+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Главная > Новости недвижимости Иркутска > В VII Ярмарке недвижимости примут участие более 70 компаний из Иркутска, Санкт-Петербурга и Бурятии

В VII Ярмарке недвижимости примут участие более 70 компаний из Иркутска, Санкт-Петербурга и Бурятии

7 ноября 2008 года

В VII Ярмарке недвижимости примут участие более 70 компаний из Иркутска, Санкт-Петербурга, Бурятии. Об этом на пресс-конференции рассказала зам. генерального директора «Сибэкспоцентра» Любовь Александровны Галаева. Из них до 60% составляют строительные компании, 25% - фирмы, оказывающие посреднические услуги по реализации недвижимости и консультационные услуги, 15% - это компании, обслуживающие строительную отрасль. Среди участников две общественные организации Иркутский Областной Союз Риэлторов и Иркутская Гильдия риэлторов.

То, что ярмарка недвижимости – это  зеркало рынка, стало очевидным еще на этапе подготовки. В условиях кризиса произошла значительная ротация по участникам: более 10 банков сняли свои заявки, среди участников меньше агентств недвижимости. Большую активность проявляют компании строительного сектора.

По словам исполнительного директора Иркутского Областного Союза Риэлторов Любовь Александровны Жвакиной, в рамках деловой программы за три дня пройдет 30 мероприятий, из них три круглых стола, 18 семинаров для потребителей, 7 презентаций компаний, обучающий семинар для риэлторов, конференция по зарубежной недвижимости. Среди всех посетителей будет проведена лотерея, по итогам которой пройдет награждение на закрытии Ярмарки 14 ноября.

Президент-Элект Иркутского Областного Союза Риэлторов Михаил Владимирович Грохольский отметил, что на VII ярмарке традиционно будут представлены новинки. Впервые в рамках деловой программы выставки организован  обучающий блок  для риэлторов и пройдет конференция по зарубежной недвижимости. И если раньше мероприятия деловой программы были четко ориентированы либо на потребителей (бесплатные семинары и консультации), либо на профессиональных участников (круглые столы). То в этом году предусмотрены мероприятия одинаково интересные и полезные как покупателям жилья, так и профессиональным участникам. Как пример, круглый стол по теме быстровозводимого малоэтажного домостроения, семинар по сертификации риэлторских услуг, конференция «Магазин зарубежной недвижимости», презентации строительных компаний и ипотечных программ банков.

Наталья Бочарова // Иркутской Областной союз риэлторов


Поделиться

Просмотров новости - 5003