+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Главная > Новости недвижимости Иркутска > Деловая программа VII Ярмарки недвижимости

Деловая программа VII Ярмарки недвижимости

20 октября 2008 года

Мы часто позиционируем ярмарку недвижимости, как мероприятие, организованное для потребителей, удовлетворение их интересов и потребностей. В целом это действительно так. Но есть еще одна сторона выставки, рассчитанная исключительно на профессионалов – это деловая программа ярмарки. В рамках деловой программы VII ярмарки недвижимости пройдет 20 мероприятий: круглые столы, презентации, семинары, конференция, пресс-тур.

Основной деловой программы являются круглые столы, которые из года в год становятся все  представительнее по составу участников и глубже по обсуждаемой тематике. И если раньше круглые столы были лишь площадкой, на которой озвучивались проблемы рынка и высказывались мнения по улучшению ситуации в надежде быть услышанными, то сегодня круглый стол – это площадка, на которой принимаются решения, реализуемые потом на практике. Цель, вроде той, что «просто выговориться» - уже потеряла свою актуальность. Задача-минимум деловой программы ярмарки сегодня – способствовать выработке и утверждению единых правил игры на рынке недвижимости, налаживанию взаимовыгодного сотрудничества между участниками этого рынка, обсуждение концепции развития. Становиться важным не только решение повседневных проблем, но и анализ на перспективу. В новых экономических условиях единое видение ситуации, умение консолидировать усилия в решении проблем и договариваться друг с другом – становится важным рычагом влияния на рынок, его стабилизацию.

Круглые столы

В первый день работы выставки 11 ноября профессиональные участники рынка смогут посетить круглый стол, на котором будет освещена тема Генерального плана города и проектов планировок центральных районов Иркутска. Строители, девелоперы и риэлторы смогут задать интересующие их вопросы по перспективам развития города проектировщикам главного градостроительного документа.

На вопрос о том, как в новых условиях будет развиваться рынок новостроек, попытаются ответить участники второго круглого стола «Перспективы развития строительной отрасли Иркутской области», который состоится 12 ноября. Мероприятие организует и проводит журнал «Супермаркет новостроек», являющийся генеральным информационным партнером деловой программы VII Ярмарки недвижимости. На круглом столе планируется обсудить наиболее актуальные вопросы в сфере строительства и недвижимости нашего региона.

На протяжении уже более двух лет журнал активно работает на рынке СМИ и является одним из ведущих специализированных изданий в строительной отрасли Иркутской области.  У «Супермаркета новостроек»  сформировалась своя аудитория, в том числе и профессиональная, которая имеет сегодня возможность и   желание обсудить совместно проблемы и перспективы рынка, а также достигнуть определенного взаимопонимания между его участниками.

В этом году редакция уже проводила подобное мероприятие совместно с Торгово-Промышленной палатой Восточной Сибири. Оно было высоко оценено как представителями ТПП ВС, так и участниками круглого стола. Стоит отметить, что встреча привлекла внимание ведущих производителей и поставщиков строительных материалов, застройщиков, строительных компаний, а также специалистов финансовой сферы региона. На совместном обсуждении было принято решение о проведении очередного круглого стола, на котором будут подведены итоги предыдущего мероприятия, а также представлены новые данные, высказаны более конкретные предложения по дальнейшему развитию отрасли в Иркутской области. Что и будет сделано в рамках деловой программы ярмарки недвижимости. В ходе работы круглого стола планируется обсудить такие вопросы, как: состояние рынка недвижимости в Иркутской области, его проблемы и перспективы,  спрос на недвижимость в Иркутске. А также  вопросы себестоимости строительства,  взаимодействия строительных компаний с муниципальными и госорганами.

Тема коммерческой недвижимости всегда привлекает широкое внимание профессиональных участников рынка. Третий круглый стол «Рынок коммерческой недвижимости Иркутска. Спрос-предложение. Цены. Тенденции. Инвестиции» откроет деловую программу 13 ноября. Строители, девелоперы, инвесторы, риэлторы, архитекторы, банкиры соберутся вместе, чтобы проанализировать ситуацию на рынке, провести сравнительный анализ показателей 2007 и 2008 годов и на основании этих данных оценить состояние и перспективы развития всех сегментов рынка (офисной, торговой, складской, промышленной недвижимости).
Обнажив проблематику рынка, признав ошибки девелопмента, и отметив положительные моменты реализации новых проектов, участники круглого стола попытаются сообща вывести формулу роста в изменившихся условиях рынка. Задача минимум круглого стола - увидеть на перспективу, что будет в Иркутске через полгода-год. И попытаться найти ответы на вопросы: какие меры необходимо принять и что по силам сделать самим участникам, чтобы выйти из кризиса с наименьшими потерями.

Организацией круглого стола по коммерческой недвижимости занимается редакция журнала «В2В. Недвижимость для бизнеса» при поддержке Иркутского Областного Союза Риэлторов.

Конференция

Конференция «Магазин  зарубежной недвижимости. Плюсы и минусы инвестирования в недвижимость Китая, США, Кипра, Болгарии, Въетнама, Испании» будет интересна не только профессиональным участникам рынка, но и простым потребителям. Впервые в Иркутске на одной площадке будет представлен максимальный объем информации «из первых уст» о том, в квадратные метры какой страны выгоднее всего инвестировать свои средства. Участники мероприятия расскажут о том, сколько стоит недвижимость в Болгарии, Китае, США, во Въетнаме, на Кипре, в Испании. Какие предложения есть на рынке, каков потенциальный доход собственников этих объектов, на сколько перспективно иметь недвижимость за рубежом. И как просто купить элитную зарубежную недвижимость в Иркутске.

Участники конференции не обойдут вниманием и проблемы. В ходе презентаций можно будет задавать любые вопросы продавцам зарубежных квадратных метров. Присутствующие смогут ознакомиться с предложениями данного сегмента рынка, получить рекламную продукцию. Мероприятие пройдет 13 ноября с 14.00 до 15.00 в конференц-зале второго павильона.   Организатор – журнал «В2В. Недвижимость для бизнеса» при поддержке Иркутского Областного Союза Риэлторов.

Пресс-тур

Впервые на VII ярмарке недвижимости для журналистов будет организован пресс-тур. Компания «Актив» планирует провести экскурсию по объекту «Иркутск-Сити», на которой руководители компании ответят на все вопросы журналистов.

Обучение

Для агентов по недвижимости планируется проведение бесплатного семинара. Иркутский Областной Союз Риэлторов, имеющий большой опыт в организации обучающих мероприятий, составил программу семинара так, чтобы слушатели могли получить ответы на самые актуальные вопросы, например: «Как повысить эффективность деятельности фирмы в условиях кризиса?», «Какие методы работы способствуют увеличению продаж и привлечению клиентов?», «Зачем нужен сертификат о риэлторской деятельности?». На семинаре слушатели смогут приобрести обучающую литературу, получить информацию об очередных курсах для риэлторов. 

Семинары для потребителей

Традиционно в рамках деловой программы проходят бесплатные семинары для потребителей. Планируется проведение более 8 мероприятий.

На семинарах потенциальные покупатели жилья смогут получить информацию о том, как застраховать себя от мошенничества на рынке, выбрать наилучший вариант квартиры, как грамотно провести сделку купли-продажи или обмена,  в том числе и самостоятельно. А также получить ответы на вопросы: сколько стоит услуга агента по недвижимости и что входит в составляющие данной услуги. И проконсультировать по любым юридическим вопросам сделок с недвижимостью у консультантов, читающих семинары.

Презентации

Компания «БайкалБизнесСофт» на ярмарке презентует несколько продуктов для профессиональных участников рынка. Риэлторам будет представлена мультилистинговая программа realtyRuler, которая была разработана специально для агентств недвижимости и предназначена для работы с клиентами. В нее входит ведение собственной базы данных (клиенты, объекты, договоры, заявки, сделки); обмен данными между агентствами (учитывается контроль уникальности информации, обмен происходит в автоматическом и ручном варианте ); автоматическая выгрузка данных по объектам и новостей на сайт www.realtyVision.ru. А также программа дает возможность управлять размещением информации в СМИ (ведение затрат на рекламу по каждому объекту); вести различные виды отчетов; настраивать  доступ для разных групп пользователей (в каждой компании администратор самостоятельно создает необходимые  группы пользователей и распределяет между ними права – на чтение, на запись). В программу входят функции прикрепления к объекту, клиенту, сделке файлов (документов, фотографий), поиска объекта по своей и общей базе данных.
Для перехода на программу realtyRuler предусмотрена загрузка данных из программ, использующихся в агентствах недвижимости. Также предусмотрена выгрузка данных из программы для обновления информации на сайтах агентств недвижимости. Производится постоянное обновление программы через Интернет.

Строителям компания «БайкалБизнесСофт» представит программу для отделов продаж cliEnter2. С начала 2006 года в строительных компаниях Иркутска и Иркутской области внедряется программный продукт для отделов продаж «cliEnter», разработанный компанией «БайкалБизнесСофт». В ноябре 2007 года вышла новая версия программы «cliEnter 2».

Новая версия программы была установлена в строительных компаниях Иркутска, Читы, Новосибирска. Программа постоянно обновляется в соответствии с пожеланиями клиентов. На презентации будут показаны возможности программы, в которые входит формирование любого вида отчета по платежам, клиентам, типам помещений, блок-секциям, объектам, договорам; различные варианты создания графика плановых платежей при формировании договора;  варианты ведения баланса счета клиента (учет фактических платежей) и  автоматического расчета стоимости квартиры.

Данные программы realtyRuler и «cliEnter 2» выложены на сайте realtyVision.ru.

На сайте представлена информация от агентств недвижимости, строительных компаний и посетителей сайта Иркутска, Читы, Новосибирска. Агентства недвижимости, использующие программу realtyRuler, могут выгружать данные об объектах и новости на сайт ежедневно в автоматическом режиме.

Строительные компании имеют возможность  бесплатно размещать на сайте пресс-релизы и информацию о своих объектах. На сайте есть страничка журнала по коммерческой недвижимости региона «В2В. Недвижимость для бизнеса». 

Сайт realtyVision.ru  является информационным партнером VII ЯРМАРКИ НЕДВИЖИМОСТИ.

Строительные компании также представят на презентациях  свои услуги. К примеру, посетители ярмарки смогут  узнать, как, не выезжая из Иркутска приобрести квартиру в Санкт-Петербурге.

Деловая программа ярмарки недвижимости формируется для участников ярмарки и при их поддержке. План вышеперечисленных мероприятий не является окончательным. Любая компания–участник Ярмарки может подать заявку на проведение своего мероприятия.

Наталья Бочарова // Иркутской Областной союз риэлторов


Поделиться

Просмотров новости - 5329