+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Дмитрий Машович (3)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Дмитрий Машович
05.03.2016 08:25
#
Кворум возможно и будет, но только для одного дома.

В УК сказали что готовы представить развернутые цифры по тарифам и 9-ого возможно будут экономист и технические специалисты.

У меня вопросы:
Какие еще УК рассматриваются в качестве альтернативы УК НГ?
Есть ли у них опыт управления высотными ЖК (и количество обслуживаемых домов)
Посещались территории их управления?
Лидер, ООО
Дмитрий Машович
22.02.2016 11:42
#
Traik1989, доброго дня!

Узнал о собрании со стенда УК на первом этаже напротив лифта, объявления висели довольно долго, никто их не срывал. На собрании присутствовало наверное человек 30, обстановка была достаточно нервная, причем показалось, что присутствовало несколько конкурентов с других УК, которые повышали градус напряженности.
Тарифы были выданы как приложение к договорам УК (отдельно никем не подписанные, согласования тоже на бумаге нет), насколько я понял тариф принимается автоматически после подписания договора. Звучали достаточно объективные вопросы "сколько получают обслуживающие специалисты?", "где можно ознакомиться с подробно расписанными услугами и расценками?", "почему так дорого стоит администрирование и управление?" и т п - в ответ "приглашали" инициативных в центральный офис УК на Ширямова, если не ошибаюсь.

Форум я периодически смотрю, сейчас подписался на обновление - буду участвовать в обсуждении по мере возможности.
Про собрание знал, но к сожалению не смог приехать (в доме еще не проживаю).

Инициатива это хорошо, просто как всегда возникнут проблемы с местом собраний их легитимностью и достижению консенсуса. Мне кажется, что в первую очередь нужно решить два вопроса:
- запросить коммерческие предложения в конкурирующие УК (те о которых хорошие отзывы по обслуживанию ну и желательно осмотром подведомственной территории - 2-3 компании будет вполне достаточно)
- получить официальные детально расписанные тарифы от УК Новый город - свести все в таблице Excel и разговаривать аргументированно на основании цифр и перечня оказываемых услуг (например вопрос чем занимается в доме "паспортист"?).
Лидер, ООО
Дмитрий Машович
21.02.2016 22:53
#
Здравствуйте уважаемые форумчане и соседи!

Являюсь "выбранным" членом совета дома - вписали на первом собрании УК, думаю также как и остальных членов совета. Договор с УК еще не подписывал, под тарифами свою подпись не ставил.

б/с 2, подъезд 2, кв 162
Лидер, ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение