+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Главная > Новости недвижимости Иркутска > Деловая программа VI Ярмарки недвижимости

Деловая программа VI Ярмарки недвижимости

5 октября 2007 года

Новинки деловой программы VI ярмарки недвижимости: Выставка градостроительных и инвестиционных проектов и Первый Иркутский Градостроительный форум "Частно-государственное партнерство в области градостроительства".

Выставка градостроительных и инвестиционных проектов - это презентация объектов коммерческой и жилой недвижимости. Возможность увидеть то, каким будет город через несколько лет, оценив перспективы новых проектов.

На сегодняшний день в Иркутске нет источника, в котором бы была собрана большая часть информации о крупных проектах по строительству объектов коммерческой недвижимости, которые уже начинают реализовываться или находятся в стадии проектирования. Организаторы надеются, что Выставка станет той площадкой, на которой профессиональные участники рынка, журналисты, инвесторы смогут познакомиться с новыми проектами бизнес-центров, гостиниц, логистических центров, деловых микрорайонов и получить исчерпывающую информацию «из первых рук».

На экспозиции в 1 павильоне «Сибэкспоцентра» строительные компании, девелоперы, архитекторы представят макеты будущих объектов недвижимости: крупных жилых комплексов (включающие в себя объекты коммерческой недвижимости), офисов, торговых и развлекательных центров, гостиниц. В конференц-зале пройдут презентации для журналистов и профессиональных участников рынка. Они смогут задать свои вопросы главным идеологам и руководителям проектов, получить рекламные буклеты и другую полиграфическую продукцию.

Посмотреть эскиз экспозиции Выставки можно на сайте: yan.irkutsk.ru

Первые участники Выставки градостроительных и инвестиционных проектов:

ПРОЕКТ АДМИНИСТРАТИВНО-ОФИСНОГО ЗДАНИЯ, КОТОРОЕ В 2008 ГОДУ ПОЯВИТСЯ ПО АДРЕСУ УЛ. ПИСКУНОВА, 122 БУДЕТ ПРЕДСТАВЛЕНО НА ВЫСТАВКЕ КОМПАНИЕЙ « ПЧАРТ- ХОЛДИНГ»

На Выставке градостроительных и инвестиционных проектов Компания «ПЧАРТ Холдинг» представит проект нового административно-офисного здания по адресу ул. Пискунова, 122, которое в III квартале 2008 года будет введено в эксплуатацию.

Здание включает офисы, конференц-зал, комнату для переговоров и кафе. Общая площадь объекта 9 тыс. 300 кв.м. Офисные помещения - от 20 до 300 кв.м, проект предполагает также строительство двухуровневых офисов. Предусмотрена парковка на 400 машино-мест. По всем параметрам офисы попадает под категорию класса «А».

ПРОЕКТ ЖИЛОГО РАЙОНА «СПУТНИК» НА ВЫСТАВКЕ ПРЕДСТАВИТ КОМПАНИЯ «ВОСТСИБСТРОЙ»

Первый масштабный проект массовой застройки в Иркутской области в рамках агломерации городов Иркутск-Ангарск-Шелехов предлагает крупнейшая в регионе строительная компания «Востсибстрой».

Строительства жилого района «Спутник» будет вестись между Иркутском и Шелеховым на территории в 180 гектаров. Будут возведены 1 млн. 400 тыс. кв. метров жилья и социальные объекты. Транспортная доступность составляет 10 минут до центров обоих городов.

Новый жилой район рассчитан на 50 тысяч жителей. Средняя обеспеченность жилой площадью на каждого жителя - 24 кв. метра.

На границе города, рядом с лесом, предусмотрено строительство таун-хаусов, которые добавят почти 100 тысяч квадратных метров в общий жилой фонд.

Проектом предусмотрены необходимые социальные объекты – три школы на 5,5 тысяч учащихся, пять детских садов на 2 тысячи мест, спортивные комплексы, поликлиники и больница.

Торгово-сервисная инфраструктура города-спутника уже сегодня привлекает будущих инвесторов. Она будет формироваться одновременно с появлением жилья. Здесь будет все, что с одной стороны, необходимо для автономной жизнедеятельности города, а с другой – дополнит инфраструктуру новыми объектами по высоким, уже столичным стандартам агломерации.

Планируется строительство торгово-развлекательного мега-комплекса с магазинами, кинотеатром, спортивными площадками, ресторанами и кафе, парковками. Общая площадь застройки – 9 гектаров.

По периметру района расположатся подземные многоярусные стоянки на 20 тысяч машин.

ПРОЕКТ КОМПЛЕКСНОЙ ЗАСТРОЙКИ НИЖНЕЙ ЛИСИХИ

Нижняя Лисиха — исторический уголок города Иркутска. Расположенный вдоль берега Ангары — от Цымлянской до плотины ГЭС — он имеет все шансы претендовать на звание самого красивого микрорайона в городе. По проекту здесь будут построены две школы на 2 400 мест, два детских садика на 420 мест, поликлиника, физкультурно-оздоровительный комплекс, пять супермаркетов, деловой центр. На первых этажах жилых комплексов разместятся отделения банков, аптеки, парикмахерские и многое другое. Также предусмотрено строительство еще одной дороги, сопоставимой по значению с ул. Байкальской и организация ливневой канализации с закрытыми очистными сооружениями.

Нижняя набережная по проекту изменится до неузнаваемости. Она станет логическим продолжением уже существующей центральной. Здесь будет создана рекреационная зона, включающая в себя все необходимое для отдыха. Детские игровые площадки, места для пикников, удобные многоцелевые дорожки с разным покрытием — беговая, велосипедная, пешеходная, комфортабельные пляжи, спортивные комплексы. Набережную украсят тематические скульптурные композиции. Высотные жилые комплексы от 16 до 25 этажей позволят грамотно распорядиться территорией района — более 80 % по проекту займет зеленая зона.

СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ «ВЫСОТА» ПРЕДСТАВИТ ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС С КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТЬЮ

Некоторые дома сегодня строятся целыми комплексами, где жилые квартиры сдаются вместе с площадями под магазины, салоны красоты и прочие удобства, необходимые современному горожанину рядом с домом, где застройщик продумывает все мелочи – включая посадку деревьев, устройство детского корта и подъездных путей.

Именно такой жилой комплекс вырастет в районе Трампарка – между улицами Трилиссера, Пискунова и Ядринцева. Новый комплекс возводит компания «Высота». Сроки сдачи нового жилого комплекса строго выдерживаются. Он сдается законченными благоустроенными зонами (пусковыми комплексами), полностью готовыми к жизни в них. В мае 2008 г. будут готовы четыре блок-секции; к 2009 г. компания построит еще пять, а к 2010 г. планируется сдать микрорайон целиком и завершить благоустройство территории.

Всего в новом жилом комплексе будет 13 блок-секций по 5-10 этажей. Общий объем строительства – 26 тысяч кв.м.

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС «ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ» СО ВСТРОЕННО-ПРИСТРОЕННЫМИ ОФИСНЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ И ПОДЗЕМНОЙ АВТОСТОЯНКОЙ НА ВЫСТАВКЕ ПРЕДСТАВИТ ООО БПТО «ЭНЕРГОХИМКОМПЛЕКТ»

Жилой комплекс "Преображенский" по ул. Дзержинского, 20 включает Административно-офисное 5-этажное здание и четыре 8-этажных жилых блок-секции. Выгодное месторасположение - на пересечении ул. Дзержинского/Б. Хмельницкого. Индивидуальный проект. Огороженная охраняемая территория. Подземная автостоянка. Квартиры свободной планировки. Окончание строительства планируется на III кв. 2008 года. В новом комплексе будут созданы все условия для комфортного проживания и работы современного делового человека!

Исключительность местоположения делает новый комплекс уникальным предложением на рынке Иркутска. Транспортная доступность района, близость крупных госучреждений, его развитая инфраструктура, - все эти преимущества по достоинству оценят его будущие жильцы.

На первом и в подвальных этажах жилых секций также будут расположены помещения коммерческого назначения с отдельным входом. Общая площадь застройки составляет 3 600 кв.м. Общая площадь помещений - 13 000 кв. м.

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС «КРИСТАЛЛ» ПО УЛ. КРАСНОГВАРДЕЙСКАЯ, 20 БУДЕТ ПРЕДСТАВЛЕН НА ВЫСТАВКЕ ПРОЕКТОВ КОМПАНИЕЙ ООО БПТО Энергохимкомплект

Жилой комплекс «Кристалл» расположен в тихом обжитом районе г. Иркутска с развитой инфраструктурой: недалеко от дома есть общеобразовательная школа, детский сад, спортивные и тренажерные залы, салоны красоты, супермаркеты и торговые центры. Большое значение имеет и удобная транспортная доступность нового жилого комплекса.

Комплекс возводится по современным строительным технологиям: монолитный каркас с кирпичным наполнением.

Проект жилого комплекса предусматривает строительство 6 блок-секций:

9 этажей (5 блок-секций),

5 этажей (1 блок-секция).

9-этажные блок-секции будут оборудованы лифтом фирмы «OTIS».

Количество комнат, а также их площадь в новой квартире определяет сам покупатель, исходя из своих потребностей. Благодаря свободной планировке, можно, например, увеличить площадь кухни, санузла, сделать гардеробную, или даже увеличить площадь самой квартиры, объединив в одну несколько соседних квартир.

Коммерческие площади. На первом и цокольном этажах жилых секций комплекса «Кристалл» запланированы помещения коммерческого назначения с отдельным входом. Окончание строительства первой очереди III кв. 2008 года. Окончание второй очереди строительства III кв. 2009 года

Выступающие на пресс-конференции:

1. Председатель Оргкомитета «Ярмарка недвижимости» Анастасия Литвиненко

2. Директор департамента маркетинга и развития ООО ЖСК "Востсибстрой" Елена Афанасьевна БАБУШКИНА

3. Координатор деловой программы Ярмарки недвижимости Наталья Бочарова

4. Представители компаний–участниц Выставки градостроительных и инвестиционных проектов


Поделиться

Просмотров новости - 6262