+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Главная > Новости недвижимости Иркутска > Конкурс на приобретение квартир для жильцов ветхих домов вновь объявят в Иркутской области

Конкурс на приобретение квартир для жильцов ветхих домов вновь объявят в Иркутской области

26 мая 2009 года

25 мая на заседании Правительства региона обсуждали условия нового конкурса среди строительных организаций на приобретение квартир для жильцов ветхих зданий. На переселение из аварийного жилья и стимулирование жилищного строительства Иркутская область получила из Фонда содействия реформированию ЖКХ почти миллиард рублей. Эти средства должны пойти на выкуп жилых помещений с общей степенью готовности свыше 70 % и расселение людей из аварийных домов в Иркутске.

Руслан Болотов, министр строительства и дорожного хозяйства Иркутской области:
— Основная задача, которую мы ставили перед собой — это помощь строительным организациям и решение проблем дольщиков. Где нереализованные сегодня квартиры, где заторможены возможности ввода в эксплуатацию, там сегодня компаниям будет гораздо проще работать.

Предыдущий конкурс аннулировали по решению Федеральной антимонопольной службы по причине того, что не все квартиры были закуплены у застройщиков. Кроме того, 70 % готовность жилья, которая требуется по условиям предоставления федеральных денег, не была подтверждена.

Источник IRK.ru 


Поделиться

Просмотров новости - 4286