+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Главная > Новости недвижимости Иркутска > Дом, построенный компанией «Гевс-Плюс», не выдерживает критики жильцов

Дом, построенный компанией «Гевс-Плюс», не выдерживает критики жильцов

1 июня 2009 года

Застройщик только и делает, что обещает устранить все недоделки. Новый дом, не значит качественно-построенный. В этом на практике убедились дольщики, которые вселились в квартиры, сданные компанией «Гевс-Плюс». Через 2,5 года истекает гарантия на построенный дом и жильцы серьёзно встревожены тем, что могут остаться один на один с недоделками застройщика.

Новостройка по улице Буйко, 20 «а» своих проблем не скрывает. Словно старушка она покрывается трещинами и предъявляет свету свои внутренности. Сердито стучит на ветру балконными перегородками, угрожая уронить их на головы прохожих, одна уже отвалилась. И жильцы ей недовольны, хотя вселились чуть больше года назад.

Олег Двойнишников – житель дома по ул. Буйко, 20 а: "Фасад наш, который должен быть из кирпича сделан. Крыша должна быть из металлочерепицы, жестью закрыта, все мансарды промерзает. Вся вода уходит под дом. Не сделали охраняемую территорию".

И это только часть претензий. Все они уже высказывались застройщику. Сегодня руководителю «Гевс-Плюс» жители снова их перечислили. Она приняла претензии и даже установила сроки их устранения.

Татьяна Башинова – генеральный директор ООО «Гевс-Плюс»: "По фасаду мы ещё зимой договаривались, что наступит положительная температура и мы в июле - в августе, режим дождей посмотрим и начнём ремонтировать.  И параллельно кровля".

В прошлом году застройщик устранял замечания в квартирах. Всего жильцами предъявлено 87(!) заявок. В основном претензии к промерзающим стеклопакетам. Кровля, фасад, балконы, водостоки, ограждение территории, хозплощадка… Всё это «Гевс-Плюс» должен сделать в течение 2,5 лет, пока действует гарантия на дом.

Олег Двойнишников – житель дома по ул. Буйко, 20 а.: "То, что ТН обещает на протяжение 2-х лет. И если бы она сделала, тогда бы вопросов не было. За полтора года практически ничего не сделала. Я не верю.. Иск в арбитражный суд готовим. Ну, сами видели, проблема есть, она не решается".

Многоквартирный дом до сих пор на временном энергоснабжении. Свидетельствует об этом силовой кабель. Жители, глядя на играющих рядом с ним детей, предвещают беду. Застройщик обещает всё-таки добиться от Городских электрических сетей  установки трансформатора, чего до сих пор не удавалось. Несчастные новоселы, уже устали ждать выполнения всех обещаний  застройщика и в будущем хотят сами управлять своим домом. Они даже и название ТСЖ подыскали - «Счастливый дом», что говорит об их завидном оптимизме...  Вот только пока их преследуют одни неудачи.

Туяна Андренова, Дмитрий Бердников, "Новости дня"

Источник tvcom-tv.Ru


Поделиться

Просмотров новости - 4357