+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Sкромница (19)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Sкромница
25.06.2017 19:03
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Спам, реклама товаров, продуктов или услуг
Управление капитального строительства города Иркутска
Sкромница
15.06.2017 20:17
#
Сообщение пользователя Ольга Христенко(Савельева):
Я думаю что полотенцесушитель будут менять все. Соседи у меня вопрос у кого двушки в бс 2.5 с окнами во двор. Мы начали штробить и обнаружили во внешней стене без окон которая дырку и кирпич, я думаю там должно было быть окно как у соседей через стенку. Мне хотелось бы там врезать окно. Кто нибудь хочет еще?

Я думаю УКС вам не разрешит. Одно окно посередине будет странно смотреться.
Управление капитального строительства города Иркутска
Sкромница
09.06.2017 18:59
#
Сообщение пользователя RUMION:
Добрый вечер! Не хочется ни кого расстраивать, но придется, в частности тех кто собирается сейчас оформить право собственности! Пока не получится, так как бс 2-4 2-5 еще не поставлены на кадастр! хотя в уксе говорят, что у них все в порядке и дома уже стоят! Чистой воды обман Информация достоверная непосредственно от человека занимающимся этим делом, а без постановки на учет не сделать ни домовую ни тех паспорт ни тем более право собственности!

мне сами работники УКСа об этом сказали, срок сказали до 1,5 мес.
Управление капитального строительства города Иркутска
Sкромница
07.06.2017 20:59
#
Сообщение пользователя Мария Иванова:
С УК острог все подписали договор? я пока не подписывала, но при этом мне не дали ключи от подъезда, сказали вот придете подписывать, тогда и выдадим.

Странно. Договор не подписывали. Предлагаю Острог переизбрать.
Очень много негативных отзывов, не хотелось бы с ними связываться
Управление капитального строительства города Иркутска
Sкромница
31.05.2017 20:09
#
Сообщение пользователя Bmw x3:
При приёмке квартиры сказали всё утеплено на балконе. И о чудо, снимаем гипсокартон и видим это))) Ни ветро и влягозащиты ни утеплителя там нет. Просто и со вкусом)

сурово! и все равно ключи взяли?
Управление капитального строительства города Иркутска
Sкромница
31.05.2017 13:52
#
Сообщение пользователя Bmw x3:
Мы вчера ключи получили. Всё гуд, замечания были исправленный) А сколько ключей в комплекте должно быть?

У вас были комментарии по поводу балконной двери?


Что писали и что исправили?
Спасибо!
Управление капитального строительства города Иркутска
Sкромница
31.05.2017 13:51
#
Сообщение пользователя Oligarh:
Это хорошо, что укрепляют!
А вот по поводу пристроя, с нашей все таки б/с 2-5 он есть и не маленький. Специально сейчас на сайте УКСа посмотрела. Если только они не передумали его строить)

что за пристрой? козырек какой-то?
Управление капитального строительства города Иркутска
Sкромница
18.05.2017 19:28
#
Сообщение пользователя Александр Майстренко:
У меня вопрос к автору ролика о инструкции по приемке квартиры - почему вы вентиляцию проверяете при открытых окнах? Люди же не будут жить с вечно открытыми окнами? Как максимум это должен быть открытый приточный клапан. На вашем ролике он присутствует, но про него вы промолчали. Кроме того нет ни слова про пожарную сигнализацию, про телевизионую разводку кабеля, про радио, про звукоизоляцию. Нет ни слова про общедомовое имущество - ведь если застройщик что-то не сделал, то в последующем жильцам придется из своего кармана устранять недостатки.

я не автор, но прокомментирую, никто не обещал полного описания приемки, все-таки это реклама. На счет вентиляции, не факт что все так и было, ролик же еще собирают потом.
В общем, позитивнее, Александр, позитивнее
Управление капитального строительства города Иркутска
Sкромница
06.05.2017 22:14
#
Сообщение пользователя bhbyrfceg:
Наталья, расскажите, пожалуйста, какие еще были недостатки? на что нужно обратить внимание?

почему не посмотрите видео с первого поста? разбирают приемку в Эволюции
Управление капитального строительства города Иркутска
Sкромница
30.04.2017 21:29
#
Сообщение пользователя S24:
Sкромница, однако, везде так)

я понимаю. удавалось ли заставить переделать или сами переделывали?
Управление капитального строительства города Иркутска
Sкромница
30.04.2017 12:58
#
Сообщение пользователя Мария71:
Я с 2.11, что конкретно интересует ?)

у вас была проблема с балконной дверью: низкое расположение?
Управление капитального строительства города Иркутска
Sкромница
18.04.2017 19:23
#
Сообщение пользователя Nichka:
Добрый день! У нас квартира на 13 этаже, блок-секция 2,5. Только сегодня узнала благодаря форуму, что показывают квартиру. В УКСе перепутали цифру в телефоне. Очень обидно. Волнует сильно проблема по поводу балконной двери. Какой выход? УКС должен переделать? Подскажите пожалуйста.

я написала в акте бумажке о замечаниях. должны устранить, иначе придется переделывать самим
Управление капитального строительства города Иркутска
Sкромница
18.04.2017 19:22
#
Сообщение пользователя Oligarh:
Мы тоже сегодня смотрели квартиру б/с 2-5.Даже с соседями встретились))) Привет Соседи Нас, в принципе, все устроило, бетонная стяжка нормальная, отклонение по стенам есть небольшое, но по сравнению с нашей квартирой в 9-ке , можно считать , что его нет вообще. Хорошая погода была сегодня для осмотра балконной группы... у нас протекает, причем прилично, прям бежит. Сказали, что сделают) Ванна, не совсем порадовала, показалась маленькой и вот стояки как -то сильно большие( В туалете действительно только холодная вода, но можно при желании поставить раковину и водонагреватель повесить. Хотя сейчас в туалете у нас просто унитаз) и нормально. Балконная дверь действительно низко. Еще показалось, что потолки какие-то низкие, если кто будет натяжные делать , совсем низко будет.

потолки по высоте 2,576, 2,558. 2,554, во всех комнатах разная с небольшой погрешностью
Управление капитального строительства города Иркутска
Sкромница
18.04.2017 19:19
#
Сообщение пользователя Oligarh:
Вот у нас тоже в кухне вентиляционная шахта большая, а за гипсокартонной стенкой голубой ванная и стояки. Выводить трубы для воды и слива в кухню сказали , что это мы сами, куда хотим и как хотим...

какой у вас этаж? у нас нет шахты. два шкафчика под нее
Управление капитального строительства города Иркутска
Sкромница
17.04.2017 07:29
#
Как мало конструктива и как много споров.
Мы также сделали осмотр кв. Из выявленных недочетов:
1. В туалете нет стояка для горячей воды.
2. Кое-где стяжка имеет неровности.
3. По стенам есть отклонения более чем в 1 см.
4. Ручка балконной двери работает плохо.
5. Углы гипсокартоновых стен не обработаны.
6. Гидроизоляция в ванной не обнаружена.
7. Балконная дверь низко опущена, есть вероятность ее не открыть после ремонта
8. Плохо установлены розетки.

Из плюсов:
В целом неплохо))
Установлен хороший электрощиток
На балконе сухо после дождя, значит ничего не протекает
Управление капитального строительства города Иркутска
Sкромница
06.04.2017 20:24
#
Сообщение пользователя Мария Иванова:
Настя Черепко, Василий Степаненко, NIcka,Traveller, Ольга Кабурган, Sкромница
Бс 2,5. Всем привет!
Мне сегодня укс позвонил! приглашают посмотреть квартиру

Нам тоже позвонили))
Управление капитального строительства города Иркутска
Sкромница
06.04.2017 20:24
#
Сообщение пользователя krivickih:
Нет, ну я не специалист, просто мое мнение на основе уже увиденных примеров из жизни а вообще действительно существует возврат с выплаченных процентов по ипотеке. Там 2 способа: 1. через налоговую. собираете документы на возврат, подаете декларации (каждый год нужно обязательно обнавлять), но сумму конечно же не сразу выплачивают. 2. через работадателя. То есть вычет передается не в налоговую, а напрямую вам. Каждый месяц зарплату выплачивают на 13% больше.

возврат % с налоговой существует не первый год.
Откуда инфо, что при покупке у подрядчика не возвращают НДФЛ?
Управление капитального строительства города Иркутска
Sкромница
11.01.2017 21:09
#
Сообщение пользователя Ольга Кабурган:
Да, кстати, Мария Иванова, Настя Черепко, Василий Степаненко, NIcka,Traveller, Isaya соседи привет!!! Sкромница а Вы с какой Б/С?
Я тут почитала и вычитала, что нас уже 6 человек с б/c 2-5 Мария Иванова, мы с вами вообще соседи по этажу как я понимаю))) у нас 7 этаж.
Я позвонила в УКС, сказали сдача нашей секции планируется на март ) Про УК. начиталась про Острог и очень против них. Мы сейчас живем и у нас Северное управление, я ими довольна. может их рассмотрим для нашего дома?

Добрый вечер!
Мы с б/с 2/5, 3 этаж.
Скорей бы уже сдали. Очень жаль, что так мало реальных отзывов о кач-ве сданной кв.
Поддерживаю мысль об отказе от Острога. Может объявление повесить, как придет оповещение о сдаче?
Управление капитального строительства города Иркутска
Sкромница
13.11.2016 10:49
#
Сообщение пользователя Nichka:
Добрый день! Я из блок секции 2.5. Почитав ваши обсуждения, теперь волнует вопрос об управляющей компании. Очень хотелось бы, чтобы жильцы нашей блок секции не подписывали бездумно бумаги.

Поддерживаю!
Вопрос: никого не настораживает, что в комнатах с балконами (не кухни) не делают отверстий для вентиляции?
Управление капитального строительства города Иркутска
Sкромница
01.11.2016 18:18
#
Прошу помощи счастливых обладателей уже сданного жилья. Подскажите, пожалуйста, то делали в вашей получистовой отделке? К чему готовиться? Меняли ли ли стяжку, окна и т.п.? Заранее спасибо!Управление капитального строительства города Иркутска


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение

ВК49865