+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • irkutsk (7)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
irkutsk
01.03.2013 14:14
#
Мирослав Евстафьевич, спасибо за ответ! Если отказ в регистрации права собственности на мою квартиру в Росреестре мне объясняют непредоставлением документов застройщиком, а в отделе продаж Жемчужины мне говорят, что документы непредоставлены, т.к. ответственная сотрудница уехала в отпуск и где документы никто не знает, то где же здесь распространение непроверенной информации. Я не пишу информацию от агентств типа ОБС (одна бабка сказала), всё это было проверено на собственной "шкуре". И я не конкурент, чтобы голословно сыпать обвинениями...
Ваше желание защитить своих сотрудников вполне естественно. Жаль только, что Вы публично боитесь признать их ошибки.
Жемчужина
irkutsk
27.02.2013 22:30
#
to Евгения, А, если Вы с 1ой блок-секции (что по Седова), то из наших соседей никто не получил св-ва. Росреестр однозначно отказывает в регистрации права собственности и заворачивает документы.

to Хмурый: разве возможно перепланировка несущих стен? Насколько я помню в двушках все стены, кроме гипсокартнной между кухней и гостиной, являются несущими - перепланировка таких стен строжайше запрещена.

to Игорь: покупая квартиру на 2м этаже над нежилыми, действительно, стоит немного напрячься - может получиться, что под Вами будет какой-нибудь офис, работающий с 9 до 18 с милыми девушками, перекладывающими бумажки и робко бегающими покурить за угол, или же окажется какая-нибудь швейная мастерская обуви, набитая под завязку шумными машинками, управляемыми милыми группами таджичек или китаянок. Угадать нельзя, даже застройщик не всегда знает, кому собственник этих нежилых помещений впоследствие сдаст их в аренду.

А что касается проблем с документами, то пока мы вряд ли Вам что-то скажем - сами ждём комментариев от руководства СК Жемчужины. Понимаю, что эта неопределенность отпугивает их потенциальных покупателей и чем дольше их сотрудница отдыхает с важными документами неизвестно где и они не дают никаких комментариев, тем больше людей начинают сомневаться в возможности сотрудничества с ними. Но всё же так хочется верить в людей и дать им ещё один шанс....
Жемчужина
irkutsk
24.02.2013 23:04
#
Маргарита, я думаю, что нам все же стоит дождаться какого-нибудь ответа от руководителя, убеждающего клиентов в том, что в Жемчужине работают высококвалифицированные и клиенториентированные сотрудники. Насколько я понимаю, если сотрудница хамит и не выполняет свои трудовые обязанности, при этом сильно подрывая имидж компании в целом, то общаться нужно с руководством. А Мирослав Евстафьевич, как я понимаю, также недоступен.
Я буду снова в Иркутске на следующей неделе, если ответа не дождемся, будем искать его в Стройнадзоре и Прокуратуре...
Жемчужина
irkutsk
19.01.2013 19:06
#
Ирина, а в чем сомнения? Третий этаж однозначно лучше, чем второй (могут открыть какой-нибудь продуктовый магазин под вами - устанете тараканов гонять, или какой-нибудь покрасочный цех). Если окна предлагаемой квартиры выходят на стадион и это не 1 б/с, то очень даже неплохо. Если окна на Трилиссера есть очень высокая вероятность, что через дорогу будет стоять такое же высотное жилое здание - в этом случае уже стоит задуматься, т.к. неба точно видно не будет. Если комплекс нравится, то берите - качество строительства в целом удовлетворительное. Жемчужина
irkutsk
28.09.2012 20:06
#
Stasija, всё же хочу ещё раз задать свой вопрос: "Зачем Вам читать этот форум если Вы и так лучше всех нас вместе взятых"? Не нравится - читайте какой-нибудь сайт про правительство или котиков, а не этот форум.
Что касается того, что мы обсуждаем, то информация у всех, действительно, разная: кому-то застройщик говорит, что дом уже сдан и буквально на этой неделе уже выдадут ключи (кстати, мне кажется, что никому не выдали, как обещали), а контролирующие органы говорят, что комиссия ещё даже не выезжала на объект.
Если у Вас будет стена с уклоном в метр, то принимайте её в таком виде, если считаете, что застройщик тут не виноват и ничего делать не будет, а мы попробуем по-соседски решить вопросы между собой, чтобы сделать приёмку своей квартиры и нашу дальнейшую жизнь в нашем общем доме более комфортной изначально.
Жемчужина
irkutsk
28.09.2012 15:08
#
Stasija, а может быть не стоит читать пессимистов, если уже так надоели? Для того мы на форуме и общаемся, чтобы не только петь оды застройщику, но и проблемы возникающие обсуждать. Если бы мне не подсказали соседи, что стены кривые, то я, возможно, и не обратил бы на это внимание, т.к. не специалист в строительстве, а так, действительно, придется проверять с отвесом.
Если вам не нравится общение с нами - общайтесь на сайте самого застройщика, там о проблемах говорить не будут!
Жемчужина
irkutsk
06.08.2012 10:53
#
Ольга, а у застройщика не спрашивали? У них, наверняка, информация более точная, чем на форуме Жемчужина


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение