+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Laemafin (11)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Laemafin
30.03.2018 11:33
#
Сообщение пользователя vvp666:
Зачем беситься? Такие ваши действия достаточные основания для расторжения с вами договора и взыскания с вас ущерба. Практика по таким искам еще практически отсутствует, но нормативные основания есть. Практика - дело наживное.

Когда люди уже поймут, это форум ,на форуме обсуждается какая то тема, кто то хорошо пишет об этой теме, кто то плохо. В этом и суть форума- обсуждение, как плохое так и хорошее. Если Застройщику что то не нравится, пусть создает свой форум и модерирует его удаляя плохие сообщения. Или по вашему форум Застройщика должен выглядеть из одних положительных сообщений?
Сибэнергоремстрой
Laemafin
21.03.2018 23:07
#
1. Думаю, банку тоже не выгодно чтоб застройщик обанкротился, т.к. деньги он тоже не вернет. Возиться с залогом, который предоставил Застройщик, думаю банку нет особой радости реализовывать этот залог, банку нужны только деньги.
2. Проблема в том, что застройщик официально не уведомил о том , что если доп.соглашения не будут подписаны, то банк не будет финансировать и Застройщик обанкротится. Сейчас официально все выглядит так : Дольщики сами по доброй воли пришли и подписали доп.соглашение без всяких причин.
3. Для тех кто пишет- что вы говорите, вы можете остаться без денег и квартиры. Моя лично позиция такая, мне все равно обанкротится Застройщик или нет, заколочу окна, поставлю буржуйку и буду жить. Лес рядом- выпишу в лесхозе лесобилет, и дрова будут. Вода тоже недалеко, сделаю прорубь и зимой на санях, летом два ведра и коромысло
Сибэнергоремстрой
Laemafin
20.03.2018 20:07
#
Я посчитала сумму неустойки с ноября по май 2018г. она получается очень большой и вряд ли застройщик сможет ее выплатить, даже если у него будет судебное решение в пользу дольщика.

Почитайте Федеральный закон "Об исполнительном производстве», никто не будет спрашивать застройщика есть у него деньги или нет, после суда у вас будет исполнительный лист, у вас будет несколько вариантов, что с ним делать:
1. Узнать через налоговую, в каких банках у Застройщика открыт расчетный счет и предъявить лист в банк, после этого как только на счету у застройщика появляются деньги (например, кто-то купил квартиру) банк автоматически арестует ту сумму, которая будет в исполнительном листе и отправит ее вам. Никто не будет спрашивать застройщика чьи это деньги.
2. Отдать исполнительный лист Судебным приставам и пусть они сами ищут, что арестовать
Примерно как то так.
Сибэнергоремстрой
Laemafin
18.03.2018 14:38
#
Сообщение пользователя hors80 :
И что за угрозы постоянные, вот мы банкротимся.... Вы либо достраивайте, либо банкротитесь.

Я скажу скажу даже больше, это уголовная Статья 179. Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения , за это они могут и по шее получить. Принуждение идет через угрозы о банкротстве - либо подписывайте, либо ни чего не получите.
Сибэнергоремстрой
Laemafin
17.03.2018 11:13
#
Еще хочу добавить, по поводу Дольщиков которые тут возмущаются и кричат. От того, что вы тут кричите, ни чего не изменится. Прошу обратить внимание, что по состоянию на 01.03.2018г. официально недовольно всего два Дольщика, о чем свидетельствует статистика Стройнадзора которую можно посмотреть тут irkobl.ru/sites/stroynadzor/OSTOROGNO/prava.php под пунктом №58 ООО "СибЭнергоРемСтрой". Писать нужно не на форум, а в Стройнадзор и др. органыСибэнергоремстрой
Laemafin
17.03.2018 10:34
#
Сообщение пользователя Leonidus:
ТАК ПОЧЕМУ не подписать доп соглашение??? Подумайте логично)

1. Подписав доп.соглашение ты официально соглашаешься с переносами сроками, и требовать не устойку, уже не можешь через суд.
2. Многие говорят, что подписали доп. соглашение, но ни кто не говорит об условиях, а точнее о компенсациях или вы хотите сказать, что подписали доп.соглашение просто так?
3. Это все пугалки застройщика, о том, что не будет финансирование без доп. соглашений и они обанкротятся, по этому поводу я разговаривал со стройнадзором и они просто рассмеялись, над этим. Рассчитано это на страх людей, т.к. у многих ипотека и я их понимаю, людьми проще управлять когда они начинают бояться ,чего либо, в нашем случае - это потерять деньги, квартиру и остаться еще и с ипотекой.
4. Если это не пугалки, то пусть представитель Сбербанка, и представитель Стройнадзора, это все подтвердят лично и письменно. Но этого не будет скорее всего....
5. Еще по поводу доп. соглашения, сценарий может быть и такой. Когда застройщик будет передавать квартиру он может подсунуть доп.соглашение и если Вы его не подпишите, он просто не будет передавать вам квартиру, квартиру вы можете получить, но только через суд, а т.к. ни кто не хочет вступать в судебные тяжбы, большинство просто подписывают. Бывали и такие случаи Сам в шоке
Сибэнергоремстрой
Laemafin
16.03.2018 19:05
#
Хотелось бы от Застройщика услышать условия доп.соглашения ( даты, сроки, компенсации) , что Вы можете предложить? За просто так, ни кто, ни чего, я думаю подписывать не будет. Завтра не вижу смысла идти на это собрание, т.к. ни чего нового там не скажут. Сибэнергоремстрой
Laemafin
16.03.2018 12:12
#
Полностью поддерживаю RuslanS , но только в более в развернутом виде.
Может и действительно с рынком дела обстоят плохо, и Сбербанк не будет финансировать больше, пока дольщики не подпишут доп. соглашение. Думаю, никто не хочет остаться и без денег, и без квартир и еще и с ипотекой. К Застройщику доверия нет, и поэтому есть предложение Застройщику: Сделать общее собрание дольщиков, а не по отдельности, и пригласить на него представителя Сбербанка ( уж не знаю как Вы это сделаете) с нотариальной доверенностью от директора филиала Сбербанка где Вам выдавался кредит, и там уже пусть представитель Сбербанка все подтвердит, а так же Сбербанк должен предоставить письменное уведомление о том, что финансирования не будет, пока доп. Соглашения подписаны не будут, т.к. слово к делу не пришьешь. Так же для полной уверенности, что Застройщик не вешает очередную лапшу нам на уши, желательно бы еще пригласить представителя Стройнадзора, так же с нотариальной доверенностью от своего руководителя . Думаю, только это сможет подтвердить Ваши слова . А так, это просто очередные пустые Ваши слова, и не более. Кто поддерживает это предложение пусть напишет.
Сибэнергоремстрой
Laemafin
15.03.2018 10:21
#
Интересно почему смс пришла не всем??? Застройщик воду взбаламутил, и толком ни чего не объяснил. В смс написано, как пишут дольщики, что будет обсуждаться ход строительства, и ввод. Ход строительства и так понятен( нет тех темпов, о которых обещал застройщик), а по поводу ввода, не понять зачем собираться 5,7 б/с ,а тем более 9,11 б/с - до ввода этих б/с еще ой как далеко. Придем и очередной порции лапши на уши получим и все... Мутные товарищи какие то Сибэнергоремстрой
Laemafin
14.03.2018 11:04
#
SERS_Marketing Будет ли произведена видеозапись собрания, т.к. не все смогут прийти на него? Сибэнергоремстрой
Laemafin
13.03.2018 10:18
#
Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Уважаемые участники долевого строительства!
ЖК Южный парк готовится к сдаче 1 и 3 б/с, спешите оставить заявку по отделке Вашей будущей квартиры!
Оставить заявку Вы можете по телефонам - (3952) 402-100, (3952) 933-300

А тем, кто купил уже с чистовой отделкой, тоже нужно оставлять?
Сибэнергоремстрой


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение