+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Главная > Новости недвижимости Иркутска > Более 300 тыс кв м жилья для переселенцев построят в новом районе на севере Кузбасса

Более 300 тыс кв м жилья для переселенцев построят в новом районе на севере Кузбасса

27 мая 2009 года

Шахтерский город Анжеро-Судженск (север Кузбасса) приступил к застройке нового района, где до 2025 года планируется возведение 335 тысяч квадратных метров жилья, сообщил в среду РИА Новости представитель пресс-службы горадминистрации.

По его словам, Восточный район будет состоять из трех микрорайонов.

"Строители уже приступили к возведению в новом районе первого многоэтажного дома, состоящего из трех подъездов, его ввод в строй намечен на 2009 год", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, проектировщики подготовили документацию еще на три дома - так называемые "свечки", одноподъездные многоэтажки на 50 квартир каждая. Первую из них намечено ввести в строй в начале 2010 года.

Городские власти намерены построить в новом районе две школы, пять детсадов, крытые автостоянки, торгово-офисный центр, детские игровые и спортивные площадки, банно-оздоровительный комплекс, добавил представитель горадминистрации.

Предполагается, что за 17 лет новоселье в новом районе справят почти 7 тысяч семей, прежде всего, переселенцев с подработанных шахтами территорий и из аварийных бараков.

Анжеро-Судженск - город на севере Кемеровской области с населением около 89 тысяч человек. Возник в 1897 году в связи со строительством железнодорожной магистрали и началом добычи угля. В 1928 году из шахтерских поселков Анжерка и Судженка образовался единый рабочий поселок, которому позже был присвоен статус города.

Источник РИА Новости


Поделиться

Просмотров новости - 4326