+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Новый город финансово-строительная компания

Форум дольщиков Новый Город - 7 ЖК
Строительная компания Новый город финансово-строительная компания

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Риф
21.12.2011 08:00
>>>
#
Афина, техпаспорт вместе скадастровым будет до трех тыс.руб.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Коля
20.12.2011 08:00
>>>
#
Домофон не установлен (8 блок секция)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AFINA
20.12.2011 08:00
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Коля, спасибо за подробный ответ. Домофон уже был установлен?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Коля
20.12.2011 08:00
>>>
#
Сначала пришел в рабочую группу( в подвальной части 5 блок секциии с внешней стороны). Показал ДДУ и паспорт, Мне дали два акта и представителя для осмотра. С представителем прошел в квартиру осмотрел и подписал акты. Черновая есть черновая. Что не понравилось: в ванной комнате были оголенные провода без колодки для подключения осветительного прибора паренек сказал что так и делаем, а в рабочей группе сказали что проверят и устранят. Площадь квартиры я не проверял. Затем с подписанным актом пошел в договорной отдел (во второй блок секции с внешней стороны, со стороны фольцваген центра). Перед тем как зайти в кабинет договорного отдела нужно взять заявление на пломбировку счетчиков и 2 памятки у мужчины сидящего рядом с кабинетом и заполнить их, одну памятку отдать ему( для перестраховки). Затем дождался своей очереди в договорной. Им отдал ДДУ, заплатил 4500р за техпаспорт, получил возврат за уменьшение площади( при этом надо иметь письмо), подписал документы.Мне сказали что сейчас они подготовят документы на право собственности и где нибудь в феврале мне позвонят. Затем я пошел в кассу (тут же рядом) заплатил за три месяца ( хотя можно заплатить за один) за пломбировку счетчиков 120 р за шт. (у меня их 4), за домофон. Хотя счетчики можно не пломбировать и платить по среднему, некоторые говорят дешевле хотя наверное как пользоваться. Затем с оплаченными квитанциями снова к этому мужчине за ключами (3 штуки), их я не получил так как ключи будут давать 24.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AFINA
19.12.2011 08:00
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Коля, расскажи как прошел просмотр.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AFINA
19.12.2011 08:00
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Риф, если заказать тех паспорт в МУП они должны будут приехать и обмерить квартиру? Стоить это будет дешевле?
P.S.: Я почему-то думала, что тех паспорта уже готовы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Риф
19.12.2011 08:00
>>>
#
Уважаемые дольщики НЕ ПЛАТИТЕ за тех паспорт "Н Г" закажите в МУП БТИ.( находиться на центр. рынке; вход на тысячу мелочей,увидете разницу в замерах. О . плачивать,читайте договор, нада с момента подписания акт ПРИЕМА_ПРЕДАЧИ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
16.12.2011 08:00
>>>
#
процедура выдачи ключей предусматривает сначала оплату всей этих платежей, включая пломбы на счетчики... Но квартплату все равно посчитали за январь-февраль без учета показаний счетчиков. не знаю - может потом можно будет написать заявление на корректировку размера квартплаты. Я пока с этим вопросом не разбиралась...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AFINA
16.12.2011 08:00
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Юлия, нужно сразу опачивать за пломбы на счетчиках (стоит 100 руб?) или когда закончатся 3 оплаченных месяца, чтобы потом уже платить по счетчикам?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Toi
16.12.2011 08:00
>>>
#
Кварплата считается с дня подписания акта передачи квартиры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AFINA
15.12.2011 08:00
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Как может быть коммуналка за декабрь, если в декабре квартирой еще не пользовались?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
15.12.2011 08:00
>>>
#
hohol - коммуналка декабрь-февраль. Плюс надо оплатить пломбы на счетчики и домофон 640 рублей
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
hohol
15.12.2011 08:00
>>>
#
добрый вечер,может кто знает,оплата за коммуналку, это за три месяца с момента ввода обьекта?тоесть если ввели секцию в декабре получается за декабрь - феваль
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Коля
15.12.2011 08:00
>>>
#
Да мне тоже 13 декабря вечером позвонили и сказали что 17 декабря в 11 часов прием 8 блок секции в 4 блоксекции, при себе иметь паспорт , ДДУ и деньги 4500р.за техпаспорт плюс квартплата за три месяца ( по 45р. за квадрат). А сейчас вот так.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AFINA
15.12.2011 08:00
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Интересно, они мне когда перед этим звонили, говорили только про 4500 и кварплату
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Коля
15.12.2011 08:00
>>>
#
Мне тоже позвонили, что переносится на 24 декабря. Я сказал, что не местный (это действительно так) купил билеты, и 17 готов к приемке. Вошли в мое положение и дали телефон сотрудника. Предварительно позвонил ему он сказал, что с собой нужно иметь деньги: 4500р. за тех паспорт; 1000р. в фрс; и еще 3000р. за какую-то регистрацию (может за землю); и за три месяца квартплата ( до этого звонили 45р. за квадрат).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
15.12.2011 08:00
>>>
#
Ну хорошо хотьне на 31 декабря))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AFINA
15.12.2011 08:00
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Нам опять передвинули дату с 17 на 24 декабря (8 б/с) по неизвестным техническим причинам ((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AFINA
15.12.2011 08:00
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Я протупила
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
14.12.2011 08:00
>>>
#
)))))))))) да нет - от квартиры ключи никто не отбирал. Просто в подъезд можно попасть только с 8 до 20 во во все дни кроме вс. И так будет до тех пор пока домофон не установят и электронные ключи не раздадут. Я сегодня звонила в управляющую компанию с просьбой обеспечить мне круглосуточный доступ в квартиру, за ком. услуги по которой заплатила вперед!!! Там мне сказали, что очень постараются все решить на этой недели....ЖДЕМ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AFINA
14.12.2011 08:00
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Юлия, что получается вам сначала ключи раздали, а потом обратно забрали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
14.12.2011 08:00
>>>
#
Обещают в конце этой недели поставить домофон в 11 бл.секции и раздать ключи
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
14.12.2011 08:00
>>>
#
Насколько я помню тариф высокий еще и потому что туда включен вывоз строительного мусора
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AFINA
14.12.2011 08:00
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Инна, я так потяла что эти 45 рублей только за первые 3 месяца, а потом должно быть меньше, так как свет и воду будем платить по счетчикам. А 45 рублей - это ведь пока за все месте. Вода и свет, если платить по общему тарифу всегда было дороже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инна
14.12.2011 08:00
>>>
#
Хотелось бы обсудить вопрос по поводу оплаты за коммунальные услуги. На собрание было сказано, что за квадрат жилья мы будем платить 45р. По моему мнению это очень дорого. Узнала у подруги из ЖК Прибайкальский об их оплате, выяснилось что они платят по 32,4р. за квадрат. Я считаю нужно поднять этот вопрос с управляющей компанией. Зачем в конец то наглеть... итак дерут деньги при любом удобном случае(((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение