+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • 123 (14)
  • ann (3)
  • сосед (2)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
ann
18.04.2012 08:00
#
Катерина, если вы про навесные шкафчики, то нам мастер сказал на излом стена из гипсокартона должна (!!) выдержать, но он ничего не гарантирует (!), т.к. неизвестно, что мне в голову взбредет туда положить...так что чего то мне страшновать стало, будем заказывать а-ля буфет и легкие полки.. Сибавиастрой
ann
19.03.2012 08:00
#
Наталья, 18 б/с, 3-шка все батареи сами отключили, жаркоСибавиастрой
ann
10.02.2012 08:00
#
Kot? А зачем проверять легитимность голосов, когда, как я поняла, мы вообще не имеем права голоса до момента, когда станем собственниками. Понятно, что ТСЖ оптимальный вариант, и к другим компаниям надо присматриваться, но конкретно сейчас-то что делать? Большинство получило квартиры в январе, право собственности еще далеко, получается что платить надо либо застройщику, либо его УК, тогда вопрос по каким тарифам, если эти нас не устраивают и на каком основании? Сибавиастрой
123
03.02.2012 08:00
#
Валерия, здравствуйте, я звонила в школу - разговаривала с директором Неля Николаевна : запись начинается с 01 апреля 2012 г., курсы будут где-то после 10 апреля 2012 г. Первые классы будут точно у Баженовой и Кочетыговой (можно фото посмотреть на сайте school75.irkutsk.ru), минимум 25 человек, (я почему то думала, что максимум) Стиль одежды- деловая, особых требований нет, а продленку спросить не успела((( Если что-то еще уточните пишите0Сибавиастрой
123
02.02.2012 08:00
#
Валерия, мы тоже собираемся в первый класс в 75-ю школу, давайте объединим усилия по поступлению детей))Сибавиастрой
123
27.12.2011 08:00
#
То же ЗА ТСЖ, но мне кажется вопрос решиться ну через полгода-год - начиная от организации общего собрания, поиска организаторов и тех кто согласиться быть председателем, регистрацией и т.д. и т.п. - мы вот переедем где-то через полгода, это только кажется быстро, так что пусть будет Спектр,и потом Спектр хочет остаться на всей Академии, так сказали в САС, так что если будут претензии, можно извещать не только УК, но и САС.Сибавиастрой
123
08.12.2011 08:00
#
Соседу 8! "123! Подскажите, Где, Как называется, как найти?!" позвоните 999075, 749307 - что предложат.. Сибавиастрой
123
07.12.2011 08:00
#
Сосед 8, вообще то в моем сообщении про стяжку имелось в виду как ПРИНИМАТЬ стяжку, а не делать - мы не поняли друг друга)))Сибавиастрой
123
06.12.2011 08:00
#
Катрин, вообще есть услуги специалистов по приемке квартиры, не знаю насколько это хорошее решение, но они есть))) потом если есть возможность до приемки квартиры посетите ее с сантехником и электриком, они Вам точно расскажут, чего и как именно у Вас, Вы же у себя отделку делать будете, а судя по отзывам проблемки то у всех разные, во всяком случае я склоняюсь к этому решению, а если еще и прораба подтянуть, вообще мечта, а по стяжке - советов даже в инете море.Сибавиастрой
123
06.12.2011 08:00
#
Катрин, Я! Мне кажется плакаты в администрацию это конечно здорово, но давайте конструктивно, мне например абсолютно наплевать, чем руководствуется компания - мне нужна нормальная квартира:
меня что не устраивает - стяжка, мотивация - есть нормы по которым она д.б. - есть, в договоре прописано,что стяжка должна быть - прописано, не подписываю акт приема до исправления косяка, просрочат сроки - начнут капать деньги. Говорим спокойно - без эмоций. Нам сказали переделают и переделывают, поедем смотреть через месяц, когда уже будет видно - плохо - переделывать будут - пока не будет по нормам.
Есть нормы установки окон - есть, будут переделывать - если криво, мы не открывали, но на приемке обязательно откроем, нам сказали, что на последнем этапе окна просматривают. А про название окон уже по-моему говорилось где-то на форуме.
Сибавиастрой
123
24.11.2011 08:00
#
Денису..про трубы спрашивать надо у прораба, девочки не знают. Прораб был недоступен, поэтому вопрос отложили, т.к. все равно должны переделать стяжку...в следующий раз попросили присутствия прораба на осмотре.Сибавиастрой
123
23.11.2011 08:00
#
Воланду, спасибо)): я так понимаю, что у нас п.8.13 СП - отклонения максимум 4 мм/2 метра,
Отклонения поверхности стяжки от горизонтальной плоскости (просветы между контрольной двухметровой рейкой и проверяемой поверхностью) не должны превышать для покрытий из штучных материалов по прослойке, мм:
из цементно-песчаного раствора, ксилолита, поливинилацетатцементно - опилочного состава, а также для укладки оклеечной гидроизоляции................4
на основе синтетических смол и клеевых композиций на основе цемента, а также из линолеума, паркета, ламинированного паркета, рулонных материалов на основе синтетических во локон и полимерных наливных покрытий …………………………..…....2
Исправленный пол пойду опять с уровнем мерять и со сводом правил)
Сибавиастрой
123
23.11.2011 08:00
#
Viacheslav, акт приема-передачи подписывается ТОЛЬКО после введения дома в эксплуатацию, вместе с передачей ключей, на сегодня САС только просит указать недочеты, которые они смогут исправить, т.е. на листочке пишите не устраивает то, то и то...делают, видимо, чтобы потом на приемке сюрпризов не было, т.е. если сейчас что-то пропустим, не страшно, можно потом еще раз посмотреть и довысказать свои претензии..а вот если подписали без замечаний акт приема там уже сложнее.Сибавиастрой
123
22.11.2011 08:00
#
Мне кажется если брать рынок жилья сегодня, то наш вариант абсолютно по заплаченным деньгам, не нравится профлист - переделайте, абсолютное большинство застройщиков даже не заморачивается по поводу обшивки лоджий, да и в договоре по моему этого нет. По поводу фасада вопрос горючести конечно открыт, но судя по фотографиям, которые выкладывал кто-то из форумчан, наш горел не так быстро (или быстро потушили конечно),
Другое дело внутри, стены не будут штукатурить - в договоре только работы по швам((
А вот стяжка - ужас - ладно потрескалась, она вспучилась!!! не знаю как еще о ней сказать...так что если кто выложит ссылки на нормативы буду признательна- в договоре они ее должны сделать. В любом случае просили переделать.
Потолок гипсокартон с заделанными-замазанными швами - не штукатурен
Напрягли трубы в коридоре которые отопление (лучевая развязка) - как-то некрасиво, но это уже будет наша головная боль.
А так в целом картинка ничего - чистенько, тепло, бюджетненько))
Сибавиастрой
123
14.11.2011 08:00
#
А Вы поговорите с сотрудниками САС, однушки могут бронировать, а потом бронь снимать..Сибавиастрой
123
05.10.2011 08:00
#
Уважаемые соседи, в субботу не могу ((, пожалуйста, сделайте фотографии..Сибавиастрой
123
06.09.2011 08:00
#
ots, а сфотографировать Вы не догадались? к прорабу я думаю смысла нет, в его интересах закрыть и забыть, а вот в стройнадзор наверное нужно, к тому, кто присматривает за стройкой, узнать можно в приемной. Позвоните и опишите проблему, в конце концов это нам жить или поподробнее напишите здесь.Сибавиастрой
сосед
28.07.2011 08:00
#
а вообще - стадион, ТРЦ, это вторично, лишь бы не пустырь и помойка местного значения, главное сдача объекта в 2011 году...кстати как там дела? Сибавиастрой
сосед
28.07.2011 08:00
#
Если выбирать между парком и стадионом - мне например предпочтительнее стадион, как представлю вечернюю прогулку ребенка с остановки мимо парка, знаете как-то грустно и потом, простите, парк у нас синоним площадки для выгула собак и дешевой разливной. Максимум у нас можно пару аллеек и скамейки без спинок "для присесть". Но если между стадионом и ТРЦ - я ЗА ТРЦ. Стадион без присмотра быстро становиться черт знает чем, окупаться он не будет, когда Вы последний раз были на стадионе? а в ТРЦ? а если еще стадион и за деньги? насчет бюджетного финансирования даже не смешно... и будет там аналог парка. Нужно учитывать район где мы собираемся жить. А ТРЦ в любом случае лучше чем просто район застройки с учетом того, что школ там 1+ 2 школы в Академе (если 19 пройдет аттестацию), садиков 2..а у большинства дети. ИМХО.Сибавиастрой


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение