела....

Добрый день. Я Вас помню) Две молодые девушки с ребенком) Протокол заполнять! Если будут по каким-то пунктам вопросы - оставьте место.
На счёт счетчиков. Плату считают по нормативу. Если на данный момент, у Вас там никто не зарегистрирован, то считать Вам имеют право только отопление и содержание.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
макарошка
07.04.2014 19:09
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
уважаемые соседи, кому-нибудь приходили уже счета за квартиру? обещали на электронку но ничего не присылают........
сегодня на 9 этаже обнаружили нечто- кнопку лифта кто-то нажимает(если мо.жно так сказать) НОГАМИ...... подъезд уже страшный........не последний день живем ведь(((
JeeFoo отправьте пожалуйста протокол заочного голосования, ( или если мы подписали в макстрое тот договор, то нам уже этот протокол не заполнять?) мы с вами тогда в подъезде разговаривали об этом, что нас прямо -таки заставили его подписать ,когда выдавали ключи.........
почта Bonka14@rambler.ru
и что получается несмотря на счетчики все одинакого по нормам считают плату??? нет времени весь форум перечитывать-но где то то тут увидела....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Т.
03.04.2014 00:31
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 70
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Helen Silver:
Добрый вечер, планирую купить 2к квартиру в б/с №3, но смущает:
1. вечная пробка на маяковского, как справляетесь? Как на работу/с работы добираетесь?
2. отсутствие инфраструктуры рядом как таковой... кто-нибудь знает ситуацию с дет. садами, школами, поликлиниками???
3. Гаражи, стоянки... - где хранить своего любимого 4хколесного друга?
Квартиру планирую приобретать не на один год...
Буду очень благодарна за обратную связь и при заселении обещаю угостить своими фирменными пирогами

1. Пробку на Маяковского в сторону моста всегда объезжаю по параллельным улочкам через частный сектор. В сторону Каи пробки сложнее, но тоже можно объехать при большом желании. P.S. Этот дом выбрал специально как близкий к работе Но пока сделаю ремонт, скорее всего, работу придётся искать уже новую
2. Дет. сад рядом один, подальше две школы, поликлиники у Ж/Д вокзала и на Шмидта. Завтра уточню про них у коллег, проживающих в этом районе. Ближайшие большие магазины на ост. Дом Связи: Слата и Эксперсс. Небольшие на АЗС, на ул. Чайковского. Также появляются магазинчики прямо среди частного сектора: видел по ул.Достоевского и где-то ещё.
3. Гаражи есть совсем рядом по пер. Шаповалова, далее в верхней части ул. Кайская, на пересечении ул. Касьянова и 4-й Железнодорожной тёплая подземная парковка. Также в частном секторе иногда сдают гаражи. Автостоянка прямо под окнами б\с №1, но вход только со стороны Маяковского. Также на форуме писали про какие-то 50 паковочных мест, которые строятся между Маяковского и первой блок секцией (т.е. совсем рядом)
Меня больше всего радует более чистый воздух, чем в низинах и плоскотинах. Роща рядом тоже радует глаз, собаководов и любителей покормить белок. Роща эта, вроде, федеральный объект, поэтому простоит она долго
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
retro88888

03.04.2014 23:55
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Airina:
retro88888, вот если на этом форуме зайти в раздел "Фотодневник новостройки", то увидим, что добавляете в него фото в основном Вы. Я думаю многим людям это ОЧЕНЬ нравится. Вот у меня сейчас отпала необходимость поехать и посмотреть как продвигается строительство нашей б/секции. Спасибо за такую инициативу! И тоже ждем окончание строительства и благоустройства территории.

эт снимок сёдня вечером. просто нравится фоткать)) спасибо;-)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ArturM
03.04.2014 23:12
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Залили 16 этаж. На прошлых выходных остекление поставили до 12 этажа. Nj't ждем когда быстрее закончат.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Airina
03.04.2014 23:00
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
retro88888, вот если на этом форуме зайти в раздел "Фотодневник новостройки", то увидим, что добавляете в него фото в основном Вы. Я думаю многим людям это ОЧЕНЬ нравится. Вот у меня сейчас отпала необходимость поехать и посмотреть как продвигается строительство нашей б/секции. Спасибо за такую инициативу! И тоже ждем окончание строительства и благоустройства территории.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
retro88888

03.04.2014 22:16
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Красавчик "растёт" как на дрожжах ..уже 16 кажется этажей))) скорей бы отстроился и всё вокруг под асфальт закатали, и проезд с Маяковского отрыли!

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
neighbor
02.04.2014 00:20
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя JeeFoo:
Сообщение пользователя neighbor:
Добрый день.
Грузовой лифт нормально не работает, двух человек поднять уже не может. У кого-то увели кухонный гарнитур. Если взять квартиру 50 кв. то разница в месяц получается 300 р. между тарифом 14 р/кв. и 20 р/кв. Понятно, что на целый дом получается ощутимая сумма. Ну.., давайте экономить, носить все пешком и жить в грязи, терять на кражах. Давайте не платить, создавать задолженность перед водоканалом и энергосбытом, что в итоге приведет к отключению услуг. Дом сдан в прошлом году, и прошло уже 3 месяца.
Как я понял, многим звонили, чтобы выбрать управляющего в подъезде и решать вопросы по благоустройству, но все отказались, даже такие активные как JeeFoo.
Не проще ли сейчас просто подписать договор об обслуживании с Макскомом и жить нормально, а затем, когда дом будет полностью заселен, организовать собрание о смене управляющей компании или выборе другого способа управления? На форуме находится меньшая часть всех жильцов, как и во всем доме сейчас.

Полная антилогика! Почему не платить? Причём тут водоканал и энергосбыт? Я что кого-то агитирую не платить за коммунальные услуги? Лифт ясно дело уже почти не работает, каждый грузит под потолок его, о себе же только думаем.
Несмотря на то, что я лично оставлял свой телефон генеральному директору Масскома, мне никто не звонил и ничего не предлагал, на надо лжи!
Не проще! Вы сейчас живете нормально? Вас устраивает грязь во дворе, лифте, подъезде? Это по-вашему стоит 20р/м2? Когда дом будет полностью заселен? Когда он будет заселен, Вы лично обещаете всем читающим инициировать собрание? Всё это мне напоминает русское авось и пронесет, притрется, перетерпим… Проблемы надо решать по мере их поступления. Я пытался провести собрания, на форуме сидит минимум человек 20, пришло 3! Практика показывает, что собрать собрание и набрать кворум в доме со 136 квартирами практически нереально! Для этого законом и предусмотрена заочная форма голосования.
Вы говорите о том, что 14р/м2 эта не цена и делать за неё будут ещё меньше, но Вы не правы! Еще раз повторяю, кто что должен делать и кто что делать не должен четко прописано в перечне работ и услуг по каждому конкретному дому! Лично я не привык переплачивать.


Полная антилогика?
Такое ощущение, что, Вы, агитируете, просто платить меньше, при большем наборе услуг. Т.е. выбрать другую управляющую компанию, которую предлагаете Вы. Любую, у которой тариф ниже 20 р./м., т.е. неважно принимала ли она участие по вводу в эксплуатацию нашего дома.
Какие управляющие компании Вы предлагаете или другой способ управления, где Ваша конкретика? С Вашим предложением необходимо будет согласовать такой момент как круглосуточное дежурство мастера-сантехника. Их сантехник будет тут дежурить? Например, будет прорыв трубы в квартире. Будем ждать, пока, допустим, ЗУЖСК доедет за полчаса, и с 17 этажа всех зальет водой?
Раньше ЖЭКи располагались территориально, и сейчас также стараются создаваться товарищества и управляющие компании. Вы же предлагаете решить вопрос финансово с целью удешевить, и мне это не очень понятно, если, Вы, только в этом только не заинтересованы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
t@nya84
02.04.2014 13:43
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя JeeFoo:
Сообщение пользователя t@nya84:
у коллеги по работе хотят наоборот сменить управляющую компанию на Макском. говорит что соседние дома уже поменяли УК и очень довольны, чистота во дворах, мусор вывозят постоянно. а за ваши 14 р/м2 у них совсем ничего УК не делала. так что стоит подумать над этим.

Подумайте. А вообще кто что должен делать, кто что не должен делать четко расписаны в перечне работ и услуг, пишите адрес электронной почты, скину Вам его, потом сравните с перечнем работ и услуг Масскома.
Что касается 14, 20, 30 и т.д. рублей, то можно делать и за 12, а можно не делать и за 40. Яркий тому пример: Набережная, дом 1.

отправляете gos-200@mail.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
JeeFoo
02.04.2014 11:01
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 85
>>>
ЛС
#
ivolga, отправил
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
JeeFoo
02.04.2014 11:00
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 85
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя neighbor:
Добрый день.
Грузовой лифт нормально не работает, двух человек поднять уже не может. У кого-то увели кухонный гарнитур. Если взять квартиру 50 кв. то разница в месяц получается 300 р. между тарифом 14 р/кв. и 20 р/кв. Понятно, что на целый дом получается ощутимая сумма. Ну.., давайте экономить, носить все пешком и жить в грязи, терять на кражах. Давайте не платить, создавать задолженность перед водоканалом и энергосбытом, что в итоге приведет к отключению услуг. Дом сдан в прошлом году, и прошло уже 3 месяца.
Как я понял, многим звонили, чтобы выбрать управляющего в подъезде и решать вопросы по благоустройству, но все отказались, даже такие активные как JeeFoo.
Не проще ли сейчас просто подписать договор об обслуживании с Макскомом и жить нормально, а затем, когда дом будет полностью заселен, организовать собрание о смене управляющей компании или выборе другого способа управления? На форуме находится меньшая часть всех жильцов, как и во всем доме сейчас.

Полная антилогика! Почему не платить? Причём тут водоканал и энергосбыт? Я что кого-то агитирую не платить за коммунальные услуги? Лифт ясно дело уже почти не работает, каждый грузит под потолок его, о себе же только думаем.
Несмотря на то, что я лично оставлял свой телефон генеральному директору Масскома, мне никто не звонил и ничего не предлагал, на надо лжи!
Не проще! Вы сейчас живете нормально? Вас устраивает грязь во дворе, лифте, подъезде? Это по-вашему стоит 20р/м2? Когда дом будет полностью заселен? Когда он будет заселен, Вы лично обещаете всем читающим инициировать собрание? Всё это мне напоминает русское авось и пронесет, притрется, перетерпим… Проблемы надо решать по мере их поступления. Я пытался провести собрания, на форуме сидит минимум человек 20, пришло 3! Практика показывает, что собрать собрание и набрать кворум в доме со 136 квартирами практически нереально! Для этого законом и предусмотрена заочная форма голосования.
Вы говорите о том, что 14р/м2 эта не цена и делать за неё будут ещё меньше, но Вы не правы! Еще раз повторяю, кто что должен делать и кто что делать не должен четко прописано в перечне работ и услуг по каждому конкретному дому! Лично я не привык переплачивать.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Helen Silver
01.04.2014 01:11
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Добрый вечер, планирую купить 2к квартиру в б/с №3, но смущает:
1. вечная пробка на маяковского, как справляетесь? Как на работу/с работы добираетесь?
2. отсутствие инфраструктуры рядом как таковой... кто-нибудь знает ситуацию с дет. садами, школами, поликлиниками???
3. Гаражи, стоянки... - где хранить своего любимого 4хколесного друга?
Квартиру планирую приобретать не на один год...
Буду очень благодарна за обратную связь и при заселении обещаю угостить своими фирменными пирогами
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
neighbor
01.04.2014 22:33
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Добрый день.
Грузовой лифт нормально не работает, двух человек поднять уже не может. У кого-то увели кухонный гарнитур. Если взять квартиру 50 кв. то разница в месяц получается 300 р. между тарифом 14 р/кв. и 20 р/кв. Понятно, что на целый дом получается ощутимая сумма. Ну.., давайте экономить, носить все пешком и жить в грязи, терять на кражах. Давайте не платить, создавать задолженность перед водоканалом и энергосбытом, что в итоге приведет к отключению услуг. Дом сдан в прошлом году, и прошло уже 3 месяца.
Как я понял, многим звонили, чтобы выбрать управляющего в подъезде и решать вопросы по благоустройству, но все отказались, даже такие активные как JeeFoo.
Не проще ли сейчас просто подписать договор об обслуживании с Макскомом и жить нормально, а затем, когда дом будет полностью заселен, организовать собрание о смене управляющей компании или выборе другого способа управления? На форуме находится меньшая часть всех жильцов, как и во всем доме сейчас.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ivolga
31.03.2014 16:35
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Можно бланки мне тоже на почту? ivolgo собака mail.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
cherryv
30.03.2014 11:26
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
И кстати, владельцы квартиры в 67/3, 9-й этаж, окна выходящие на 67/2, левая сторона с балконом, у вас свет горит уже недели две, и днем и ночью
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
cherryv
30.03.2014 10:39
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя retro88888:
Вчера получили в офисе Макскома ключи от эл.замка подъездной двери. Два ключа отдают без денежно, а дополнительные если есть необходимость приобретаются там же по 60 рублей за 1 ключ.

Есть информация когда включат замки?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
cherryv
30.03.2014 10:37
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя JeeFoo:
Уважаемые соседи! Информирую Вас, о том, что в апреле месяце 2014 года администрацией города Иркутска, в соответствии с ЖК РФ будет проведен открытый конкурс по выбору управляющей организации по нашим домам.
Что это значит:
- это значит, что УК Масском не набрала своими протоколами необходимое количество голосов для того чтоб на законных основаниях управлять нашими домами, как таковой управляющей организации официально пока нет.
Второй момент:
- я, как человек не равнодушный и готовый потратить своё личное время для блага нашего небольшого, но очень приятного общества имею на руках, в том числе и электронном виде:
1) уведомление к проведению собранию,
2) протокол проведения,
3) решение собственников,
4) перечень работ по ремонту и содержанию жилья.
Все эти документы, кроме пункта 4) напечатаны в виде бланков и ждут нашего с Вами заполнения, что же касается пункта 4), то там всё достаточно конкретно и прилично, а именно: все те же самые услуги и даже чуть больше мы будем получать за 14р/м2, а не за 20р/м2.
Если Вам хоть немного не всё равно, я очень Вас прошу, пока не поздно, давайте пустим компанию, которая предлагает условия более выгодные НАМ.
п.с. по информации администрации города Иркутска, УК Масском просит не проводить открытый конкурс и обещает представить в администрацию города Иркутска протоколы заочного голосования в необходимом количестве, в связи, с чем прошу не подписывать их у УК Масскома и не вестись на провокации от УК Масском. Выбор способа управления это наше личное дело, уже всё есть для того чтоб платить меньше.

Пожалуйста, отправьте документы на vlcherryvl@gmail.com
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
retro88888

29.03.2014 08:43
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Вчера получили в офисе Макскома ключи от эл.замка подъездной двери. Два ключа отдают без денежно, а дополнительные если есть необходимость приобретаются там же по 60 рублей за 1 ключ.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
JeeFoo
28.03.2014 11:49
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 85
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольгаа:
Добрый день, готова заполнить необходимые бланки JeeFoo,

Ольга, пишите почту.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
JeeFoo
28.03.2014 11:48
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 85
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя t@nya84:
у коллеги по работе хотят наоборот сменить управляющую компанию на Макском. говорит что соседние дома уже поменяли УК и очень довольны, чистота во дворах, мусор вывозят постоянно. а за ваши 14 р/м2 у них совсем ничего УК не делала. так что стоит подумать над этим.

Подумайте. А вообще кто что должен делать, кто что не должен делать четко расписаны в перечне работ и услуг, пишите адрес электронной почты, скину Вам его, потом сравните с перечнем работ и услуг Масскома.
Что касается 14, 20, 30 и т.д. рублей, то можно делать и за 12, а можно не делать и за 40. Яркий тому пример: Набережная, дом 1.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
t@nya84
28.03.2014 08:22
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
у коллеги по работе хотят наоборот сменить управляющую компанию на Макском. говорит что соседние дома уже поменяли УК и очень довольны, чистота во дворах, мусор вывозят постоянно. а за ваши 14 р/м2 у них совсем ничего УК не делала. так что стоит подумать над этим.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольгаа
28.03.2014 08:07
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Добрый день, готова заполнить необходимые бланки JeeFoo,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
JeeFoo
27.03.2014 14:49
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 85
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи! Информирую Вас, о том, что в апреле месяце 2014 года администрацией города Иркутска, в соответствии с ЖК РФ будет проведен открытый конкурс по выбору управляющей организации по нашим домам.
Что это значит:
- это значит, что УК Масском не набрала своими протоколами необходимое количество голосов для того чтоб на законных основаниях управлять нашими домами, как таковой управляющей организации официально пока нет.
Второй момент:
- я, как человек не равнодушный и готовый потратить своё личное время для блага нашего небольшого, но очень приятного общества имею на руках, в том числе и электронном виде:
1) уведомление к проведению собранию,
2) протокол проведения,
3) решение собственников,
4) перечень работ по ремонту и содержанию жилья.
Все эти документы, кроме пункта 4) напечатаны в виде бланков и ждут нашего с Вами заполнения, что же касается пункта 4), то там всё достаточно конкретно и прилично, а именно: все те же самые услуги и даже чуть больше мы будем получать за 14р/м2, а не за 20р/м2.
Если Вам хоть немного не всё равно, я очень Вас прошу, пока не поздно, давайте пустим компанию, которая предлагает условия более выгодные НАМ.
п.с. по информации администрации города Иркутска, УК Масском просит не проводить открытый конкурс и обещает представить в администрацию города Иркутска протоколы заочного голосования в необходимом количестве, в связи, с чем прошу не подписывать их у УК Масскома и не вестись на провокации от УК Масском. Выбор способа управления это наше личное дело, уже всё есть для того чтоб платить меньше.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение