+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • А (5)
  • A (1)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
А
18.08.2011 08:00
#
Нам между собой нет смысла разбираться, мы соратники, а не противники. Я предлагаю действовать, со своей стороны я направил застройщику претензию по этому вопросу, жду официального ответа. Просто все вопросы решаются эффективнее если составлять коллективные претензии. Либо хотя бы каждый индивидуально составит претензию застройщику.ГорСтрой
А
18.08.2011 08:00
#
Я согласен с Вами Ольга, что во всем нужна ответственность и сознательность и за рабочими своими нужен глаз да глаз. Вопрос даже не в поднятии материалов (не только в этом), вопрос в том, что застройщик по всем фронтам ущемляет наши права прикрываясь благодетельной целью, а на самом деле имеет цель лишь экономию своих средств. Если по закону лифты должны быть включены, будьте так добры, если докажите обратное, никто не будет против. Как Вы знаете в наших домах много ветеранских квартир, не знаю конечно кто в них заселится ветераны или внуки, но факт есть факт. Лифты по заявлениям застройщика заработают месяца так через три. Квартиры ветеранов идут с отделкой и им ничего не мешает заехать жить как минимум в сентябре. Им тоже прикажете ходить пешочком на верхние этажи, носить мебель, вещи, не у всех есть кому помочь, а тем более возможность платить грузчикам. Сомневаюсь, что строители будут помогать им с переездом. Ведь даже на отделке ветеранских квартир они делают неплохие деньги, есть информация, что на отделку квартиры для ветерана государство выделяет 1 млн. руб. на отделку которую делают строители уйдет в потолке 300 тыс. остальные 700 тыс. осядут в карманах. А ведь на эти деньги можно было бы и полностью обставить квартиру, сделать настоящий подарок, но кто об этом задумывается. Мы молодые, переживем и с материалами как нибудь справимся. Но нужно думать не только о себе и о том что лифты попортят.

Как Вы видите из предыдущих постов некий N уже утверждает, что оказывается лифт можно запустить за 500 руб подъем. Такими темпами дойдет до абсурда и установят шлагбаум в подъезде, а то и лестничные марши продадут кому нибудь (параллель с кладовками).
ГорСтрой
А
17.08.2011 08:00
#
До передачи дома управляющей компании и оформления Вами права собственности. Собственником (читайте Владельцем) является застройщик.
ГорСтрой
А
17.08.2011 08:00
#
Качество я думаю мало кого устраивает, по крайней мере в 3-й б/с. По поводу кладовок я тоже считаю, что это не законно. Можно будет написать жалобу в прокуратуру с просьбой проверки законности данных сделок, ведь это по сути двойная продажа. Люди не покупайте кладовки, чтобы потом не было обидно.

По строительным смесям: цемент ангарский м400 д20 по 245р/мешок продают на Мельниково, 9 Бетон-Строй, правда дорога там никакая.
Если кому надо могу позже подсказать где есть шпатлевка финишная Нивелин по 745р /20кг.
ГорСтрой
А
12.08.2011 08:00
#
В 3-й блок секции вода вчера была на кухне и горячая и холодная, в сан узле только холодная. Но не факт что ее больше не отключат.ГорСтрой
A
04.07.2011 08:00
#
Кто, что думает про счетчики на воду? Согласно "СНиП 2.04.01-85*. Внутренний водопровод и канализация зданий" они должны быть установлены. Также ст.11 и 13 Федерального закона РФ от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" говорят о том, что приборы учета должны быть на момент сдачи дома в эксплуатацию.
ГорСтрой


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение