+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • 10 (5)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
10
11.12.2012 14:06
#
Никого не хочу баламутить! просто оч. переживаю. всякое может быть. мне бы вашей уверенности.Управление капитального строительства города Иркутска
10
11.12.2012 08:36
#
Никого не хочу баламутить! просто оч. переживаю. всякое может быть. мне бы вашей уверенности.Управление капитального строительства города Иркутска
10
10.12.2012 16:28
#
Сообщение удаленоУправление капитального строительства города Иркутска
10
10.12.2012 16:28
#
Дольщики ЖК «Алмазный», что-нибудь известно о судьбе земельного участка по ул. Алмазной? Кто что слышал в СМИ? Получается, поменян вид разрешенного использования официально. В любом случае это нарушение? Все так спокойно отреагировали? Управление капитального строительства города Иркутска
10
06.12.2012 14:55
#
Как УКС прокомментирует данную ситуацию с ЖК "Алмазный"? Прошу ответить.Управление капитального строительства города Иркутска
10
06.12.2012 14:54
#
Иркутск, 4.12.12 (ИА «Телеинформ»), - Судьба земельных участков на территории Иркутска, право собственности на которые не разграничена, а также эффективность использования земельных ресурсов в целом продолжают оставаться в центре внимания властей, деятелей строительного рынка,общественности. Как стало известно Телеинформу, в ближайшее время могут стать достоянием гласности и предметом разбирательств ряд фактов, связанных с распоряжением конкретными участками администрацией областного центра.
Так постановлением мэра Иркутска земельный участок, расположенный в Свердловском районе по ул. Алмазной, площадью 12409 кв. м. предоставлен МУП УКС города Иркутска под благоустройство. После этого у земельного участка изменено разрешенное использование под жилищное строительство. По данным юристов, в данном случае нарушена ст. 30.1 Земельного кодекса РФ: земельные участки под жилищное строительство предоставляются только на аукционах. Кроме того, снижена в 10 раз арендная плата за земли, предоставленные МУП УКС г.Иркутска. Необходимо отметить, что ранее на земельном участке располагались ветхие и аварийные дома, которые были расселены за счет регионального и местного бюджетов.

- Конечно, подобные действия с земельными участками вызывают совершенно справедливые вопросы к администрации Иркутска о том, как и на основании чего в городе осуществляется политика в сфере управления и распоряжения земельными участками, - комментирует Антон Протасов (Глава Минимущества Приангарья). - В настоящее время министерство имущественных отношений Иркутской области готовит соответствующие запросы в городскую администрацию для принятия необходимых мер.

Как УКС прокомментирует данную ситуацию? Прошу ответить.
Управление капитального строительства города Иркутска
10
06.12.2012 14:49
#
Сообщение удаленоУправление капитального строительства города Иркутска


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение