+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Главная > Новости недвижимости Иркутска > В Калининграде ФСБ приступила к ликвидации очереди на жилье для своих сотрудников

В Калининграде ФСБ приступила к ликвидации очереди на жилье для своих сотрудников

25 мая 2009 года

Сегодня 140 семей пограничников и сотрудников ФСБ России по Калининградской области получили ключи от квартир в новом десятиэтажном доме, построенном в областном центре.

В Калининграде это уже вторая десятиэтажка, сданная в эксплуатацию для людей в погонах - пограничников, сотрудников регионального управления ФСБ России и пограничного института. Дома с полной отделкой - от кодовых замков на подъездах до остекленных лоджий - строятся на федеральные средства. В текущем году планируется сдать 70-квартирный дом по соседству, а в следующем еще один - на 140 квартир. В общей сложности крышу над головой обретут 490 семей, и проблема с жильем для калининградского контингента в "зеленых фуражках" в основном будет решена.

До 2014 года новоселья поочередно будут проходить и в других городах области - по месту дислокации служивого люда - Черняховске, Балтийске, Советске и Багратионовске. По словам заместителя начальника управления ФСБ по Калининградской области Владимира Пономарева, в стадии проектирования и строительства находятся семь многоквартирных домов, рассчитанных на четыре сотни людей, ожидающих своей очереди.

Источник Российска газета


Поделиться

Просмотров новости - 4436