+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Главная > Новости недвижимости Иркутска > Путин поручил Минрегиону помочь властям Петербурга в обеспечении ветеранов квартирами

Путин поручил Минрегиону помочь властям Петербурга в обеспечении ветеранов квартирами

3 июня 2009 года

Премьер-министр России Владимир Путин поручил Минрегиону оказать властям Санкт-Петербурга помощь для решения проблем, связанных с предоставлением однокомнатных квартир ветеранам.

"Здесь, в Петербурге, сложилась особая ситуация, в городе проживает около 10 тысяч ветеранов, нуждающихся в жилье. Мы с Валентиной Ивановной (Матвиенко) были в одном месте, посмотрели квартиры. В целом, удовлетворительно, но на рынке такого количества однокомнатных квартир нет", - сказал он на совещании по вопросам обеспечения жильем ветеранов ВОВ и работы Фонда содействия реформирования ЖКХ.

Путин поручил Матвиенко сформулировать конкретное предложение по решению этой проблемы.

"А Минрегиону оказать городским властям необходимую помощь, в том числе на развитие коммунальной инфраструктуры", - отметил премьер.

Глава правительства отметил, что Минрегиону также необходимо предусмотреть и возможность получения ветеранами вместо квартиры денежной компенсации по желанию.

"Все решения должны быть приняты оперативно, до 1 июля, чтобы безусловно, выполнить наше обязательство в ранее заявленные сроки", - сказал премьер.

Источник РИА Новости


Поделиться

Просмотров новости - 4103