+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Главная > Новости недвижимости Иркутска > Основные вопросы по земельному регулированию до конца года будут решены

Основные вопросы по земельному регулированию до конца года будут решены

1 июня 2009 года

Основные вопросы по земельному регулированию будут решены до конца года, и профильные законы позволят сельхозпроизводителям использовать землю в качестве инвестиционного инструмента для обеспечения получения кредитных ресурсов, заявила на встрече с журналистами федеральных и региональных СМИ глава Минсельхоза РФ Елена Скрынник.

"Три основных закона, которые будут регулировать земельные отношения, дадут возможность сельхозтоваропроизводителям использовать земли в качестве самого лучшего инвестиционного инструмента для обеспечения получения кредитных ресурсов", - сказала она.

Министр уточнила, что "со стороны правительственной комиссии, которая оценивает приятие этого (о земле) закона есть подтверждение, что до конца года основные вопросы по земельному регулированию до конца года будут сняты".

Вместе с этим на встрече с журналистами Скрынник прокомментировала законопроект о торговле, отметив что между ведомствами до сих пор существуют разногласия.

"Министерство промышленности и торговли имеет свое представление по поводу закона о торговле, и я считаю - представление правильное с их позиции, потому что они рассматривают закон именно с позиции развития торговли в РФ. Но для наших производителей сельскохозяйственных товаров принципиально важно иметь доступ в торговые сети без бонусов, отсрочек получения средств за реализованный товар", - сказала она, подчеркнув, что в законе должны быть прописаны более понятные взаимоотношения производителей и сетей.

В субботу также министр отметила, что каждому региону необходимо сформировать кредитных портфель отрасли. Она уточнила, что кредитный портфель агропромышленной отрасли РФ составляет 800 миллиардов рублей - это те средства, которые аграрии могут эффективно обслуживать.

Кроме того, Минсельхоз в текущем году заканчивает внедрение системы долгосрочного прогнозирования сельскохозяйственной отрасли. "С конца года мы будем иметь свою систему прогнозирования развития нашей отрасли", - уточнила Скрынник.

Источник РИА Новости


Поделиться

Просмотров новости - 4197