+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Главная > Новости недвижимости Иркутска > Юбилей Иркутска будет ознаменован реализацией крупных проектов по благоустройству

Юбилей Иркутска будет ознаменован реализацией крупных проектов по благоустройству

19 мая 2009 года

Юбилей Иркутска необходимо использовать для повышения инвестиционной привлекательности города, считает председатель политсовета РО «Правое дело», президент Фонда регионального развития Алексей Козьмин. Как сообщает пресс-служба регионального отделения «Правое дело» в Иркутской области, об этом он заявил на круглом столе по подготовке к 350-летию Иркутска. По его словам, празднование 350-летия столицы Приангарья должно ознаменоваться реализацией крупных проектов по благоустройству Иркутска.

- Говоря о повышении инвестиционной привлекательности Иркутска, я имею в виду не только бренд, но весь комплекс городского нематериального актива, – подчеркнул Козьмин. – Есть материальный актив: здания, дороги и так далее, а есть нематериальный, который выражается в репутации, имидже, позиции в рейтингах. Капитализация города складывается из этих двух составляющих. Когда мы вкладываемся в одну, хотелось бы, чтоб нематериальные активы города также росли.

Круглый стол был организован клубом молодых ученых «Альянс» при финансовой поддержке администрации Иркутска. В нем принял участие начальник управления по стратегическому развитию и инновационной политике администрации города Иркутска Евгений Семенов. Он сообщил, что в рамках подготовки к юбилею на реконструкцию двух участков набережной реки Ангара и Маратовской развязки планируется направить более 7 млрд рублей. Кроме того, предусмотрены затраты на строительство областной библиотеки, детских садов, а также ремонт фасадов и создание скверов.

Источник Телеинформ


Поделиться

Просмотров новости - 4670