+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • CherryVine (57)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
CherryVine
28.05.2018 08:47
#
Daarienel, мне позвонил в чт 24.05 наш куратор, сказал, к 10.06 сделают все, еще и хотят, чтобы я приехала на этой неделе снова посмотреть и ЦУ дать. Чувствую, затянется процесс.Управление капитального строительства города Иркутска
CherryVine
28.05.2018 08:46
#
asazonov86, абсолютно согласна с вами, и не понимаю, когда говорят "укс хотя бы сдает". В таком виде лучше бы не сдавал. Читала у них в ВК комментарии, что в нашей б/с уже подъезд осыпается, и верю этому, потому что на приемке квартиры уже двери на этажах были поцарапанные, батареи словно б/у, недокрашено-недоделано то здесь, то там Управление капитального строительства города Иркутска
CherryVine
24.05.2018 16:55
#
Сообщение пользователя GNatali$$$72:
Уважаемые дольщики, посмотрела видео www.youtube.com/watch?v=6Xqy6_mx5zA&t=43s и удивилась, почему батареи в подъезде прикреплены чуть ли ни к потолку, а как же законы физики, в частности конвекция, кто забыл, напомню - теплые слои газа (воздуха) поднимаются вверх, а холодные опускаются вниз. Вам сейчас летом сдадут дом 1, а зимой подъезды ледяные будут, кто исправлять будет???

