+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Главная > Новости недвижимости Иркутска > Число новостроек в США в апреле неожиданно упало на 13% - до рекордного минимума

Число новостроек в США в апреле неожиданно упало на 13% - до рекордного минимума

19 мая 2009 года

Число новостроек в США упало в апреле на 13% и составило 458 тыс. домов в годовом исчислении, что является рекордным минимумом, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на данные министерства торговли.

В марте, согласно уточненным данным, количество новых домов равнялось 525 тыс., а не 510 тыс., как сообщалось ранее.

В то же время аналитики прогнозировали повышение показателя в прошлом месяце до 520 тыс. домов с объявленного ранее мартовского уровня. Число разрешений на строительство жилья в прошлом месяце сократилось на 3,3% - до 494 тыс. с пересмотренных 511 тыс. в марте. В то же время экономисты ожидали увеличения на 3,3%. Количество разрешений свидетельствует о темпах строительства домов в ближайшем будущем. Причиной падения стало снижение объемов строительства многоквартирных домов на 46% - до 90 тыс. в годовом исчислении. В то же время число новостроек, рассчитанных на одну семью, в прошлом месяце увеличилось на 2,8% - до 368 тыс. "Слабость на рынке жилья сохраняется, - отмечает главный экономист по США IDEAglobal Inc. Максвелл Кларк. - Ухудшение перспектив для девелоперов продолжит играть роль сдерживающего фактора для инвестиций и производства в целом в 2009 году". На долю жилых домов приходится более половины общего объема строительства в США. Ухудшение ситуации в этом секторе приводит, в частности, к снижению расходов на строительные материалы и предметы интерьера.

Источник Интерфакс


Поделиться

Просмотров новости - 4723