+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Harier (11)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Harier
02.07.2017 21:09
#
Сообщение пользователя Мария Рахимова:
Harier, И что это значит?😕

Значит, что я бы туда обращаться не стал.
Авиценна-Строй, ООО
Harier
23.04.2017 12:25
#
Сообщение пользователя ВАЛЕНТИНА ПОЛИЩУК:
Люди , которые у меня работают, говорят что она открыта постоянно. Может уборщицы открывают.

Сегодня был - точно открыто. Явно рабочие таскают материалы и дверь не закрывают...
Авиценна-Строй, ООО
Harier
23.04.2017 12:25
#
Сообщение пользователя mariy1987:
А от домофона ключи уже начали менять?Старый магнит уже не подходит?Мы просто сейчас не в Иркутске приеду и буду ждать когда кто зайдет.Еще не в пустят соседи в подъезд☺

Старый ключ работает.
Авиценна-Строй, ООО
Harier
22.04.2017 20:05
#
Сообщение пользователя ВАЛЕНТИНА ПОЛИЩУК:
Подскажите, пожалуйста, почему во 2 б/с постоянно открыта входная дверь. Я сколько раз приезжала днем все время открыто .Я даже не могу проверить магн. ключи , которые недавно преобрела. А еще говорят что решетки нельзя/я имею ввиду 1-й этаж/ здесь по-моему и на дверь в кв. надо ставить решетки.

А когда я приезжаю - всегда закрыто Вам везёт может быть? Хотя я приезжаю 1-2 раза в неделю пока.
Авиценна-Строй, ООО
Harier
18.04.2017 21:00
#
Вадик Шабардин, добрый день.
Согласен с Вами. Никакого кода не должно быть. Максимум после того, как дом уже будет практически полностью жилой.
Сейчас рабочие ходят туда сюда и каждый желающий может посмотреть этот код. Так что если сейчас опять всем раздать его - через месяц-два ситуация повторится.

Кстати, а Вы ходили к соседям сверху? Смотрели что у них лежит на полу?
Или может помог герметик в стояках отопления?
Авиценна-Строй, ООО
Harier
15.04.2017 20:11
#
Да. Ещё ранее изучал вопрос... Тоже почитал, порылся в интернете. Вообще это проблема не именно нашего дома, а всех монолитных домов... Так что тут каждый сам решает что ему делать. Но если поискать в гугле по запросу "шум от соседей монлит" - то тема популярная и очень насущная. Эту тему даже на новостных порталах освещают подробно: dom.lenta.ru/articles/2015/02/26/soundinsulation/

Я планировал везде ламинат с обычной подложкой. Теперь тоже задумался. Как то не хочется чтоб соседи потом ко мне бегали и спрашивали что за лошади у меня в квартире скачут

Сегодня вот ещё был - решил проверить. Приложил ухо к стене из кирпича и вместе с ремонтниками сверху музыку слушал. Всё разборчиво. Всё слышно. Но, думаю, по звуку у нас ещё более менее будет когда все обои поклеят и мебель завезут. А вот когда сверху кто-нибудь будет бегать или топать или ещё что такое, то слышно будет отлично...
Авиценна-Строй, ООО
Harier
11.04.2017 19:38
#
Еще вопрос Андрей Николаевич:
стяжка уложена прямо на перекрытие или нет?
Много где читал, что стяжка должна быть уложена по звукоизоляционному слою. Т.е. сначала перекрытие, потом слой звукоизоляции потом стяжка. Если же стяжка прямиком на перекрытии, то это не позволяет обеспечить достаточный уровень шумоизоляции для квартиры снизу как по ударному так и по воздушному шумам. Что скажете по этому поводу?
Богатов Дмитрий.
Авиценна-Строй, ООО
Harier
04.04.2017 22:56
#
Сообщение пользователя Елена Паутова (Васильева):
Harier, первый раз слышу.... мы обычную подложку укладывали под ламинат. Но она кажется амортизацией небольшой обладает, немного выравнивает погрешности и изоляция тепла, на счет звука сомневаюсь.

Вот я и пытаюсь понять - достаточно такой подложки или нет... У меня двое детей. Один каждый день на своём толокаре гоняет и по вечерам прыгает как сайгак Второй вырастет - тоже будет. А если сосед снизу попадётся нервный... Вот и задумался. Ещёдумаю поговорить с соседом сверху. Сейчас живу в старом панельном доме. Соседи сбоку постелили ламинат. Уж не знаю как они его постелили, но соседка снизу к ним почти каждую неделю ругаться ходит. Говорит мол как будто бы живут у неё в квартире, да ещё и собака у них

Вот тут хорошо вроде описано: www.acoustic.ru/albom_solutions/flats/zvukoizolyaciya_perekrytiy/

"Железобетонная плита перекрытия толщиной 140 мм без покрытия имеет индекс приведенного уровня ударного шума около Lwn = 80 дБ. В отличие от "недостающих" до нормы в случае с воздушным шумом пары-тройки децибел, здесь разница с предельно допустимым значением (Lwn = 60 дБ) составляет целых 20 дБ. Это примерно соответствует случаю, когда сосед сверху прямо на перекрытие уложил керамическую плитку. При этом в нижнем помещении становятся слышны абсолютно все перемещения сверху.

Вариант, когда на плиту перекрытия без всяких звукоизоляционных мероприятий укладывают через лист фанеры штучный паркетный пол, прочно занимает....
Авиценна-Строй, ООО
Harier
02.04.2017 17:31
#
На пару страниц ранее кто-то писал, что расширил кухню в трёшке за счет зала без согласований Авиценна-Строй, ООО
Harier
27.03.2017 19:28
#
mariy1987, к сожалению это норма... У родителей 70 квадратов в Университетском. Тоже по отоблению в месяц выходит 2100-2300 сейчас... Так что да - дорого, но вариантов пока нет.

Надо пробовать собрать как можно больше желающих платить по счетчикам за отопление. Чем больше нас будет - тем проще будет разобраться с энергосбытом
Авиценна-Строй, ООО
Harier
16.03.2017 20:36
#
Елена Паутова (Васильева), да. Получил. Пока не звонил - плитки то нету ещё... Вот сегодня только определились - будем брать и завозить.
А можете фото отправить? Интересно как ниши сделаны
Авиценна-Строй, ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение