+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Главная > Полезные советы > Полезная информация для тех, кто хочет снять квартиру посуточно

5 фактов для тех, кто хочет снять квартиру посуточно

При всей кажущейся легкости и сравнительно небольшой сумме сделки посуточная аренда квартиры может доставить множество неприятностей и проблем неподготовленному арендатору. Чтобы не стать жертвой мошенничества, возьмите на вооружение наши рекомендации:

  1. Цена квартиры, безусловно, может варьироваться в зависимости от расположения, уровня ремонта и размеров помещения. Но ценовой диапазон регулируется рыночными законами. Не спешите принимать решение, если вам предлагают квартиру, стоимость которой существенно ниже других вариантов, идентичных по площади и качеству оформления. Иначе не удивляйтесь, если одновременно с вами квартиру снимут еще 10 желающих или вечером нагрянут хозяева, не подозревающие о происходящих коммерческих операциях.
  2. В телефонном режиме постарайтесь получить больше информации о понравившемся жилье. Контактное лицо (хозяин или риелтор) должно предоставить подробную консультацию по всем интересующим вопросам, начиная от комплектации бытовой техникой, заканчивая видом из окна кухни.
  3. Проверьте наличие рекламных объявлений по заинтересовавшему вас объекту на давно существующих и заслуживающих доверия сайтах, например airbnb или booking. Если они есть, то по оставленным отзывам у вас сложится полное и объективное представление о жилье и его соответствии рекламному объявлению.
  4. Не делайте предоплату после переговоров в телефонном режиме. Исключением могут быть ситуации, когда вы действуете по рекомендации друзей или родственников, а номер контактного лица получен от заслуживающего доверия первоисточника.
  5. Не верьте мифу, что снимать посуточно квартиры через агентства недвижимости из-за оплаты комиссионных услуг дороже, чем у хозяина. Как правило, владельцы предпочитают возложить хлопоты по поддержанию чистоты, текущему ремонту и постоянному поиску клиентов на профессионалов и с удовольствием оплачивают качественно предоставленный сервис. Поэтому съемщик практически ничего не теряет в цене, но в итоге получает безопасную сделку и жилье, отвечающее заявленным требованиям и характеристикам.

Еще информация по теме:

Снять квартиру посуточно в Иркутске можно на портале RealtyVision.

ВК49865