Я из другой новостройки, но у нас то же самое, батареи в подъезде под потолком. Это какие-то новые правила или просто желание застройщика, я так и не поняла.
Сибэнергоремстрой
CherryVine
24.05.2018 08:53
#
Daarienel, мне важно, чтоб на кухне не было трещин в стяжке, у меня там керамогранит предполагается (уже куплен давно), он тоже лопнет по этим трещинам А вот в комнате я не просила стяжку трогать, но ее и там залили Там ламинат, ему бы ничего не было, да и она не такая плохая как на кухне там была. Ровнитель тоже лопается, видела сама, по тем же трещинам. У меня больше недели прошло уже с того дня, как я им письмо отвезла и на электронку продублировала, ответа ни там, ни там Управление капитального строительства города Иркутска
CherryVine
23.05.2018 17:31
#
Daarienel, просто я попала случайно в квартиру на прошлой неделе и ахнула: тоже ничего не сделано почти, а что сделано, стало еще хуже. Например, на лопнувшую стяжку налили еще слой стяжки, который, разумеется, сразу же тоже лопнул. И много в таком духе всего. Буду бодаться до последнего, совершенно нет возможности за свой счет все это устранять. Написала письмо с просьбой все переделать, отнесла в приемную, получила копию с отметкой и все, с тех пор ни ответа. ни привета Управление капитального строительства города Иркутска
CherryVine
23.05.2018 16:17
#
Всем доброго дня! Уважаемые будущие соседи из тех, кто НЕ принял свои квартиры, кого-нибудь уже позвали заново принимать квартиру после устранения замечаний?Управление капитального строительства города Иркутска
CherryVine
17.05.2018 16:16
#
Garant38, Идет, и очень активно, до десяти вечера шумят как минимум, моя стройка гораздо медленнее шла. Фотки сделаю, завтра схожу после работы прогуляться вокруг вашего будущего дома.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
CherryVine
17.05.2018 13:59
#
LМила, у меня нет договора, я для родственника интересуюсь. А сама дольщица Эволюции Спасибо за ответы Живу в данный момент в соседнем с вашей стройкой доме, имею возможность за стройкой наблюдать снаружи.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
CherryVine
17.05.2018 09:08
#
LМила, спасибо за ответ! Электрики и перегородок тоже нет, значит?Иркутское региональное жилищное агентство, АО
CherryVine
15.05.2018 15:37
#
Здравствуйте, уважаемые дольщики ЖК Порт-Артур! Скажите, пожалуйста, ваши квартиры сдаются с черновой отделкой или выполняется разводка электрики, устанавливаются радиаторы, штукатурка, стяжка и т.д.?Иркутское региональное жилищное агентство, АО
CherryVine
10.05.2018 15:12
#
Daarienel, а я попросила с них копию акта осмотра с подписью представителя УКСа и датой, но вот сроки работ там не указаны. Ну да, на неустойку после подписания акта приема-передачи надо подавать претензию. Я боюсь сроки пропустить, чтоб они в одностороннем порядке мне акт не сделали.Управление капитального строительства города Иркутска
CherryVine
10.05.2018 11:54
#
Daarienel, у вас был образец претензии или вы в свободной форме писали? Хочу тоже к ним заехать завтра с претензией.Управление капитального строительства города Иркутска
CherryVine
08.05.2018 14:16
#
Daarienel, тоже хочу еще позвонить, хотя бы общестроительные напроситься принять, а то вдруг не устроит, снова ждать, пока переделают.Управление капитального строительства города Иркутска
CherryVine
07.05.2018 16:07
#
Daarienel, добрый! Что-то типа того, у меня записано Федор Сергеевич, возможно, не расслышала. Дозвонилась по номеру УКСа 728-944, потом нажимала 3 для соединения с производственным отделом. На то, чтобы соединиться с ним, у меня ушло 3 дня, с прошлого четверга пыталась, даже свои контакты им оставляла, но никто так и не перезвонил. На мою просьбу его прямой контактный номер дать мне отказали. Управление капитального строительства города Иркутска
CherryVine
07.05.2018 12:27
#
Дозвонилась до куратора нашей б/с. Общестроительные работы на этой неделе закончат, а если есть замечания по окнам, то после 20 мая Управление капитального строительства города Иркутска
CherryVine
19.04.2018 09:03
#
Луша)), я не буду оказываться, пусть переделывают и переделывают нормально. Такие деньги за эту квартиру заплачены, так и за свой счет косяки застройщика устранять. И так в ремонт сколько придется вложить.Управление капитального строительства города Иркутска
CherryVine
18.04.2018 17:44
#
Луша)), ага, усадка. Монолит почти не дает усадку. Не такую, чтоб стяжка встала дыбом. Мне стяжку делал уже новый подрядчик, и она просто фантастическая (сарказм). С перепадами, с трещинами огромными, стоит горбом, и так по всей квартире, но особенно в кухне "красота". Я так боюсь, что они ее еще сверху зальют на слой, когда ее надо просто кусками демонтировать и заливать по новой.Управление капитального строительства города Иркутска
CherryVine
18.04.2018 16:31
#
mariya87, вот я и говорю, пока заключить договор с той компанией, которую предлагают, все равно же не знаем ничего о других. А как большинство заселится-познакомится, так и решать вопрос о смене УК (если она потребуется). Все равно же на время ремонта дом кто-то должен обслуживать.Управление капитального строительства города Иркутска
CherryVine
18.04.2018 15:56
#
Луша)), сколько по времени устранять будут, не говорили?
Управление капитального строительства города Иркутска
CherryVine
18.04.2018 14:10
#
Луша)), вы тоже совсем не приняли? При мне кто-то принимал с недочетами, просто один ключ оставлял для того, чтобы строители могли исправить косяки. Я не стала принимать совсем.Управление капитального строительства города Иркутска
CherryVine
18.04.2018 14:08
#
marabella, я согласна, что нужно поизучать тарифы других УК, но не думаю, что кто-то соберется, пока у всех идут ремонты и дом не заселен и не обжит, и никто друг друга еще знать не знает. Плюс, пока все ремонтируются, дом же должен кто-то обслуживать, в т.ч. вывозить строительный мусор. И прежде чем собираться, нужно сначала изучить тарифы и опыт управления подобными домами других УК, выбрать лучшие и с готовыми вариантами уже идти на собрание. То есть перед общим собранием нужна какая-то инициативная группа, которая могла бы этим заняться. То есть я предлагаю пока все оставить как есть, а потом, как въедем в квартиры, познакомимся, хотя бы в лицо друг друга начнем узнавать, тогда и собираться. Если я правильно понимаю, переизбрать УК можно на любом этапе.Управление капитального строительства города Иркутска
CherryVine
17.04.2018 19:02
#
Шахта большая, и что с ней делать, я пока не знаю, как туда кухню вписать - очень сложный вопрос для меня. Грибок скорее всего появился весной-летом прошлого года, когда в квартире стоял сначала лед, а потом вода. Вот фото шахты и еще бонусом фото радиатора, вмонтированного в стену





Управление капитального строительства города Иркутска
CherryVine
17.04.2018 15:49
#
marabella, на первом фото радиатор весь погнутый. Да, если бы подписала, выдали бы ключи, выдавали людям сегодня. Это еще малая часть, там у меня и грибок, и трубы не закреплены в ванной и подоконники поцарапаны. Минимально 2 недели берут на устранение.Управление капитального строительства города Иркутска
CherryVine
17.04.2018 15:22
#
Плохие впечатления, не приняла квартиру. Частичные недостатки на фото.









Управление капитального строительства города Иркутска
CherryVine
17.04.2018 15:21
#
Почему-то не пропускает мои впечатления вместе с фото форум Управление капитального строительства города Иркутска


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение

ВК49865