+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Главная > Новости недвижимости Иркутска > На Сахалине проводят исследования по сейсмоусилению жилья

На Сахалине проводят исследования по сейсмоусилению жилья

20 мая 2009 года

Администрация Сахалинской области в 2009 г. выделила из облбюджета 12 млн. рублей на проведение научно-исследовательских работ по сейсмоусилению жилья в регионе, сообщила начальник областного департамента строительства Елена Ивашова во вторник на конгрессе по строительству, который прошел в Южно- Сахалинске.

Эти средства пойдут на три направления, сообщила начальник областного департамента строительства Елена Ивашова во вторник на конгрессе по строительству, который прошел в Южно-Сахалинске и посвящался вопросам строительства зданий и сооружений в сейсмоопасных зонах.

Первое направление - разработка карт сейсмического районирования. Этот конкурс выиграл институт морской геологии и геофизики (ИМГиГ) ДВО РАН. Второе направление - разработка методики обследования жилья на сейсмостойкость. Этот контракт получил камчатский Центр инженерной защиты от стихийных бедствий . По третьему направлению - подготовка технико-экономического обоснования мероприятий по сейсмоусилению жилья в регионе - итоги конкурса будут подведены в четверг. "Кроме того, 50 млн. рублей в этом году будут направлены на инженерно-техническое обследование и паспортизацию жилья. Еще столько же -на разработку проектно-сметной документации по сейсмоусилению жилфонда и строительству нового жилья", - сообщила Е. Ивашова.

Источник Интерфакс


Поделиться

Просмотров новости - 4697