+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • б.с.3 (10)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
б.с.3
08.04.2015 11:03
#
Bankeer_Ъ,
Причем тут обсуждение? Я просто задал вопросы, ответы на которые не могут быть тайной "следствия".
К тому же, гораздо правильней, по-моему, приходить на собрания во всеоружии, зная текущую ситуацию.
Поэтому, если представителей Исполнительной Группы не затруднит, ответьте на интересующие меня вопросы пожалуйста.
ЗАО ЖСК "Инвест"
б.с.3
07.04.2015 13:32
#
Вопросы к ИГ, господину Жилину, юристу Усовой Е.М.

1. за какую сумму идет битва с конкурсным? Сколько нам выставляют, сколько мы пытаемся опротестовать?
2. есть ли информация по проектной документации объекта? Она у конкурсного или где? У Григорьева?
3. Сколько денег собрал "Зоопарк"? Не считаете ли вы, что пока идет суд можно эти деньги пустить на дострой домов?
4. Чей башенный кран стоит на территории комплекса? Тикает ли нам за него аренда? Если ничей, то можно ли его реализовать или он относится к имуществу Запад/Инвест?
5. Не рассматривали ли вы возможность(если территория позволяет) постройки на прилегающей(принадлежащей) комплексу земле какого-либо нежилого имущества с целью продажи и получения денежных средств, необходимых для достройки ЖК Амурские Ворота?
6. Что все-таки с кредиторами третьей очереди? Они существуют и их требования действительно лигитимны?
ЗАО ЖСК "Инвест"
б.с.3
03.04.2015 14:15
#
Выскажу еще одну неожиданную мысль.
Не нужна никакая строительная организация для достройки общестроя(если конечно каркас полностью смонтирован),
выполнить кладку и сделать кровлю можно просто наняв прораба(грамотного). И бригаду каменьщиков и кровельщиков.
ИГ . Есть ли у вас понимание(и на чем оно основано), когда закончаться суды?
Какую сумму мы отвоевываем(с какой не согласны) у КУ?
ЗАО ЖСК "Инвест"
б.с.3
02.04.2015 21:04
#
ryabkoff,

А Вы готовы будете за эти виды работ оплатить постфактум? Скажем, составляется смета работ на общестрой - каркас-стены-крыша, перед всеми дольщиками вывешивается и согласуется, сколько это будет стоить на квартиру или кв. метр жилья. Затем выполняются работы, и толко после этого эти работы оплачиваются. Такой вариант Вас(и всех) устраивает?
Всем.
надо достраивать "коробки". Хотя бы кробки и не дожидаться решений суда!
ЗАО ЖСК "Инвест"
б.с.3
02.04.2015 14:48
#
Я, если вы заметели, не призываю без разрешительных документов ПОЛНОСТЬЮ достраивать дом. Я предлагаю выполнить те работы, которые помогут продержаться домам при длительной "консервации"...
Б/с 1, тоже кстати неполностью под крышей - нет защитного покрытия над машинным отделением и осадки внутрь попадают в полной мере. А суд который может приостановить стройку?! Во-первых, это кому-то должно быть надо. А кому?! И кредиторам и конкурсному ничего плохого продолжением строительства мы не делаем, стройнадзор обычно спит и дела ему до строителей нет. Вопрос, где взять деньги?! И проектную документацию???
ЗАО ЖСК "Инвест"
б.с.3
01.04.2015 02:00
#
Без всяких шуток.
Если мы продолжим стройку в настоящий момент, кто нас может остановить?!
Достало жить ожиданием!
ЗАО ЖСК "Инвест"
б.с.3
31.03.2015 13:34
#
Сообщение пользователя Виталий Жилин:

Если у Вас есть понимание, как строить, не имея юридических прав на это, давайте обсуждать.

Теоретически, стройка сейчас, как я понимаю, ничья. И , по крайней мере, общестрой(стены, крышу) можно достроить "втихую". Если на это есть деньги.А это ИМЕННО те работы, которые влияют на сохранность конструктива дома.
Давайте рассмотрим этот вариант.
ЗАО ЖСК "Инвест"
б.с.3
30.03.2015 16:25
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Угрозы
ЗАО ЖСК "Инвест"
б.с.3
28.03.2015 13:23
#
Я правильно считаю, что 100 т.р ФНС это примерно по 1 т.р. с квартиры?
Если мы должны миллион, то по 10 т.р., а если три то тысяч по 30-50?
И мы из-за этих денег(очень небольших по сравнению со стоимостью квартиры) уже третий год стройку не можем начать?!
В чем смысл???
ЗАО ЖСК "Инвест"
б.с.3
28.03.2015 13:19
#
Сообщение пользователя Ольга 1 б/с:

Не думаю, что собственники нежилых захотят "оплатить ВСЕ затраты" поскольку это не гарантирует им получение своих помещений после передачи дома в ЖСК

И это будет очень глупо с их стороны, если как Вы говорите, при передаче дома на достройку ЖСК их собственность(предполагаемая) растворится в общем котле...Наверное, надо до них эту мысль донести поточней.
А они могут препятствовать передаче дома?
ЗАО ЖСК "Инвест"
б.с.3
28.03.2015 13:14
#
Мое мнение: само ничего не решится. Существует ли временной предел судам? Сколько они(по закону) могут длиться/переноситься? Год, пять, десять?
Еще. Так и не услышал. За какую сумму мы воюем с КУ и кредиторами?
Заранее спасибо!
ЗАО ЖСК "Инвест"


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение