+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Ольга (59)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Ольга
06.09.2011 08:00
#
Да,Надежда,квартира 1-комнатная и перепланировку я делала.Стену переносила и вход в санузел.
Приходите конечно.Пока не переехала,но бываю там каждый день.Вечером всегда бываю.
ГорСтрой
Ольга
06.09.2011 08:00
#
Марина,можете зайти сегодня часов в 19.Квартира 33,4 б\сГорСтрой
Ольга
05.09.2011 08:00
#
Марина,у Вас должны быть два рабочих ключа + запечатаная упаковка(с мастер-ключом и набором 5 ключей).Если у Вас в квартире есть дефекты,которые надо будет устранять,то один рабочий ключ остаётся у прораба,чтобы для мастеров был доступ в Вашу квартиру,а второй рабочий ключ остается у Вас.Мне,например,было неудобно с одним ключом поначалу,потому что рабочие жили в моей квартире, и свой ключ я отдала им.Так что,как ниже Вам уже подсказал L,мы вскрыли запечатаную упаковку с ключами и не мучались.Всё равно дверь поменяли.
По поводу рабочих.Меня ребята в целом устроили.По ценнику нужно разговаривать с ними.Средний ценник у них вроде бы 2 тыс за квадрат.Можете зайти ко мне посмотреть,как сделали.
ГорСтрой
Ольга
02.09.2011 08:00
#
Марина,как написал уже L,ключи выдают сразу с бумагами.
Кстати,насчет 35-й квартиры.Там мои ребята будут ремонт делать с понедельника.Предыдущая бригада куда-то подевалась,недоделав у них работу.
ГорСтрой
Ольга
24.08.2011 08:00
#
Из 35 квартиры ремонт начали делать.Вижу их каждый день практически,так что можете застать на месте,в квартире.ГорСтрой
Ольга
18.08.2011 08:00
#
Так я тоже об этом и говорю )) О том,что лучше вместе решать подобного рода вопросы.ГорСтрой
Ольга
18.08.2011 08:00
#
Давайте утрировать тоже не будем насчёт шлагбаумов и прочего ) Будем отталкиваться от фактической ситуации.Насчёт ветеранов всё понятно,никто не спорит.И я задумывалась над этим вопросом как застройщик предполагает заселяться ветеранам при неработающем лифте.
Сейчас это просто сотрясание клавиатуры.Вы что-то конкретное предлагаете делать? Считаю,что смысла нет здесь возмущаться.Нужно собираться,разговаривать и вырабатывать план действий.
ГорСтрой
Ольга
17.08.2011 08:00
#
Согласна,что без лифта сейчас неудобно,особенно в случае подъема стройматериалов на высокие этажи,НО..к сожалению,не все наши многоуважаемые соседи личности сознательные и адекватные.Пришлось уже убедиться,что некоторые товарищи,организуя ремонтные работы,не контролируют своих рабочих.В частности это касается подъема отсева,песка,когда рвутся мешки и всё это добро оказывается равномерно распределённым по всем лестничным пролётам.Не все адекватно реагирую на просьбы убрать за собой мусор.Удивительно,но люди не считают нормальным убирать за собой на своей же собственной территории (я не говорю уже о том,что элементарно окурки бросаются тут же в подъезде или на придомовой территории).Почему я или кто-то другой должны платить управляющей компании за то,чтобы они убрали чей-то срач?
Я,например,боюсь,что подобные товарищи действительно могут угробить лифт.В таком случае ремонт лифта ляжет на наши же плечи,а это уже будет совершенно другой порядок цифр,нежели стоимость работы грузчиков по поднятию материала.
Извините,ребята,накипело.
ГорСтрой
Ольга
12.08.2011 08:00
#
Для Sly: в 4 б\с есть вода и горячая и холодная.
Марина,я спрошу у своих сантехников,заняты они или нет.Можно будет встретиться у дома,я контакты их передам.Плюс освобождается бригада отделочников,кому надо (Алёна,я про тебя уже им сказала,если что).
ГорСтрой
Ольга
12.08.2011 08:00
#
Алён,до документов еще далеко.Я еще недели полторы назад разговаривала с нашим инспектором в БТИ.На тот момент она еще не получила (видимо от застройщика) какие-то данные,которые должна передать в кадастровую службу.А уже кадастровая служба будет ставить на учёт как минимум месяц,а то и два.В общем,техпаспорт можно будет делать только в сентябре в лучшем случае. ГорСтрой
Ольга
11.08.2011 08:00
#
Марина,сантехники у меня были другие,друзья порекомендовали.В комнате пока стояки не меняла.Надо прикинуть по бюджету.Я,по-моему, из него уже выбилась.Плюс нужно поговорить с соседями по стояку.Если менять,то лучше сразу всем вместе.ГорСтрой
Ольга
10.08.2011 08:00
#
Для L: перегородки могут сделать те мастера,которые будут заниматься у Вас общими отделочными работами. У меня этим занимаются корейцы,которых порекомендовала дизайнер.
Марина,ремонт двигается по-тихоньку.Свою работу уже сделали сантехники и половину от своего объема работ сделал электрик.Плюс параллельно идут общие отделочные работы.Перенесли межкомнатную стену и вход в санузел.Я думаю,что процентов 50 общих ремонтных работ уже сделано.
Дизайнер нужен был главным образом для того,чтобы небольшую площадь раскидать функционально.Свою работу она сделала.Меня вполне устроил предложенный вариант.Особенно по санузлу.Казалось бы,такое простое решение вопроса -перенос входа,но этот вариант решил проблему эффективной расстановки всех предметов в санузле.
ГорСтрой
Ольга
09.08.2011 08:00
#
Если вдруг кто не видел сегодня объявление:завтра будут включать горячую воду(сегодня её отключали),просили жильцов находиться дома с 18 до 20 часов,чтобы проконтролировать процесс на предмет утечки.В случае утечки воды необходимо позвонить по телефону,указанному в объявлении.ГорСтрой
Ольга
08.08.2011 08:00
#
Для L: нет,проблем не будет.Я уже звонила нашему инспектору по этому поводу,узнавала.Она сказала,что перепланировку относительно гипсокартоновых стен сделать как раз лучше сейчас,до составления техпаспорта.Если у нас в акте приема-передачи указывается общая жилая площадь,то проблем вообще нет.Если отдельно жилая и общая,тогда пришлось бы просить застройщика переделывать акт приема-передачи с новыми данными по площади,т.к. с перепланировкой жилая площадь может меняться.У нас в акте указывается общая.ГорСтрой
Ольга
05.08.2011 08:00
#
В наших договорах,Алён,вообще прописывается только вариант возврата денежных средств дольщиком застройщику в случае превышения площади квартиры.Сроки оговариваются такие: в течение 10 дней после паспортизации квартиры.ГорСтрой
Ольга
05.08.2011 08:00
#
Кстати,плитку таркеттовскую нашла по 380 за квадратГорСтрой
Ольга
05.08.2011 08:00
#
Водоканал нам устроил "козью морду" с водой,если кто не знает.Воду пока не дают.Пытаются решить этот вопрос.Если всё получится,то в ближайшие дни дадут.
До этого вода была.И где-то даже успела пробежать из-за того,что посетители квартир крутили вентили и, видимо,не до конца закручивали.У меня на потолке в санузле есть пятно от воды.
Поэтому уважаемые соседи,не забывайте закручивать краны!
ГорСтрой
Ольга
05.08.2011 08:00
#
Мои соседи с 28-ой,привет))Возвращаясь к вопросу о трубах.Трубы отопления всё-таки черняшка.Сегодня специально сантехники глянули.Если будете менять,сигнализируйте))ГорСтрой
Ольга
02.08.2011 08:00
#
Третья блок-секция,на мой взгляд,изначально какая-то проблемная была.Мы как-будто в разных жилых комплексах находимся.
Мою квартиру смотрели два бригадира,не считая всяких сантехников и т.п., и оба удивились тому,как нормально всё сделано в целом(не считая дефектного отлива на балконе и стяжки в санузле).
У меня приступают к работам в четверг.Придётся тоже что-то придумывать с водой.
ГорСтрой
Ольга
01.08.2011 08:00
#
Оконщики не торопятся свои косяки устранять.Надо постоянно названивать.ГорСтрой
Ольга
01.08.2011 08:00
#
Лен,кстати,если всё-таки соберешься менять трубы и стык будешь делать у себя,то в дальнейшем,если будут менять соседи,то стыковать придётся также у тебя,чтобы не оставался кусок черняшки в плите перекрытия.Иначе там со временем начнёт сопливить и так или иначе придётся с этим куском решать вопрос.ГорСтрой
Ольга
01.08.2011 08:00
#
Марина,думаю нет смысла возмущаться по поводу стояков.Их вряд ли переделают.Там же нет откровенных дефектов или другой какой-либо серьезной проблемы.По сути они стоят.Ну да,можно было эффективнее их расположить,но теперь это наша забота.
И действительно по поводу приёмки настойчиво звоните сами.У них же одновременно сдаются два объекта,поэтому ждать можно долго.Удачи Вам))
Таша,стяжку мне уже сделали.Правда в ванной выравнивать придётся,там напортачили (там же стяжка идёт по проекту)).
Лен,я тоже решила сначала узнать вердикт мастера,который будет класть плитку.Посмотрим на качество стяжки(хотя на первый взгляд уже не одного бригадира она вполне себе),и исходя из этого будем решать по фанере.
Как вариант,можно взять корейскую Орхид,но она подороже.Но она и толще.Таркеттовская откровенно гибкая,а корейская не такая.Плюс есть вариант взять корейскую по цене лучше,чем предлагает здесь её официальный представитель.Если будет интересно,свяжемся,расскажу.
ГорСтрой
Ольга
01.08.2011 08:00
#
Народ,еще полезная информация.
В Дива-керамике и Дек-Арте для новосёлов есть 12% скидка (либо накопительная 15%).
В Сантехкомплекте 10% для новосёлов.
В Мауро могу поделиться 10% скидкой.У них же доставка 350р до подъезда и по ваннам подъём на этаж-150 р сталь,200р чугун.
ГорСтрой
Ольга
01.08.2011 08:00
#
Ага,пасиб,Лен!Да,мне тоже рекомендовали именно братскую.А класс не не уточняла?Там же под разное покрытие можно разные классы использовать.Мне вчера сказали,что плитку пвх рекомендуют вообще на стяжку укладывать.Естесственно,при условии,что она ровная.На фанеру кладут,но только,чтобы стаковочные швы фанеры и плитки не совпадали.Нахожусь в раздумьях стелить-таки на фанеру или нет.
Ценник на таркеттовскую плитку вчера предложили 495р за м2.Народ,кому надо обращайтесь,дам наводку.
п.с.Лен,да тот сантехник дорогой был.На него не будем ориентироваться.Я уже два альтернативных варианта нашла))
ГорСтрой
Ольга
31.07.2011 08:00
#
Лена,это какого класса фанера и материал какой (сосна,береза)?ГорСтрой


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение