+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • 1741 (7)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
1741
15.03.2011 08:00
#
Татьяна, на Поленова таки сдача во 2-м квартале.
Аля, не думаю что САС будет капризничать, деньги они все равно за подряд получат, рано или поздно. А подрядчиков сейчас найти легче легкого. Тем паче, что там отсалась лишь сантехника, электрика и внешняя отделка. Суперквалификации не требуется.
Сибавиастрой
1741
01.03.2011 08:00
#
Народ! На суд кто-нибудь ходил? Поделитесь что там было.Управление капитального строительства города Иркутска
1741
26.02.2011 08:00
#
Ирина К. Надеюсь побыстрее сдадут. я уже через пару месяцев хотел ремонтом заняться. В принципе в 17 окна уже везде вставили. Осталась сантехника, электрика и внутренняя отделка. Ну и фасад навешать.
Андрей 38 По моему на Вас хотят сильно нажиться. Тысяч так на 350 навскидку. А ведь потом еще и ремонт делать придется.
Управление капитального строительства города Иркутска
1741
14.02.2011 08:00
#
Народ! Я тут почитал извещение, посмеялся над иском и подумал - может нам тоже в суд подать? И причину тоже можно из пальца высосать: к примеру в щель между блок-секциями с Ушаковки в наш двор ветер дует. а ведь там дети гуляют, могут простудиться. Или сказать что дом с печным отоплением увеличивает нашу пожароопасность. И нюхать продукты сгорания дров неприятно. И вообще почму именно нас нужно сносить? Может проще один деревянный домик снести, а сто с лишним человек не трогать?Управление капитального строительства города Иркутска
1741
12.02.2011 08:00
#
Мне повестка пришла. Идти или нет пока не решил. Особых волнений по этому поводу не испытываю. Если и пойду то исключительно с развлекательно-познавательными целями.Управление капитального строительства города Иркутска
1741
09.02.2011 08:00
#
Молоток, я в апреле-мае (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) собираюсь взять отпуск и заняться ремонтом, так что может и забегу
Управление капитального строительства города Иркутска
1741
08.02.2011 08:00
#
Ребята, фамилия барышни, которая хочет снести нашу блок-секцию Тонышева. Так что это не тот иск
Насколько я понял из разговора с бывшими Уксовцами (что называется за что купил, за то и продаю) история была примерно такая:
Году в 2004 началось расселение деревяшек на Поленова. Обычно когда администрация города выделяет площадь под застройку, на этой территории блокируются все операции с землей (приватизация, купля-продажа и т.д.) Но в конкретной случае нашла коса на камень. Возможно сама гражданка Тонышева оказалась юридически подкованной, возможно "волосатая лапа" сработала, важен факт: на нее оказалась оформлена земля не только под ее домом, но и парочки ближайших соседей. В результате когда дошла очередь ло выкупа этой площади тогдашнему начальнику УКСа вместо привычных 1-2 млн за домик выкатили вполне космическую сумму. В принципе в Иркутске проворачивали спекуляции с землей и на большую сумму, но тут на дыбы уже встал УКС. Рассудив, как Ходжа Насреддин, что к тому времени когда дело дойдет до строительства в этом углу многое может измениться УКС оформляет уже выкупленную землю и начинает строительство. Изменилось действительно многое: сменился начальник УКСа, сам УКС поделили на МУП и МУ, почти полностью обновился коллектив УКСа и всем им в связи с этой круговертью стало глубоко начихать на материальные проблемы гражданка Тонышевой. Ну не будут в углу блок-секции и не надо. Начатые бы в срок дотроить. Гражданка Тонышева, напротив, мало заинтересованная в такой позиции развила бурную по принуждению УКС к выкупу своей земельки лямов так где-то за 20. УКС лениво отбрехивается земля им за такую цену на фиг не нужна, они лучше Ново-Ленино до самого Ангарска по дешевке застроят. Кстати строители на нашей блок-секции уверяют, что Тонышева уже и Брюссельский суд заявку накатала. Так что дело выходит на международный уровень. Может возникнуть вопрос, почему кто-нибудь другой не купит эту землю? Тут есть еще одна тонкость: этот кто-то другой никогда не получит согласования техусловий на подключение электричества, воды, тепла и канализации на постройку чего-либо большего, чем одноэтажный деревянный домик.
Так что нам бояться нечего. Целью Тонышевой является не снос 17-19 блок-секций, ею движет желание выдавить побольше денег из УКС. Ни один судья в здравом уме (даже насквозь продажный) не примет решения о сносе, ибо его карьера утонет во встречных исках жителей. В крайнем случае Администрация отвалит за землю денег по минимальной цене , как в 130-м квартале.
Вот вкратце все, что я по этой теме нарыл. Кто что еще знает выкладывайте, обсудим.
Управление капитального строительства города Иркутска


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение