+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Ar2r.a (64)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Ar2r.a
28.02.2013 10:20
#
Юрий Анатольевич, отличная новость!!
в б/с 12 на 7этаже стоят мешки с мусором, мы их сами вынесем, ждем когда лифт включат.
Сибавиастрой
Ar2r.a
27.02.2013 11:15
#
не знаю как насчет первого этажа, но на шестом соседи явно ждут, когда лифт включат, чтобы мусор спустить и выбросить...
Мы так же, складируем строительный мусор возле входа в квартиру, 7этаж, лифт включат и выбросим, и на площадки приберемся.
Сибавиастрой
Ar2r.a
26.02.2013 16:17
#
Zheka, у вас весь мусор прямо на первом этаже в подъезде копится??Сибавиастрой
Ar2r.a
20.02.2013 09:33
#
Лифт включат только 1 марта....
Кто знает, когда в подъездах начнут прибираться....?
Сибавиастрой
Ar2r.a
15.02.2013 11:50
#
А есть здесь соседи из 9б/с, 6 этаж...?
на этаже в мешках поломанный пенопласт, это вы сами его приносили или откуда-то из квартиры извлекли?
если из квартиры, то очень интересно откуда?
Сибавиастрой
Ar2r.a
15.02.2013 11:47
#
Елена б/с 8, по материалам уже точно не скажу, так как привозили все поэтапно. Штукатурки где-то мешка 4 вроде бы, но сколько-то осталось. может вам шахты и откосы не надо будет штукатурить, тогда вообще тратить не придется) Шпаклеки не могу сказать, так как какая-то часть у нас уже была, плюс сас принес еще мешка три, за свои косяки, корейцы зашпаклевали и еще мешка два вроде бы осталось, пока нет вермени проверить...наверное мешка два израсходовали...
Для плитки еще не покупали, но скорее всего юнис брать будем, когда полы делали брали клей церезит.
Сибавиастрой
Ar2r.a
15.02.2013 11:10
#
Вика_NEW, в курсе, это уже не первая квартира в которой делается ремонт, плюс еще родственник всю жизнь в строительстве, работа в уксе и прочее...госты, снипы и пр. знает на 5)
мы просто расшивали трещины, чтобы плиты, обрушить, которые ходили, вскрывать полностью полы не было ни времени, ни средств, так что одними наливными было не обойтись... плюс еще корейцы сказали, что зальют, ровно и это дешевле. Перепад получился приблизительно 3-4мм на два метра, правда, в одном месте, наверное, 5мм. Шишек, бугров, ям и т.п. нет, так что для ламината это вообще гуд!
Сибавиастрой
Ar2r.a
14.02.2013 17:49
#
Елена б/с 8, штукатурка Родман (или как она там правильно пишется), шпаклева Геркулес, полы заливали корейцы, мешали цемент с плиточным клеем, получилось впринципе не дорого, но не идеально ровно, лучше полы церезитом заливать. Хотя смотря какое состояние...Сибавиастрой
Ar2r.a
12.02.2013 10:29
#
упр дом, спасибо за бак, давно пора было его поставить! Сибавиастрой
Ar2r.a
08.02.2013 16:58
#
KostyaChernyy, будем занкомы, ага "высоко сижу, далеко гляжу"))
мы ничего еще не начинали оформлять, как-то времени нету... Насколько я понимаю, квартира будет сразу в собственности, приватизировать не надо.

ereminas2004, 28тыс - это штукатурка шахт, шпаклевка стен, выравнивание откосов, заливка полов. Без материала, только работа.

Shimanskiy, согласен, давайте заявки подавать, чтобы к нам провод уже начали кидать ТТК
Сибавиастрой
Ar2r.a
08.02.2013 13:37
#
8 (983) 245-46-22 Дин - бригадир корейцев, говорит по русски, но платить им надо только после того, как все сделают и как надо сделают! скажите от Артура или Андрея, энергетиков.

знаю этого корейца давно, когда он еще сам раньше работал, делал квартиру в первой очереди, у родственников.
Сибавиастрой
Ar2r.a
08.02.2013 11:26
#
Мы уже все сделали, точнее наняли корейцев, которые сделали, 28тыс вся квартира, двушка. штукатурка, шпаклевка, откосы, полы. штукатурить была необходимость только шахты, все остальное шпаклевали...

KostyaChernyy, у нас 7ой этаж...
Сибавиастрой
Ar2r.a
07.02.2013 17:18
#
У нас с половины стены штукатурка отвалилась после того как по ней постучали слегка, в итоге они переделали, но толку от этого было мало, мы снова ее отодрали, их переделывать уже не просили, просто материалом забрали, они нам даже чуть больше принесли...
У нас 9ая б/с
Сибавиастрой
Ar2r.a
07.02.2013 11:47
#
Штукатурка Геркулес говорят не очень...а вот в качестве шпаклевки вполне даже очень ничего!
каждый раз грунтовать перед нанесением конечно не повредит, но не обязательно...
Сибавиастрой
Ar2r.a
07.02.2013 11:43
#
Я свой мусор бережно храню и никуда не выкидываю
Лифт включат понесу за дом...

А что насчет самих подъездов, когда начнут внутри прибираться?
Сибавиастрой
Ar2r.a
06.02.2013 11:21
#
Интересно, а почему управляющая компания мусор и подъезды не убирает... ?Сибавиастрой
Ar2r.a
24.01.2013 11:25
#
Вика_NEW, а мы такого не подписывали ничего
насколько я знаю, шумоизоляции на потолке в первой очереди не было!
Если сделать стену из газобетонных блоков, она по весу будет кг на 100 тяжелее чем из гвл, у меня есть друг, который 140кг вешает, мне что теперь его домой не пускать чтобы он дом не разрушил?)))
Сибавиастрой
Ar2r.a
23.01.2013 12:10
#
Вика_NEW а где кнкретно прописывается что нельзя именно менять перегородки, про перепланировку все понятно, интересуют конкретно перегородки. Странно кстати про нагрузку... мне вот допустим выравнивателя для пола надо 570кг, а плюс еще САС сам стяжку делал...пару тонн наверное залили...Сибавиастрой
Ar2r.a
21.01.2013 10:41
#
Сергей, фотки ранее выкладывались на форуме, смотрите...Сибавиастрой
Ar2r.a
17.01.2013 12:28
#
в квартире имеются шахты, две штуки, стены выравнивают, чтобы шахты были вровень со стенами, накидывают штукатурку. Приблизительно в середине шахты стучишь по штукатурке рукой, она звенит, следовательно имеются пустоты, отошла и т.п. в далнейшем может отвалиться, а может особенно если на нее плитку приклеить, а может и не отвалиться))Сибавиастрой
Ar2r.a
17.01.2013 10:00
#
когда принимали, указали на шахты, чтобы переделали, стучишь по штукатурке, она звенит, соответственно может все отвалиться потом, отодрали кусок, чтобы они не забыли. Позвонили им после праздников, они сказали что устраняют недочеты. Вчера приехали смотреть, сделали также, если бы написали снова, снова бы неделю ждали и снова бы сделали также и это бесконечный круг...
Да, кстати, знакомые звонили лично прорабу насчет нашей квартиры, но результат стабилен.
Сибавиастрой
Ar2r.a
17.01.2013 09:44
#
Я, ну и позвонят Вам через два месяца тогда... ждитеСибавиастрой
Ar2r.a
16.01.2013 13:23
#
Ключи 2ой очереди уже давно выдают! Сегодня мы получили!!! У меня друг вчера получил! Девушка, которая выдавала ключи, сказала, что уже кто-то даже заехал.

из САС вам могут и не позвонить пока, они там ватные какие-то, звоните и узнавайте сами!

Недочеты, в принципе, быстро устраняют, меньше недели, но качество улучшается процентов на 5 Нам можно сказать ничего не исправили. Плюнули на это дело, решили самим будет проще, качественнее и быстрее исправить. Также и у других думаю, будет.

Лифт сказали, включат только после того как заселится половина дома, так что, народ! быстрее звоните и получайте ключи, а то на седьмой этаж таскать все подряд как-то уж совсем тяжко))))
Сибавиастрой
Ar2r.a
16.01.2013 13:09
#
to Kot так-то тоже верно, но как я уже говорил, у родственников лежит ламинат и ему ничего не делается... мы тоже будем ложить и я даже и не парюсь этим вопросом, уверен на 100% ;))Сибавиастрой
Ar2r.a
15.01.2013 13:32
#
Замки расходятся, потому что конструкция их такая, неважнецкая... температура тут неприем, и холодный и горячий может расходиться...
специально проверял ламинат на воздействие температуры, жег его, ему было пофиг, 33 класс, температура пламени 750—850 °С, в 20 раз выше температуры труб. Правда воздействие было краткосрочное, всего пару минут, но вздуваться он не стал, при длительном воздействии начинает сперва плавиться, тлеть, потом загорается.
У родственников лежит ламинат в трешке, естественно идут трубы в стяжке, ламинат у них хороший, замки не расходятся и ламинат не вздувается, просто подложка и ламинат.
А если ламинат лежит в тех местах, где летом на него прямые лучи солца попадают, температура будет одназначно выше 27С, он же не вздувается и не разваливается, так что ничего страшного не вижу;))
Сибавиастрой


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение