+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Главная > Новости недвижимости Иркутска > Южноуральский губернатор поручил разобраться в ситуации с обманутыми дольщиками

Южноуральский губернатор поручил разобраться в ситуации с обманутыми дольщиками

2 июня 2009 года

Губернатор Челябинской области Петр Сумин поручил своему первому заместителю Владимиру Дятлову разработать меры по оказанию помощи обманутым дольщикам, которых, по предварительным данным, в области более 2,41 тысячи семей, сообщает в понедельник пресс-служба губернатора области.

"В понедельник на аппаратном совещании губернатор обратился к вопросу обманутых дольщиков, вложивших деньги и не получивших жилье. По предварительным подсчетам, таких в регионе более 2,41 тысячи семей. Больше всего обманутых дольщиков в Магнитогорске, Копейске, Чебаркуле. Губернатор поручил первому заместителю Владимиру Дятлову найти решение этого вопроса", - рассказал сотрудник пресс-службы губернатора.

Губернатор дал двухдневный срок, чтобы проанализировать ситуацию и представить реальное решение вопроса. "В четверг в области пройдет специальное совещание, где эти с этим вопросом будем разбираться", - уточнил он.

До четверга вопрос будет рассматривать специальная рабочая группа, в которую войдут специалисты из Челябинска, Магнитогорска, добавил он.

"Решить проблему единовременно невозможно, но это не дело, когда люди, заплатившие деньги, ждут свои квартиры по 3-5 лет", - цитирует пресс-служба губернатора области Сумина.

Источник РИА Новости


Поделиться

Просмотров новости - 4076