+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Главная > Новости недвижимости Иркутска > Анонс пресс-конференции 20 апреля

Анонс пресс-конференции 20 апреля

18 апреля 2009 года

Куда обратиться ипотечному заемщику, получившему отказ в реструктуризации по государственным стандартам? Где, кем и когда будут созданы Региональные консультационные центры. Независимые антикризисные консультанты помогут только советом или предложат ипотечным заемщикам конкретную помощь?

Приглашаем журналистов принять участие в пресс-конференции, посвященной началу реализации нового всероссийского проекта "Межрегиональная антикризисная система сопровождения ипотечных заемщиков" (МАССИЗ).

Помимо АРБ, инициаторами нового проекта стали Агентство по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов (АРИЖК), Российская Гильдия Риэлторов (РГР), Федеральная служба по труду и занятости (Роструд) и Национальная лига сертифицированных ипотечных брокеров (НЛСИБ).

В соответствии с подписанным этими организациями Рамочным соглашением, уже в ближайшее время предполагается создание разветвленной сети Региональных консультационных центров на базе лучших риэлтерских компаний на местах. Эти центры будут работать с многочисленными ипотечными заемщиками, которые испытывают финансовые трудности по обслуживанию взятых ими кредитов, но при этом не подпадают под стандарты государственной реструктуризации этих кредитов, реализуемой через АРИЖК.
Руководители всех организаций и структур, участвующих в проекте "МАССИЗ", расскажут на пресс-конференции о своих планах и задачах, направленных на преодоление проблем в развитии ипотечного кредитования и сохранение благосостояния населения.

На пресс-конференции выступят:

  • Президент АРБ Г.А.Тосунян;
  • Генеральный директор АРИЖК А.Д.Языков;
  • Руководитель Роструда Ю.В.Герций;
  • Президент Российской Гильдии Риэлторов С.К.Канухин;
  • Председатель НЛСИБ В.А.Лопатин.

Пресс-конференция состоится в понедельник 20 апреля в 12.00 в конференц-зале АРБ (Скатертный пер. д.20, стр. 1)

Аккредитация по телефонам: 690-67-64, 691-80-98, эл.почта: vestnik@arb.ru

Аккредитация обязательна до пятницы до 16.00

Департамент общественных связей АРБ


Поделиться

Просмотров новости - 4852