+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Главная > Новости недвижимости Иркутска > Юго-Западный Сбербанк за 4 месяца вдвое увеличил кредитование строительной отрасли

Юго-Западный Сбербанк за 4 месяца вдвое увеличил кредитование строительной отрасли

21 мая 2009 года

Юго-Западный банк Сбербанка России в январе-апреле текущего года инвестировал в строительную сферу 4,4 миллиона рублей, что в более чем в два раза превышает аналогичный период прошлого года, сообщил журналистам в среду замдиректора управления инвестиционного кредитования и проектного финансирования банка Алексей Песоцкий.

"Общая сумма выдачи кредитов за январь-апрель 2009 года составила 4,4 миллиарда рублей, тогда как первые четыре месяца 2008 года - 2 миллиарда рублей", - сказал Песоцкий.

Он уточнил, что такой рост связан с проводимой работой по привлечению новых клиентов, а также с продолжением финансирования прежних клиентов банка. "Мы считаем, что если сейчас клиенты начинают свое финансирование, то они его закончат как раз через полтора-два года, когда начнется выход из кризиса и, соответственно, эти проекты будут востребованы", - сказал представитель банка.

Песоцкий также отметил, что крупнейшими проектами, финансирование которых с участием средств Юго-Западного банка начато в 2009 году, являются строительство торгово-развлекательного комплекса SBS MegaMall в Краснодаре, жилого комплекса "Три сквера" в Ростове-на-Дону, торгового центра "Ростов-СИТИ" в Ростове-на-Дону и торгово-сервисного центра BMV в Краснодаре.

Источник РИА Новости


Поделиться

Просмотров новости - 4667