+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Главная > Новости недвижимости Иркутска > Военных расквартируют

Военных расквартируют

27 мая 2009 года

Пока только три строительные организации Бурятии согласились принять участие в реализации соглашения, подписанного между Бурятией и министерством обороны России на условиях, предложенных государством.

Речь идет о выкупе российским военным ведомством благоустроенного жилья для офицеров, увольняющихся в запас по фиксированной цене, установленной для Бурятии в размере 23,5 тыс.рублей за квадратный метр. Тогда как рыночная стоимость одного квадратного метра в новостройках составляет сегодня немногим более 30 тысяч.

Напомним, что, согласно соглашению, для бывших военных в Бурятии должно быть приобретено 1,2 тыс. квартир. Из них 600 — в 2009 году. Три строительные организации, согласившиеся на продажу жилья из расчета 23,5 тыс. рублей за квадратный метр, предоставят 300 благоустроенных квартир.

Помимо благоустроенного жилья для уходящих на пенсию офицеров Бурятия ежегодно будет вводить в эксплуатацию до 300 служебных квартир для действующих армейцев, проходящих воинскую службу на территории столицы республики.

Источник МК в Бурятии


Поделиться

Просмотров новости - 4354