+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Velociter (6)
  • Настя (3)
  • Настя Зел (1)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Velociter
13.07.2013 21:23
#
однако уже можно зарабатывать на консультации)))) шутка. считаю, что таких недобросовестных товарищей надо дрючить, извините за не норматив.... лично меня настолько бесит их похабное отношение к нам, как к потребителям, и раздражает то, что они думают, что на них управы не найдется. если бы я сейчас не была в положении, я бы устроила им разнос по полной программе, с прокуратурами и жалобами в различные инстанции. очень жаль, что среди наших дольщиков не нашлось человека, способного им плешь проесть - опять извините))) НАКИПЕЛО! Востсибстрой, ООО
Настя Зел
12.07.2013 18:33
#
а ведь в 4 тоже побежало, хотя до этого сухо было.... неужели опять крыша, они что убрали всё что до этого сделали??? или я что-то не понимаю...Востсибстрой, ООО
Velociter
15.02.2013 18:50
#
акт приема можно подписать в любой момент, хоть сейчас. но мне не делали предложений, от которых невозможно отказаться)))) поэтому об акте приема передачи пока умолчим. а вот акт с замечаниями был, по крайней мере представитель застройщика записывала замечания, которые необходимо устранить. работы там очень много по устранению. а учитывая то, что в начале рабочего дня мной не был замечен ни один рабочий, стоит только догадываться какое время может занять все эти я бы сказала глобальные недоделки..если у вас есть лишних тысяч так триста, а кто его знает сколько реальных денег может уйти, чтобы привести всё в должный вид, то смело можно подписываться под актом приема передачи.... да и ещё не забыть принести уважаемому застройщику от 50 тыс за увеличения площади...которой кстати, по нашим замерам нет...Востсибстрой, ООО
Velociter
15.02.2013 16:06
#
сам он строитель, посмотрит квартиру по кривизне стен, по нормам проконсультирует. Остальные моменты подскажет, обсудите лучше с ним Иван 89645479166 Востсибстрой, ООО
Velociter
15.02.2013 13:30
#
ну и студия, гипсокартон, который должен быть на стенах и трубы.

Востсибстрой, ООО
Velociter
15.02.2013 13:28
#
для меня загадка, почему батарея не посередине окна?

Востсибстрой, ООО
Velociter
15.02.2013 13:26
#
Всем добрый день!
Вот и мой отчет по просмотру квартиры. Ничего утешительного для дольщиков 4 б.с. нет. Как сказал специалист, даже по самым скромным подсчетам - два месяца ещё делать будут. Придомовая территория абсолютно не готова к въезду первой очереди. Сейчас роют котлован под парковку, яма ничем не огорожена, нет элементарных дорожек к подъездам. Подъезд тоже не готов: стены только штукатурка, плитка лежит правда, двери стоят, нет освещения. Заходим в квартиру, дверь висит на двух гвоздях, естественно не закрывается, заходи, бери, что хочешь))) Нет света, заведен только провод в квартиру, щитка тоже нет, нет канализации, ни воды, трубы для неё просто лежат в квартире, стены гоипсокартонные не доделанные, сразу вопрос, а как площадь то мерили??? Остальное как у всех - отсутствует стяжка и гидроизоляция, нет счетчиков, нет фурнитуры на окнах. Спрашиваю, какие сроки - сами не знают.... Мастер по секции сказал, что подъезд будут доделывать, когда дом прогреется, а как же он прогреется, если дверей нет, а те что есть все открыты???? Гонят короче.
Стены в квартире все завалены, делали замеры со специалистом, отклонение от нормы. Если кому нужно, поможет принять квартиру.
Фотографии выкладываю.

Востсибстрой, ООО
Настя
13.02.2013 11:00
#
говорить они могут всё, что угодно... только срок выходит. они себе и так три месяца оставили, разрешение на ввод в эксплуатацию получено 28 ноября 2012 г. Считаем три месяца - они обязаны передать квартиру, при этом устранив все недочеты по акту приема передачи до 28 февраля. Далее идет просрочка, неустойка и т.д. и т.п. Востсибстрой, ООО
Настя
06.02.2013 19:16
#
И ещё, вдруг пригодится:
Согласно СНиП 31-01-2003 "Здания жилые многоквартирные", приложение В "Правила определения площади помещений, площади застройки и этажности здания при проектировании" следует, что:
"В.1 Площадь помещений жилых зданий следует определять по их размерам, измеряемым между отделанными поверхностями стен и перегородок на уровне пола (без учета плинтусов).
Площадь, занимаемая печью, в том числе печью с камином, которые входят в отопительную систему здания, а не являются декоративными, в площадь помещений не включаются.
В.2 Площадь открытых помещений (балконов, лоджий, террас) следует определять по их размерам, измеряемым по внутреннему контуру (между стеной здания и ограждением) открытого помещения без учета площади, занятой ограждением."
Востсибстрой, ООО
Настя
06.02.2013 18:13
#
С одного из форумов:
Считать результаты замеров БТИ недостоверными мы не можем. Однако для успокоения все же хотелось бы проверить, что они намерили. Потому что теоретически здесь есть коррупционная составляющая. Предположим, что какой-то застройщик может договориться с замерщиками из БТИ. Замерщики из БТИ накинут на каждую квартиру по 1кв. метру лишней площади. Проверить это не так-то просто. Ведь для такой накидки иногда достаточно увеличить несколько линейных размеров всего на 5-10см. При условии, что квартир намеряют 232 получаем, что застройщик неожиданно оказывается в плюсе на 35млн руб. (это при условии добавления 1квм на квартиру по совсем старым ценам - 150000р). А если предположить, что накинули не по 1м, а по полтора и цена в договоре не 150тр, а 180-200тр, то легко можно получить бонус 50млн руб. А теперь подумаем, сколько человек для этого нужно? Минимум один замерщик и минимум один представитель застройщика. Даже не обязательно всех вовлекать. Но если учесть руководство и всех, кто может быть в курсе, то максимум человек десять нужно. Но это только теория. Как на практике дело обстоит не знаю. Поэтому и хотелось бы что-бы несколько человек проверили хотя бы.
Востсибстрой, ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение