+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Главная > Новости недвижимости Иркутска > Интернет-площадку для проведения торгов в сфере ЖКХ планируется создать в Иркутской области

Интернет-площадку для проведения торгов в сфере ЖКХ планируется создать в Иркутской области

2 июня 2009 года

Интернет-площадку для проведения торгов в сфере ЖКХ в рамках государственного заказа планируется создать в Иркутской области.

Как рассказал на расширенном заседании Правительства Иркутской области в понедельник заместитель председателя Правительства региона Михаил Кручинин, эту идею планируется осуществить на базе ОАО «Облжилкомхоз».

– Площадка будет создана по типу системы АЦК-Госзаказ либо «Be to be», где обязательным для предприятий жилищно-коммунального хозяйства станет проведение торгов на закупку тех или иных материалов или оказание услуг. По нашему мнению, это позволит увеличить прозрачность расходования средств предприятиями, – подчеркнул Михаил Кручинин. – Кроме того, будет способствовать развитию малого бизнеса в территориях, специализирующегося на производстве комплектующих для ЖКХ либо организующих работы для этой сферы.

По словам Михаила Кручинина, уже через две недели разработка проекта войдет в завершающую стадию, а в течение месяца выйдет в тестовый режим.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области


Поделиться

Просмотров новости - 4091