+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • воробей (7)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
воробей
05.02.2011 08:00
#
это было размышление юриста с ""долевки ру!МолдРосс, ООО
воробей
05.02.2011 08:00
#
Но выбор, как я всегда утверждаю, опять же, за дольщиком, каким путем ему идти!
Если Ваш ДДУ прошел государственную регистрацию по закону 214-ФЗ то не стоит паниковать, поскольку в этом случае, Ваши права защищены залогом, который сохраняется (ст.353 ГК РФ), даже если недострой будет продан третьему лицу, но только при том, если Вы не заявляли свои требования в процедурах банкротства как "денежные".

Ситуация была бы более подходящая для достройки дома, если бы ни один дольщик не признавал бы прав "на долю в незавершенке в виде конкретных квартир", а оставался бы обычным залогодержателем по конструкции закона 214-ФЗ и тогда, конкурсный управляющий зарегистрировал бы "всю незавершенку" как единый объект прав за застройщиком-банкротом и продал бы его с торгов с обременением залогом.
Затем, купивший "инвестор" достраивает дом (возможно собирая дополнительные взносы с дольщиков, или без такового). Потом, квартиры передаются после завершения строительства, непосредственно дольщикам, которые к тому моменту сохраняют право залога. Если что-то у нового "инвестора" не получается, то дольщик обращает свои требования на предмет залога. Проблема здесь тоже есть, поскольку конструкция закона о залоге не очень то вписывается в конструкцию закона 214-ФЗ, поскольку до ввода жилого дома в эксплуатацию, предметом залога и продажи с торгов должен быть именно он и целиком.
И таким образом, если торги заложенного имущества признаются не состоявшимися вторично, то залогодержатель (дольщик) вправе оставить предмет залога за собой.

Вот такие размышления на тему "несовершенства законодательства" и как достроить дом чтобы дольщики получили чего ожидают.
Если изменят законы, может и получится что-то попроще... но уж что-то не верится!
МолдРосс, ООО
воробей
29.01.2011 08:00
#
По Сибирской,3 б/с.
Видела, наконец, Кузнецова - молодец-красавец под два метра! Как сказала Елена Николаевна, никуда убегать не собирается, даже отдыхать не ездил.Все, сказала вам достроим, не переживайте. Сейчас денег нет, продаж нет - поэтому штат сократили и даже вместе с Еремеевым Алексеем Петровичем, платить нечем.
А кто будет квартиры покупать, если стройка стоит? Замкнутый круг. Может сами пойдем строить? Я бы пошла и детей привела! Даешь кооператив!! Как в СССР!)))
В стройнадзоре сказали, что Гвоздинский поклялся в 3 квартале дом
сдать, у Попова (наблюдателя) тоже в сентябре срок полномочий заканчивается,так что - никаких мер до сентября принимать не будут.
В марте выйдет новый закон по недостроям, якобы. будут организованы фонды, которые будут выплачивать деньги дольщикам по фактически выполненным работам, или дольщики должны будут еще доплачиватЬ, чтобы фонд достроил дом.Что-то в этом роде. Проект закона должны выложить на обсуждение в интернет. Москва утверждать будет. По качеству в стройнадзоре сказали пока претензий нет. Спросила про кирпич - сказали , нормальный кирпич!
Вот-с...
МолдРосс, ООО
Воробей
26.12.2010 08:00
#
По поводу организации ТСЖ: посмотрите в поиске "Как достроить дом дольщикам". Есть успешный опыт других городов.МолдРосс, ООО
воробей
06.11.2010 08:00
#
Ближайшая школа в Прибайкальском №32,находится на ост. Байкальский м-н.Дорога от Прибайкальского до ДОКА-центра ужасна и опасна. Звонила в приемную депутата Егорова, там попросили собрать подписи жителей. У меня предложение сделать эту дорогу пшеходным бульваром, машины могут ездить вокруг перед плотиной и через Нижнюю Лисиху. Обращение отнесу в ТСЖ ЖК Прибайкальский, если согласны, зайдите, подпишитесь. Аван
воробей
06.11.2010 08:00
#
Мише: а чтобы "ветром не сдуло", надо как можно быстрее организоваться в ТСЖ и контролировать стройку, а в случае беды - достраивать самим. Имеем право по закону.
Объединяйтесь дольщики с Сибирской, пишите свои телефоны или звоните на мой т. 8-964-107-5553.
СибРоссо
воробей
05.11.2010 08:00
#
Я -дольщик с Сибирской, мой т. 8-964-107 5553, купила 1- квартиру, меня убедило то, что документы регистрируются, и Кузнецов худо-бедно достраивает свои объекты, лишь бы не мешал стройнадзор.МолдРосс, ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение