+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Главная > Новости недвижимости Иркутска > Москва намерена строить жилье за бюджетные средства, а не выкупать новостройки у девелоперов

Москва намерена строить жилье за бюджетные средства, а не выкупать новостройки у девелоперов

20 мая 2009 года

Для столичных властей более выгодно строительство жилья за счет бюджетных средств, чем выкуп новостроек у девелоперов, заявил первый заместитель мэра в правительстве Москвы Юрий Росляк на пресс-конференции в информационном центре городской администрации в среду.

"В конце прошлого года мы осуществляли некоторые покупки застроек у девелоперов, однако на сегодня более выгодным для нас остается строительство за счет бюджетных средств", - сказал Ю.Росляк.

Он подчеркнул, что строительство за счет бюджетных средств с целью дальнейшей реализации жилья является более выгодной экономической моделью для правительства Москвы, чем выкуп уже готового. "Даже если готовое жилье мы будем отдавать по социальной ипотеке, для нас это будет более выгодным", - заявил Ю.Росляк. Вместе с тем он подчеркнул, что если будут предложены экономически более интересные предложения, то столичное правительство готово их рассмотреть. По его словам, городские власти не испытывают проблем с предложениями по выкупу готовых застроек или земельных участков. "Сегодня нам предлагают большое количество застроек или земельных участков как в Москве, так и в области, однако нам нет необходимости торопиться в этом вопросе, необходимо все тщательно просчитать", - сказал Ю.Росляк.

Источник Интерфакс


Поделиться

Просмотров новости - 4592