+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Главная > Новости недвижимости Иркутска > Власти Удмуртии намерены защитить права обманутых дольщиков

Власти Удмуртии намерены защитить права обманутых дольщиков

20 мая 2009 года

В Государственном совете Удмуртии разрабатывается законопроект, направленный на защиту интересов обманутых дольщиков.

"Мы сейчас работаем над новым законом нашей республики по обманутым дольщикам. Проект закона есть, посмотрим, как он дальше будет проходить согласование и приниматься", - сообщил министр строительства, архитектуры и жилищного строительства Удмуртии Александр Ходырев на пресс-конференции в среду.

"Необходим механизм, который бы позволял отобрать землю, отобрать стройку у этих застройщиков и передать их в добросовестные руки, допустим, государству, чтобы достроить. Действующие законы не позволяют это", - считает он. Отвечая на вопрос о количестве граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, А.Ходырев назвал цифру - около 700 человек. "У нас сегодня порядка 10-11 многоквартирных домов, которые под вопросом. Порядка 700 человек где-то уже людей, которые сегодня в сомнениях", - уточнил он. Вместе с тем, А.Ходырев подчеркнул, что граждане не остаются наедине с этой проблемой. "И администрации районов, и министерство строительства, и правительство (Удмуртии - ИФ) принимают все необходимые меры, чтобы понудить этих застройщиков продолжать строительство", - сказал министр.

"Мы сегодня пытаемся понудить застройщиков через все имеющиеся рычаги: через нашу инспекцию государственного строительного надзора, мы привлекаем к этому вопросу прокуратуру, МВД, Управление по борьбе с экономическими преступлениями МВД по Удмуртии. Возбужден ряд уголовных дел", - сообщил А.Ходырев.

Источник Интерфакс


Поделиться

Просмотров новости - 4660