+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Виталий Юрьевич (34)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Виталий Юрьевич
19.06.2013 15:31
#
Успеха Вам в этом нелегком деле!
Будем следующими.
Иркутсклесстрой
Виталий Юрьевич
18.06.2013 10:01
#
Для joven20:
Подскажите - сами ли формировали заявление (и вообще пакет для подачи) и откуда информация о возможности вменения штрафа в 50%? Если можно ссылочку на законодательный акт. Тоже готовлюсь к подаче заявления в суд. Хотелось бы учесть "промахи" неграмотного заполнения заявления и порядка выставления штрафных санкций.
Если не затруднит оставьте адрес своей электронки.
Заранее признателен!
Иркутсклесстрой
Виталий Юрьевич
14.06.2013 10:18
#
Для Анны и sunych - в моей квартире перепад уровня по залитой стяжке пола составляет до 34мм. Это дополнительные затраты на материалы для выравнивания и услуги рабочих. Ровность стен вообще напоминает трапеции. Расхождения местами выходят до 50мм!!! И это снова дополнительные затраты по выравниванию. Ну а с потолками всё гораздо проще - над натянутой поверхностью остается незаделанная пустота, которая образует своег орода "барабан" т.е. всё что будет происходит сверху Вы будете слышать очень хорошо. Кроме этого Вы не сможете смонтировать осветительные приборы как Вам захочется - единственный вараинт классика на подвеске. Ну и собственно качество исполнения - просто отвратное, детали даже не хочется объяснять.
А в отношении окон все точки над Ё расставит первая зима.
Иркутсклесстрой
Виталий Юрьевич
14.06.2013 10:09
#
Для Евгении: Сами отношения между "УК и собственниками" и "ТСЖ и собственниками" несколько иначе выстраиваются. В случае с ТСЖ могут быть назначены наблюдатели за деятельностью из числа жильцов. И всё решается на общих собраниях. А в случае с УК Вас будут ставить перед фактом. И практика показывает что на запросы УК не очень охотно отвечают, если вообще это делают. И потом заранее отвергать что-либо основываясь лишь на предлоположениях - по моему мнению не правильно. И в конце концов ТСЖ не моё и тарифы с условиями будут обсуждаться принародно.
Что же касается "...не идете на контакт..." - это Вы вообще о чём?
Иркутсклесстрой
Виталий Юрьевич
13.06.2013 12:49
#
Ах да, совсем забыл! За потребленные мною, как собственником жилья, услуги ЖКХ я буду платить самостоятельно - руководствуясь показаниями в акте приема передачи, взятых с опломбированных счетчиков, и тарифов эксплуатирующей организации на основании заключенного договора.
И не стоит выдумывать велосипед.
Иркутсклесстрой
Виталий Юрьевич
13.06.2013 12:43
#
Для Евгении: Милая барышня, во-первых предлагаю дискусию вести без эмоции и перехода на личности. Вот это ваше: " Вы ведь даже строительный мусор из своей квартиры в подъезде оставляете!!!!" - не имеет ничего общего с действительностью. Во вторых - скажите, вы часто бываете в своем подъезде? И каждый день там чисто? Между этажами бычки и бутылки лежат неделями!!! Отходы от строек, оставленные "закнопослушными соседями" - по нескольку дней! В конце концов размазанный клей из под треснувшей плитки у входа в подъезд!!!! Перечислыть можно очень долго. Так что вот это ваше: "УК берёт на себя обязательство убирать подъезды, вывозить мусор, т.е содержание до того времени..." - говорит о том, что УК уже не справляется с взятыми на себя обязательствами. Ну и в третьих - я действительно не ознакамливался с Договором УК потому как мне это не интересно в принципе. А объект долевого строительства мне до настоящего момента не передан застройщиком. Так что я и рад бы начать процедуру создания ТСЖ, но на данный момент не имею на то оснований.
В любом случае предалагаю относиться к друг друг с Уважением и пониманием.
Что же касается споров, то в них рождается истина!!!
Иркутсклесстрой
Виталий Юрьевич
07.06.2013 10:04
#
Й ещё раз: только с момента подписания Вами акта приема передачи Вы обязаны оплачивать за услуги ЖКХ. Но не в коем случае за предидущие месяца!!! Проверяйте показания счетчиков, указанные в акте приема передачи. (там не может стоять НОЛЬ)!!!!Иркутсклесстрой
Виталий Юрьевич
07.06.2013 10:00
#
Давно уже хочется обратить внимание всех соседей на оплату комманльных платежей. По закону, если я не ошибаюсь, с момента подписания акта приема передачи, в котром указываются значения по всем счетчикам в квартире (тепло, свет, вода), собственник несет обязателства по уплате ВСЕХ коммунальных платежей в 100% размере. НО хотелсоь бы обратить внимание, что скорее всего ИЛС уже передал дома Управляющей Компании, руководителм котрой, по российским обычаем становится сын/дочь/зять кого-то из руководителей компании застройщика. ИБО кусок очень лакомый. Вместе с уплатой "по счетчикам" в квитке об оплате будут такие статьи как содержание придомовой территории (которая на данный момент фактически отсутсвует), содержание лифта (который не работет и не понятно когда запустится), содержание подъезда (трижды наблюдам как девушки из ближнего зарубежья моют полы), подогрев труб горячей воды (та ещё кормушка), подпитка и т.д. и т.п.

В данной связи хотелось агитировать ВСЕХ соседей на создание ТСЖ (товарищество собственников жилья). Данное обстоятельство, в случае наступления, позволит иметь прозрачную схему оплаты за все фактически понесенные издержки.
Сразу хотелось бы предупредить, что сотрудники действующей УК (как впрочем и других) будут агитировать Вас на то, что исключительно у них отменные комфортные условия и самые низкие тарифы - НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ!!! И НЕ РАСПИСЫВАЙТЕСЬ НИ В КАКИХ ДОГОВОРАХ НА ОБСЛУЖИВАНИЕ И ПРОЧИХ ПОДОБНЫХ СОГЛАШЕНИЙ!!!!
Без Вашего согласия никто не вправе оказывать Вам услуги на непонятных, не согласованных с Вами услугах, тем более без Договора.
Иркутсклесстрой
Виталий Юрьевич
28.05.2013 14:00
#
После консультации с юристом так же направил претензию в ИЛС. Ответа пока не поступало. По поводу пересчета стоимости "за балкон" тоже мысли были, пока не принял решение. Посмотрим результаты по первой претензии. Иркутсклесстрой
Виталий Юрьевич
13.05.2013 13:44
#
Зачастую подъем строительных материалов, оборудования, мебели и т.д. осуществляется наемными рабочими, а не самими хозяевами квартир. Поэтому даже если лично каждый из нас будет за сохранение порядка - в наше отсутстсвие работники могут много чего испортить. И естественно ни кто из них не признается - ведь можно заставить восстанавливать. Хотя подъезд является общей территорией и наверняка можно подать коллективную петицию к застройщику о преведении в порядок с 1 по 10 - ый этаж. Хотя чем выше, тем повреждений будет меньше... Иркутсклесстрой
Виталий Юрьевич
26.04.2013 17:36
#
Сегодня общался с мастером ИнСтрТех - он пояснил что ключи все переданы в ИЛС. Документы все (по их заверениям) сданы. Поговаривают что в мае ИЛС планируют осуществить выдачу ключиков дольщикам. Иркутсклесстрой
Виталий Юрьевич
19.03.2013 12:10
#
Карина, Вы знаете, я тоже не юрист, просто немного информирован о порядке "ведения бизнеса" в России. )))Иркутсклесстрой
Виталий Юрьевич
18.03.2013 10:09
#
Юлия, уточните пожалуйста - что значит "негласные ограничения сумм компенсаций"??? Судьи принимают решения в нарушение деуствующего законодательства?

Для Карины: - Вы пишете: " Думаю, подавая сейчас иски в суд сделаем себе только хуже... еще объявят себя банкротами!!!!" (с)
Позволю себе не согласиться с Вами - если на юр лицо подано искокове требование и оно удовлетоврено, на имущестов компании (в т.ч. лицевые счета) накладываются органичения по сделкам, вплодь до полной заморозки деятельности и назначения внешнего управляющего. А если исков нет, то компания спокойно распродает (переписывет) свое имущество и "догнать" ущерб уже будет не реально. Так что если принципиально готовы идти в суд - начинайте собирать документыи и проводить консультации сейчас. Это всё дело не одного дня.
Иркутсклесстрой
Виталий Юрьевич
07.03.2013 16:32
#
Желание обрести компенсацию по факту сложившейся ситуации конечно есть. Для себя решил - сначала нужно всё же дожаться КОГДА всё закончится, чтоб определять размер компенсации и себестоимость её обоснования/доказательства в суде. Да и с юристом грамотным нужно бы пообщаться, не с теми что от муниципалитета представляют интересы "кинутых и обманутых". Исходя из заключений по этим двум пунктам и решение принимать. Иркутсклесстрой
Виталий Юрьевич
01.03.2013 15:10
#
Только что позвонили из ИЛС - говорят что дом принят!!!!
Поздравляю всех!!! )))))
Иркутсклесстрой
Виталий Юрьевич
28.02.2013 16:31
#
На момент посещения своей квартиры был приятно удивлен тем, что в квартире было ну ОЧЕНЬ тепло. И потому как квартира угловая - потрогал стены. Все были сухие и теплые. НАдеюсь это всё наговоры про промерзание...Иркутсклесстрой
Виталий Юрьевич
28.02.2013 13:04
#
час от часу не легче! уже и стены промерзают. будем ждать положительных температур на улице во избежание претензий??? Иркутсклесстрой
Виталий Юрьевич
13.02.2013 09:35
#
Вопрос к Дольщикам: Уважаемые подскажите - у Вас всех в ДДУ стоимость квартиры указана с зачетом площади балкона и посчитана по одной цене?? Или у кого то применялся понижающий коэффициент?

Тоже предмет для обсуждения - очередное нарушение действующего Законодательства.
Иркутсклесстрой
Виталий Юрьевич
13.02.2013 09:32
#
При первичном осмотре совей квартиры выявил два окна зашарканных, видимо при оттирании побелки/покраски - сказали заменят. Стяжка на полу была вся потрескана – убеждали что тоже исправят. А вот кривой натяжной потолок сказали – даже и не думайте, менять никто не собирается. И это я уже не говорю про швы на потолке на самом видном месте (напротив входа в комнату и окна – отсвечивает прямо на шов). Не оштукатуренные дверные проемы (из верней части торчит арматура и кирпичи) – так же отказались исправлять. Аргументируя тем, что – «…ну Вы же будете двери ставить – всё закроется…» Я тебя мля забыл спросить – ставить мне двери или нет!!! Косяков достаточно. Не торопитесь с подписанием. Настаивайте на устранении всех замечаний и не верьте обещаниям. Ведь всё ч тоне исправят они – придется оплачивать Вам.
Да и к стати говоря – на повторный осмотр, после устранения замечаний я так и не был приглашен.
Иркутсклесстрой
Виталий Юрьевич
08.02.2013 17:33
#
Отсутсвие официальной информации меня боспоит больше, нежеле сама просрочка!
Если всё дело в элементарном бюрократстве - поясните! Молчание рождает слухи и доводы. А вот два месяца или больше - покажет время. И там уже решение принимать.
Иркутсклесстрой
Виталий Юрьевич
01.02.2013 17:18
#
Народ, подскажите - по Лермонтова кто-то пуже обращался в суд за компенсацией?Иркутсклесстрой
Виталий Юрьевич
01.02.2013 16:45
#
Почитайте: www.regionz.ru/index.php?ds=1344659Иркутсклесстрой
Виталий Юрьевич
01.02.2013 16:11
#
sia.ru/?section=484&action=show_news&id=252034Иркутсклесстрой
Виталий Юрьевич
01.02.2013 14:31
#
Хотелось бы услышать комментарии ИЛС по данному поводу.Иркутсклесстрой
Виталий Юрьевич
01.02.2013 14:30
#
Уважаемые дольщики, потенциальные покупатели квартир у компании Иркутсклесстроя, обратите внимание на официальную, общедоступную информацию:

Согласно статьи 6 Закона Иркутской области от 19.10.2011 № 91-ОЗ "Об отдельных мерах по защите прав и законных интересов граждан - участников долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, за исключением объектов производственного назначения и нежилых помещений, на территории Иркутской области" проблемным объектом долевого строительства является
ЗАО Иркутсклесстрой, г. Иркутск, ул. Иркутской 30-ой Дивизии, б/с 1 - 10 202 б/с 1 - 31.08.2012, б/с 2 - 28.02.2013, б/с 3 - 28.02.2013, б/с 4 - 31.05.2015, б/с 5 - 30.11.2015, б/с 6 - 30.11.2014, б/с 7 - 31.08.2012, б/с 8 - 31.08.2012, б/с 9 - 31.08.2014, б/с 10 - 28.02.2014




Иркутсклесстрой


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение