+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Главная > Новости недвижимости Иркутска > В Иркутской области увеличилось количество нарушений правил и норм эксплуатации домов

В Иркутской области увеличилось количество нарушений правил и норм эксплуатации домов

2 июня 2009 года

Количество нарушений правил и норм эксплуатации домов в Иркутской области увеличилось почти в два раза. Об этом сегодня на конференции «Современные технологии на службе ЖКХ» сообщила начальник отдела жилищного контроля Иркутской области Ирина Савинцева. Так, по результатам проверок состояния ЖКХ в 2008 году было выявлено 19 453 нарушений, в 2007 году – 17 057 и в 2006 году – 10 168.

Из всех нарушений, выявленных в прошлом году, 4 677 случаев были установлены при обследовании лестничных клеток, 3 040 – в работе системы горячего водоснабжения, 2 714 – при обследовании кровель и водостоков. Остальные нарушения касаются систем  электроснабжения, канализации, вентиляции и очистного оборудования, а также содержание подвальных помещения и придворовых территорий.

«Сегодня в целом по области основные проблемы в жилых домах – частичное или полное разрушение инженерной инфраструктуры, коррозии трубопроводов, отсутствует в подъездах двойного остекления, - сообщила Ирина Савинцева. – Кроме того, нарушается технология конденсации межпанельных швов, что приводит к протеканию стен, появлению повышенной влажности в квартирах и  подвальных помещениях, во многих домах отсутствуют запирающие устройства чердачных люков. Подобные нарушения правил эксплуатации жилищного фонда приводят к интенсивному износу инженерных сетей и требуют больших капиталовложений в их устранение».

В конференции «Современные технологии на службе ЖКХ» приняли участие руководители и специалисты управляющих компаний Иркутска, Ангарска, Шелехова, представители проектных организаций и службы жилищного контроля и строительного надзора Иркутской области.

Источник Телеинформ


Поделиться

Просмотров новости - 4270