+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Maрия (41)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Maрия
30.01.2013 17:24
#
Мне кажется что Дмитрий не разбогатеет, но моральное удовлетворение получит! Вспомните где мы живем... Россия! На нашей необъятной родине, рыцарей почти не осталось. Люди утратили благородные качества души...Норд-Вест
Maрия
30.01.2013 14:04
#
Ключи получили 2.05.12. Акт от НВ в 20ых числах декабря. Документы в БТИ сдали 29.12.12, дяденька приехал 15.01.13. Так что ждали мы не долго. Техпаспорт делается быстро, но пока дома не поставят на кадастровый учет, документы не получим.Норд-Вест
Maрия
30.01.2013 13:03
#
turbinf 30.01.2013 >>> # Мария
29.01.2013 На сколько серьезные
были представители? Перемеряли
все до миллиметра или с рулеткой, на
глаз? Когда лучше сделать изменения
в квартире до их прихода или после. Дяденька из БТИ не улыбался, был серьезный. Мерки снимал лазерной рулеткой. А на счет изменений в планировке не несущих стен, лучше вносить сразу, чтоб не переделывать техпаспорт. Если же изменения в несущих стенах, могут возникнуть проблемы.
Норд-Вест
Maрия
29.01.2013 10:36
#
угол

Норд-Вест
Maрия
29.01.2013 10:32
#
Такая красота не на всех окнах. Сняла самый красивый откос.Норд-Вест
Maрия
29.01.2013 10:27
#
.

Норд-Вест
Maрия
28.01.2013 23:59
#
для тех кого интересует мое мнение о ремонте,... Если есть возможность просушите квартиру годик. Если нет, то мы делали так. Ключи получили в мае, до июня сушили пушкой и проветривали. За май закупили и завезли материалы. Стены штукатурили, шпаклевали и конечно же грунтовали перед каждым слоем. Полы залили самовыравнивающими полами. Потолки не трогали. Дырки делали местами, вода была только в ванной. Перед установкой потолков их зальют пеной. Пол застелили линолеумом, лет через десять поменяем на что то более интересное. В ванной положили плитку, установили сантехнику и выехали. Пожалели что сделали откосы из гипсакартона, мокрые окна дали грибок. В некоторых углах так же появилась плесень. В середине лета 2013 года сделаю окончательную отделку стен и потолков. Те кто сделал все и сразу, потолки в трещинах или отходят, обои отходят местами и появился грибок. Лучше не делать окончательную отделку пока квартира влажная, но это мое личное мнение, которое может не совпадать с вашим. А так в общем живется нормально, уже меньше чувствуется влага.Норд-Вест
Maрия
28.01.2013 23:30
#
мда... Хотелось бы посмотреть на это шприцевание! Чем делать будете?.кондитерским мешком или клизмой? Может проще взять монтажную пену?! Критиковать легче, чем дать дельный ответ или предложение?Норд-Вест
Maрия
15.01.2013 17:36
#
Еще он добавил что техпаспорт делается около недели, но он будет лежать до тех пор пока дома 2ой и 3ей очереди не встанут на кадастровый учет... Почему то ввод подписан от 30.03.12 (это 2ая очередь), а документы в БТИ поданы около 3ех недель назад... Интересно может ли быть ввод в эксплуатацию без кадастрового учета? Норд-Вест
Maрия
15.01.2013 17:28
#
Лена куда вы подавали документы на техпаспорт? Мы подавали на нижней набережной 29.12.12, нам это стоило 3020р, при получении нам не сказали чтоб мы еще что то платили. Сегодня приезжал человек с БТИ, делал замеры. О нововведении о том что застройщик не имеет теперь права делать техпаспорта, ни чего об этом не слышал. Так что опять НВ надувает...Норд-Вест
Maрия
15.01.2013 13:03
#
Дмитрий "о как зацепило, накинулись все
дружно..)) это называется не в бровь,
а в глаз..ну или правда глаза режет..))" это уже ваше оправдание. Ведете себя как женофоб. Для вас всегда женский пол будет недалеким, даже "коллегу по цеху" записали в наш отряд)))
Норд-Вест
Maрия
14.12.2012 21:59
#
для turbinf у того соседа тоже было разрешение на снос стены, на маленького кусочка, где подоконник, максимум два квадрата. Но он сделал все по своему, как ему разрешили другие архитекторы. Для Олега выхода на крышу в наших домах нет! Сама наблюдала как с автовышки рабочие на палетах поднимались. Норд-Вест
Maрия
14.12.2012 17:14
#
turbinf 14.12.2012 >>> # Хочу перепланировку сделать. А вот еще одна страшилка- сосед с 3го этажа снес 6 метров несущей стены, на 1ом и 2ом этаже пошли трещины по стене где он убрал. На 1ом лопнуло стекло над балконной дверью. Через архитектора заставили восстановить стену. Так как его новая планировка не устроила, квартиру он продал. Новые жильцы тоже решили, что эта стена им мешает и начали ее сносить... Волосы на голове зашевелились! Пришли объяснили что нельзя ее трогать! Вроде как не снесли, но теперь сидим и ждем хорошего землетрясения! На первом и втором этаже живут семьи с маленькими детьми... Кто будет отвечать, если вдруг дом рухнет?! Если же вас интересует позитив, то с наступающим Новым годом! Во дворе домов 50 и 51 строим горку для детишек к новому году Норд-Вест
Maрия
13.12.2012 17:44
#
Общение с вами turbinf мне порядком надоело. Сидите ждите твоего "щастья" и потом бы увидите воочию расходы.Норд-Вест
Maрия
13.12.2012 17:36
#
turbinf в это же время год назад, нашим домам оставался такой же мизер доделать и причина была холода и возможности запустить отопление. Потому и говорю что 2ая и 4 очередь по срокам похожи, только у вас стоит +6 месяцев, а у нас +2.Норд-Вест
Maрия
13.12.2012 14:51
#
turbinf когда заселетесь в свою квартиру, тогда и поймете где логика. Все равно вы ничего не поймете, пока сами через это не пройдете. Данные сообщения нужны для того чтоб предупредить вас же, чтоб в будущем знали что вас может ждать и дать время подготовиться к этим возможным проблемам.Норд-Вест
Maрия
12.12.2012 18:56
#
Извеняюсь не 22 дома, а 7. Так как по правой стороне дольщикам повезло больше, ключи дали раньше, подъеденые пути были, электричество, вода и отопление. Пострадала больше левая сторона. Норд-Вест
Maрия
12.12.2012 18:39
#
turbinf время покажет, НВ те самые услуги выполнять не начнет для вас! Куда и какие сообщения начнете писать?! Если владеете арифметикой, то посчитайте, сколько ук( которой управляет НВ) получило денег за те услуги, которых не было. В среднем 12 тыс, за 6 месяцев, с 22ух домов второй очереди. Первой очереди насчитали за перерасход тепла по 1500 на квартиру... Норд-Вест
Maрия
12.12.2012 14:35
#
Какие 10 месяцев?! Вы о чем говорите?! В свое время я так же как и вы сидела и защищала НВ и не думала что буду с ними судиться, но время показало обратное! Слишком много косяков с их стороны, одну задержку я бы им простила так и быть. В ваш карман за своими деньгами я не лезу! Я хочу вернуть свое, что пытается забрать у меня НВ. Норд-Вест
Maрия
11.12.2012 17:50
#
В
ваших договорах нет того, что
указано у Нас.
Норд-Вест
Maрия
11.12.2012 17:48
#
turbinf 11.12.2012 >>> # Maрия «Главное - не кинули!?....»
Видимо учитывая опыт работы со 2
очередью в договорах у 4 очереди
конкретной даты срока окончания
строительства нет.
«…..Повезло 1ой и 3ей очереди что они сдаются летом, а вот 4ую думаю
что ждет такая же участь как и 2уь»
О том какая ждет участь нас, из 4
очереди вам не нужно думать.
Придет время, и мы разберемся." У меня голова о вас и не болит... В ваших договорах нет того, что указано у вас. Если не желаете читать про наши "грабли" - наступайте на свои...
Норд-Вест
Maрия
10.12.2012 23:20
#
Главное - не кинули!? Кидает и НВ и УК! В договоре черным по белому написано 31.12.11г +2 месяца, ключи начали давать в мае, дома на 100% не готовы. До октября месяца нагим врали что ввода и документов еще нет. На сегодня оказывается что ввод был 30 марта! И в мае месяце все было на 100% готово. Кстати еще в догоре написано что техпаспорт делает НВ, но они это теперь не делают! Нововведение в БТИ уже типа пол года как... Но если по хорошему, то эти документы у нас должны были быть пол года назад уже на руках! Вот и подумайте не КИНУЛИ ЖЕ!!! Повезло 1ой и 3ей очереди что они сдаются летом, а вот 4ую думаю что ждет такая же участь как и 2уь. Норд-Вест
Maрия
22.11.2012 16:01
#
Наталья 31 сходите и вас "приятно" удивят платить надо со дня как подписали акт и договор с ук.Норд-Вест
Maрия
21.11.2012 13:45
#
Для Читинка у нас 51.Норд-Вест
Maрия
21.11.2012 13:43
#
Сообщение удаленоНорд-Вест


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение