+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Ольга (16)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Ольга
05.10.2012 21:52
#
Ну вот,надо было набраться немного терпения..
После того,как я подавала заявку в мэрию с просьбой решить этот вопрос,пришел письменный ответ,что администрация Свердловского округа в рамках моего запроса запланировала уборку свалки и демонтаж площадки.Запланировали они это мероприятие на 29 сентября.Вот почему я ниже и говорила,что не всегда наши желания осуществляются так,как хотелось бы.Не так быстро,но тем не менее они сделали то,что обещали.
Вчера от администрации Свердловского округа дополнительно пришло письменное уведомление о выполнении работ.
ГорСтрой
Ольга
28.09.2012 00:04
#
Светлана,наши желания не всегда воплощаются так,как нам хотелось бы.Особенно что касается работы государственных структур.Это я к комментарию по поводу мусорки.
Здесь можно сколь угодно долго возмущаться,но дела от этого двигаться не будут.
ГорСтрой
Ольга
26.09.2012 17:07
#
Мусорку итак уже убирают,независимо от желания Гибдд.После той свалки,по поводу которой мы звонили во все колокола,было принято решение её ликвидировать.Чем,собственно,сегодня и начали заниматься.ГорСтрой
Ольга
05.09.2012 19:32
#
Округ им предписание дал в трёхдневный срок убрать свалку."Будем посмотреть"ГорСтрой
Ольга
04.09.2012 22:01
#
Да однозначно это контейнерная площадка находится в ведении Западной.Только они не стремятся разрулить ситуацию.Я уже в поисках ответственного лица поговорила со всеми,начиная с разных управляющих компаний и заканчивай мэрией города.Не говоря уже про подрядчиков по вывозу мусора.Еще один-два дня бездействия и,видимо,буду разговаривать со съемочной группой.ГорСтрой
Ольга
03.04.2012 08:00
#
Для TS 2011: ремонт делали корейцы.Их посоветовала дизайнер,с которой я работала.В целом сделали неплохо,не считая,что иногда их "подпинывать" приходилось) Координаты дать могу,но мне больше понравились корейцы,которые делали у соседей.Не такие амбициозные и всё делали тщательно.Их,кстати,тоже рекомендовала мой дизайнер.ГорСтрой
Ольга
30.03.2012 08:00
#
Нет,думали,что застройщик решит эту проблему.
Вчера наконец дождались инженера.Есть подозрение,что вент шахты у нас заложены неправильно.Будет думать,что предпринять.
ГорСтрой
Ольга
29.03.2012 08:00
#
Ксения,в нашем ЖК с 5 этажа,если не ошибаюсь,и выше межкомнатные перегородки идут гипсокартоновые,поэтому некоторые перпланировку делали.

TS 2011,юрист дал письменный ответ на мою претензию.Я сомневаюсь,что они будут давать еще какие-то дополнительные комментарии.Ниже я приводила примеры.Самое интересное,что когда я его спросила про подъезд,видел ли он его в реале,он ответил,что нет.И тем не менее пишет,что подъезд покрашен,всё в порядке.
ГорСтрой
Ольга
28.03.2012 08:00
#
Ребята,будьте внимательны при подписании акта приёмки квартиры.Не хотелось поднимать тему,но уже накипело.
Когда мы принимали квартиры в прошлом году (ЖК Чудный),указали не все моменты в дефектуре.Например,недокрашенный подъезд.У нас подъезд покрашен на два раза до 4 этажа,а выше сплошная мазня в хаотичном порядке(это нужно видеть).Так вот,при приёмке квартир прораб нас слёзно попросил не указывать этот факт в дефектуре,потому что они сейчас быстренько докрасят,якобы они не успели,краски не хватило,была магнитная буря и т.д.(как говорится,нужное подчеркнуть).Народ ему пошёл на встречу и не указали этот момент.
Сейчас ситуация такова,что на мою письменную претензию застройщику мол сколько мы можем жить с этой мазнёй и ждать пока докрасят,они ответили,что подъезд у вас покрашен,до свиданья.
Осенью мы даже пошли на такой шаг,что решили своими силами докрасить подъезд,попросили у кладовщика краску и начали кое-где по-тихоньку на этажах докрашивать.Но красить-то много,да и в конце концов нами заплачены деньги за квартиры,а обязательства застройщиком не выполнены,поэтому решили попросить у главного инженера человека,который бы нам помог доделать работу.Гл.инженер нам сказал,что никого он выделять не будет и доделывать, соответственно, тоже.
Кроме этого,сейчас у нас проблема с вентиляцией практически по всем квартирам.Воздух не вытягивается из квартиры,а,наоборот,задувает внутрь вместе с сопутствующими запахами(курение и т.п.).Мыться в ванной проблематично,т.к на шкирку задувает поток холодного воздуха.
Опять-таки на мою письменную претензию застройщик ответил,что якобы они недавно проверяли нашу систему вентиляции,было всё в порядке.Естесственно,ни кто проверял пофамильно, ни списка квартир,ни конкретной даты не было.Я знаю почти всех живущих в подъезде,ни у кого из них никакой проверки не было.Вторую неделю подряд я пытаюсь дождаться гл. инженера для осмотра вентиляции.Каждый раз он назначает дату и время и не приезжает по разным причинам.
У большинства проблема с окнами: от дефектов установки и разбитых окон до следов сварки на стекле.У меня следы сварки присутствуют на балконной группе и на окне в комнате.Этот дефект при приемке квартиры я увидеть не могу,т.к. сдается она в черновом варианте.Грязное всё,в т.ч и окна.Увидеть это я могу,только когда закончу ремонт в квартире и отмою все окна.На мою просьбу заменить стекла застройщик ответил,что т.к в акте приемки я не указала этот дефект,то они отказывают в просьбе (несмотря на то,что окна у нас на гарантии находятся).К слову сказать,что некоторые у нас даже ремонт еще не начинали,так что с окнами их еще ждет сюрприз видимо.
Наше общее имущество в виде кладовок,которые сейчас стоят на месте мусоропровода,застройщик пытается продать нам же по 23 тысячи руб за квадрат.
Наша 4 блок-секция фактически осталась без детской площадки,т.к. у нас подъезд выходит на дорогу,а площадка(если её можно так назвать) находится во внутреннем дворе и чтобы попасть в этот двор,нам нужно обойти весь комплекс.
Помимо этого,зимой мы столкнулись с проблемой перехода дороги.У нас нет ступенек для спуска к дороге.Нам пришлось скакать через все сугробы.Через эту дорогу ходят в школу дети.Застройщик не предусмотрел этот момент.
При сбросе снега с крыши,выяснился еще один "приятный" момент.У нас не было на крыше заградительных фронтонов,которые бы уберегли наши лоджии и балконы от падающего снега.В итоге есть помятые сливные и листы и тому подобные вещи.
Я довольно лояльно относилась к застройщику и надеялась,что сохраняя репутацию,они устранят их же недоделки. В итоге мы столкнулись с бездействием.Дом сдали,а дальше трава не расти.
Конечно,всё это мы так не оставим.Поможем нашему застройщику с репутацией.Жалко время и потраченные нервы.
Все эти факты я привела не поплакаться в жилетку,а предупредить вас.Будьте бдительны при приёмке квартир!
ГорСтрой
Ольга
25.03.2012 08:00
#
Сергей,посмотрела Вашу информацию по поводу оплаты за лифт собственниками квартир на первых этажах.Именно то,что там написано, я и хотела Вам сказать,но потом русло разговора не туда ушло.
Закон чётко говорит о том,что все собственники квартир должны оплачивать содержание лифта(как часть общего имущества),независимо от того,на каком этаже они живут.Но,как фактически неполучающие эту жилищную услугу,они могут обратиться в орган управления МКД (в нашем случае-УК),чтобы он принял конечное решение о порядке расчетов платы за содержание лифта такими жильцами.Однако,по закону УК не может самостоятельно принять такое решение.Тарифы на содержание дома,куда входит и тариф на содержание лифта, устанавливает общее собрание собственников
Следовательно, освободить от оплаты этих жильцов может только общее собрание собственников МКД,проголосовав за это двумя третями голосов.И только после этого УК, приняв как руководство к действию решение общего собрания собственников,может избавить жильцов первого этажа от уплаты за содержание лифта.
Вопрос как раз в том,пойдут ли остальные собственники (2-9 этажи) на повышение собственного тарифа на содержание лифта.
ГорСтрой
Ольга
22.03.2012 08:00
#
Привет,народ! У нас ЖК Чудный.
Хочу спросить у вас насчет кладовок.Как у вас с этим обстоят дела:они на месте мусоропровода или нет,продают ли вам их и т.д.
Читала ваш форум и видела,что кто-то считает,что эти кладовки связаны с Альтернативой.Почему вы так считаете?
Сразу оговорюсь,что у нас такие кладовки есть,они на месте мусоропровода,их установил Горстрой и пытается нам же их продать.
ГорСтрой
Ольга
22.03.2012 08:00
#
Сообщение удаленоГорСтрой
Ольга
22.03.2012 08:00
#
Сергей,приветствую!К сожалению,сейчас со временем большая напряжёнка,поэтому не могу оперативно реагировать на сообщения.
По поводу собрания:если оно носит не предварительный (тренировочный характер) а-ля познакомиться,пообщаться,перетереть насущные вопросы,а официальный (т.е Вы хотите,чтобы протокол с решениями,принятыми в ходе собрания,имел юридическую силу),то необходимо,во-первых,письменно уведомить всех собственников помещений о проведении собрания за 10 дней до оного,и,во-вторых,собрать кворум.Плюс нужно также уведомить о проведении собрания УК,чтобы их представитель присутствовал.Он должен будет давать пояснения по некоторым вопросам в ходе обсуждения и принятия решений.
Я не зануда) Просто на данный момент прохожу обучение в школе ЖКХ от администрации,и как раз сегодня лекция была на нашу насущную тему.В общем сама в шоке от такой инфы) Завтра позвоню
ГорСтрой
Ольга
19.03.2012 08:00
#
Сергей,так в протоколе "собрания" есть фамилии.Из нашего дома там только одна дама,все остальные,соответственно, ваши.Так что даже искать не надо))
У нас еще осенью с ней состоялся разговор по этому поводу.И по инициативе наших жильцов на собрании с директором УК мы определили уже "реальный" совет дома,старшего по подъезду и т.п.
Мы тоже последнее время обсуждаем назревшую необходимость собрания жильцов.Правда,по другим вопросам,но тем не менее.
ГорСтрой
Ольга
06.03.2012 08:00
#
Сергей,на крыше у нас разве не антенны установлены?
Спасибо за солидарность)) И,конечно,давайте решать совместно текущие вопросы.Присоединяйтесь к нам,у нас много активных людей)
ГорСтрой
Ольга
11.02.2012 08:00
#
Ещё несколько объявлений по 4 б\с.
1.Господа,курящие в подъезде!Вас стало много,порой дышать становится нечем.Давайте будем взаимовежливы и начнём заботиться о здоровье ближних,не говоря уже о том,что в доме много детей.
Курите,пожалуйста,на балконе или вне подъезда.В крайнем случае открывайте в подъезде окна для проветривания.
2.Если кто-то не успел приобрести ключи от подъездной двери,это можно сделать в офисе управляющей компании (контакты на стенде у лифта).Это для тех соседей,кто удерживает подъездную дверь.
3.Если вы заносите материал,не забывайте зацеплять пружины обратно на тамбурные двери.
4.Приятная новость: квартплата за январь у нас будет существенно меньше в результате перерасчета теплозатрат.По 3 и 4 б\с расход тепла получился меньше согласно показаниям теплосчетчика.
5.Чтобы тамбурные двери не хлопали,создавая жителям первого этажа недобство,УК по нашей просьбе сделала войлочную окантовку на дверях.
6.Многие задают вопрос по ТВ-антеннам.Она есть,к ней можно подключаться через соответствующий разъём в подъездном щитке(было объявление от УК),но по отзывам некоторых соседей,качество приёма тв-сигнала плохое.Т.е. от домашней антенны,например,сигнал лучше.Плюсом можно подключить к ней усилитель,ну,или как вариант,дождаться,когда подключат кабельное тв.
Спасибо за внимание)
ГорСтрой
Ольга
11.02.2012 08:00
#
Народ,по нашей блок-секции многие жалуются на проблемы с вентиляцией (обратный эффект идёт).Сообщите,пожалуйста,у кого ещё аналогичная ситуация,будем решать этот вопрос с застройщиком.ГорСтрой


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение