+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • BaikAl (7)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
BaikAl
28.04.2012 08:00
#
Евгений Ф
Вы нашли именно эту статью.
Цитата:
" А что означает приставка «Муниципальное унитарное предприятие»?
- Это означает, что УКС - это коммерческая организация, собственность которой находится у муниципалитета. То есть администрация города - это наш собственник и гарант стабильности и развития."
Жаль, что статья вышла после заседания.
Управление капитального строительства города Иркутска
BaikAl
27.04.2012 08:00
#
vse_prosto
1. Найдите статью рекламную статью в Комсомолке, где руководитель УКСа говорит, что УКС комм.организация.
2. Попробуйте доказать, что большинство квартир было продано.
3. Говорите, что УКС сам составил договор, где сказал что выплатит неустойку исходя из 1/300, пусть даже на в 2 размере.
Желаю успеха. Хотя я это говорил Но в суде игра в одни ворота идет.
Управление капитального строительства города Иркутска
BaikAl
27.04.2012 08:00
#
Александр 11
Скорее всего пойду с исполнительным листом в УКС. Апелляция в областной суд вряд ли что даст, судья будет делать вид, что слушает, ответчик, что приводит доказательства - дескать мировой кризис, мы на федеральные деньги строим и т.д. и т.п. А истец хоть миллион доказательств приведи, а результатом будет 333 статья ГК. "Политическое" решение есть "спасти" УКС и оно исполняется.
Управление капитального строительства города Иркутска
BaikAl
26.04.2012 08:00
#
Снизили почти в 7 раз. Еще НДФЛ будет удержан 13%.Управление капитального строительства города Иркутска
BaikAl
26.04.2012 08:00
#
Сегодня получил решение суда и прочитал его. Еще раз пришел к выводу, что как такого судебного разбирательства не было. Решение по факту было принято еще до процесса. Иначе как можно понимать такие формулировки "По мнению суда, заявленный размер неустойки не соразмерен нарушению прав истца, поскольку истцом не предоставлено доказательств того, в чем заключается столь значительное нарушение его прав со стороны ответчика" и далее в таком духе. Какие доказательства? Я только посчитал все по закону, где нет ни слова о том, что УДС должен приводить какие-либо доказательства при предъявлении неустойки за нарушение сроков. Или выше написано, что суд учитывает, что УКС строит за счет бюджета. При чем тут это? В данном случае он строит за счет УДС. УКС в ответе на мою претензию написал, что он не является коммерческой организацией, так же говорил и на суде, а в апреле я читал материал рекламный (если не ошибаюсь в Комсомолке) интервью руководителя УКС, где он говорит, что его организация коммерческая (у кого еще не было заседания - возьмите на заметку). Про кризис еще что-то. При чем это здесь, если квартиры были проданы. В конце концов не я в договоре писал про неустойку из расчета 1/300 ставки ЦБ. Я думаю комментарии тут просто излишни. Думал на предмет подачи апелляции, почитал подобные дела, рассматриваемые областным судом и понимаю, что правды и справедливости с ними не добьешься. Вопрос: а если бы это был не УКС, то решения судов были какие?Управление капитального строительства города Иркутска
BaikAl
26.04.2012 08:00
#
Евгений Ф
Я подавал через Стройнадзор и никаких проблем не заметил. Все прошло весьма оперативно, четко и профессионально.
Управление капитального строительства города Иркутска
BaikAl
21.04.2012 08:00
#
Александр 11
Ситуация с рассмотрением дел УКС в судах говорит конечно о "политическом" решении. Применять статью 333 не корректно, т.к. расчет неустойки производится исходя из федерального закона, а не из каких-либо договорных отношений между УКС и УДС. Показателен тот факт, что решения судов даже не основываются на пункте договора о расчете неустойки исходя из 1/300 ставки без учета повышающего коэффициента 2. А ведь договор то сам УКС составлял, это его вариант договора.
Управление капитального строительства города Иркутска


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение