+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Александр (23)
  • Для Юлии (1)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Александр
30.03.2011 08:00
#
Для Сергея 4 б/с Юбилейный. Вы вроде как разбираетесь в строительных технологиях. Подскажите, влияет ли отштукаренный потолок на шумоизоляцию и что-нибудь ещё. У нас УКС вместо штукатурки потолков решил сделать натяжные потолки. И где можно посмотреть подробную техническую документацию, чтобы можно было увидеть допустим какого диаметра трубы должны стоять и с какой стенкой, какая проводка - медная или алюм. и какого сечения, сколько резеток в какой комнате и т.д.Управление капитального строительства города Иркутска
Александр
25.02.2011 08:00
#
Скорее всего сечас сделают лицевую сторону и пригласят вас принимать квартиры. Типа смотрите, начинайте ремонт своих квартир, а мы потихоньку доделаем обратную сторону.ИркутскСтройИнвест
Александр
14.02.2011 08:00
#
По перепланировке. Вначале нужно обратиться в какую-нибудь строительную организацию имеющую лицензию. Заказать у них проект перепланировки. Смотрите чтобы в лицнзии были указаны виды работ, а также до какой этажности дома действует лицензия. Затем делаете копии с лицензий и с проекта, потом подавайте док-ты в архитектурный надзор (находяться на Ленина, 14), там же этажом выше ещё одна госконтора (названия не помню), к ним тоже нужно подать документы. Рассматривают максимум 3 недели. Если у Вас до из области "культурного наследия", то нужно запросить у них разрешения на перепланировку (они возле старого ангарского моста). С их ответами обращаетесь в администрацию своего района. Пишите заявление и отдаете все полученные справки. Они принимают решение и дают время на провендение перепланировки, если все в порядке. После того как Вы все сделали, вызываете БТИ, они делают новый техпаспорт и с ним снова идете а администрацию и берете акт обследования. Этот акт нужно подписать у гл. инженера управляющей компании (у которой Ваш дом на балансе), в БТИ. Сама администрация подписывает в последнию очередь. Если все подписи стоят, снова идете в БТИ и отдаете им пописанные решения администрации и акт обследования, они делают уже полностью заверенный техпаспорт и кадастровый паспорт. Все вместе займет по времени месяцев 6. По деньгам у меня вышло тысяч 8. Дольше всего получается собирать документы в БТИ и в администрации. Если у Вас в Ленинском районе, то есть такая "Северная управляющая компания", там бывший гл. инженер ушел в Свердловский район, а на свое место каким-то образом поставил своего сопливого сыночка - лет 22 - х, который дуб дубом и корчит из себя неизвестно что. По всем вопросам консультируется со своим папашей, сам ничего не решает. Будет пытаться взять с Вас расписку что всю ответственность за проведенные работы по перепланировке Вы возьмете на себя, хотя это их обязанность обследовать и принять на баланс перепланированное помещение. Этого пацана хорошо ставила на место администрация Лен-го района, что удивительно. Они же мне хорошо советовали где и что нужно делать. У них же можно получить список документов необходимых для перепланировки. Управление капитального строительства города Иркутска
Александр
14.02.2011 08:00
#
По перепланировке. Я самостоятельно оформлял перепланировку в хрущевке. Если подойдет напишу подробнее.Управление капитального строительства города Иркутска
Александр
14.02.2011 08:00
#
По б/с 4 Баумана, подрядчик "Стройгарант". Ситуация следующая - Сдадут нам её не раньше чем через 2 месяца. В квартирах отшпатлеваны стены (потолок нет ещё). В квартиры поставлены входные двери без замков. Отопление подведено, радиаторы теплые и в подъезде, и в квартирах. Плохо то, что в подъезде радиаторы более менее нормальные по размерам, а в квартирах совсем маленькие - сантиметров 60 в длину - 2 шт. на кухню и зал. Везде проложены канализационные трубы. На кухне также проведены трубы холодной и горячей воды (давления нет). В санузлах трубы не проведены, но на нижних этажах для них уже приготовлены трубы. Электропроводка проведена, но не установлены ни счетчики, ни резетки с включателями. Сейчас в квартирах заливают стяжки полов, этажа до 3 уже залили, на других пока только раскидали кладочную сетку на полы. В подъезде нужно ещё все зашпатлевать, покарасить, на площадках выложить кафель (кстати кафель в квартирах в санузлах ещё не ложили). В подъезде установлен мусоропровод (только почему-то без люков под мусор), установлены эл. щиты и лифтовые двери.
Управление капитального строительства города Иркутска
Александр
27.01.2011 08:00
#
Для Надежды. Не вспомните на каком сайте нашли инф-ю что для физ. лица сумма неустойки удваивается? У Вас квартира я так понимаю не в Н.Ленино. В том доме где у меня квартира в 1 б/с у родственников также проблемы с вентиляцией. Она работала только когда открывали входные двери или окна. Сейчас вроде исправили. Зато начала отпотевать подъездная стена.Управление капитального строительства города Иркутска
Александр
26.01.2011 08:00
#
Для Надежды. Только почему Вы берете 1/300, у Вас в договоре так написано. У меня ответственность УКСа 1/150.Управление капитального строительства города Иркутска
Александр
26.01.2011 08:00
#
Для Надежды. Спасибо. Я действительно немного неправильно считал.Управление капитального строительства города Иркутска
Александр
26.01.2011 08:00
#
Для Надежды. Вы не могли написать схему расчета пени для УКСа. У меня есть одна, но по ней получается совсем мизерная сумма. Может неправильно считаю?Управление капитального строительства города Иркутска
Александр
26.01.2011 08:00
#
Для Юлии - мой сот. 664-000Управление капитального строительства города Иркутска
Александр
26.01.2011 08:00
#
Я зашел сюда по 2 причинам: посмотреть смог ли Иркутскстройинвест продать квартиры в таком доме (пока они не вступили в программу ветеранов ВОВ, дела у них стояли) и предупредить тех кто думает покупать квартиры в этом доме о том, что они покупают. На стройке я был по своим прямым обязанностям, когда выбирал квартиры в счет долга застройщика, ещё когда 1,2 б/с стояли на уровне 4 этажа. А затем регулярно отслеживал ход строительства для отчета своему руководству.ИркутскСтройИнвест
Александр
25.01.2011 08:00
#
Разговаривал с УКСом, спросил когда будет сдаваться 4 б/с в Н.Ленино и почему не выслали уведомление, о переносе срока сдачи дома. предусмотренное договором. Первый ответ: срок сдачи 1-й квартал 2011 г. Второй ответт меня добил: "Мы не перносим срок сдачи". Пытаюсь выяснить как же так, только что сказали что 1-й квартал и тут же говорите что не переноситься. Ответ: "Начальство так сказало, как-то так полчается". Ничего более вразумительного не добился.Управление капитального строительства города Иркутска
Александр
25.01.2011 08:00
#
Я здесь человек новый. Работал в организации, которой Иркутскстройинвест отдал за долги 2 квартиры во второй б/с. Живу рядом и постояннохожу мимо этой стройки. Зря Вы накинулись на предсказателя, он правильные вопросы задает. Я тоже хотел в начале эти 2 квартиры выкупить себе, потом посмотрел на технологию строительства, перекрестился и взял в УКСе. 1 и 2 б/с возводилась частями. Выложат кусок стены, над ним часть монолита зальют и так то в одном углу, то в другом. Поэтому об целной монолитной связке нет и речи. Арматуры закладывалась по минимуму, особенно при возведении верхних этажей. Сам работаю с металлопрокатом и бываю на стройках,так что есть с чем сравнить. Если в 1, 2 б/с где-то и видно арматуру, то в 3,4 б/с только и видно было по 4 прутка 25 или 28 арматуры на вертикальных несущих конструкциях со слабой обвязкой скорее всего кругом 6-8. Особенно я выпал в осадок, когда увидел как высавляют стены из гипсокартона и тут же их шпаклют. Думал это только изнутри. Несущие конструкции были обмотаны пенопластом 10 см. толщиной. На днях иду и вижу что на 1-м этаже уже и снаружи зашили чем то вроде гипсокартона. А что внутри самих стен? Сами видите что стоят морозы и о закачке ни бетона, ни пенобетона речи идти не может. ИркутскСтройИнвест
Александр
20.01.2011 08:00
#
Для Жанны. Про куратора можно узнать в УКСе, либо на крайний случай в Стройнадзоре. Управление капитального строительства города Иркутска
Александр
18.01.2011 08:00
#
Для Романа. Я уже знаю какие документы нужны - разговаривал со стройнадзором,они дали список и готовы бесплатно представлять интересы в суде. За аренду квартиры, говорят вполне реально высудить.Управление капитального строительства города Иркутска
Александр
18.01.2011 08:00
#
Для Иван Иваныча. Это 4 б/с в Ново-Ленино. Там уже давно стоят окна, застеклили балконы, наполовину сделали фасад, в декабре дали отопление, сейчас заканчивают электрику. На стройку не пройдешь - 2 входа. Один всегда на замке - только для грузовых машин, второй в метре от будки охраны. Каждый раз останавливают. Управление капитального строительства города Иркутска
Александр
18.01.2011 08:00
#
Для Жанны. Девушки в УКСе все прекрасно знают, но у них по-видимому указание от начальства - отмалчиваться. Они нам про 4 б/с в новоленино почти до самого Н.Г. втирали что все успевают. А за неделю до Н.Г. "внезапно" выяснилось что нет. Они же все лето и осень давали разрешение на посещение стройки, а сейчас не пускают - видите ли техника безопасности. Когда значит арматуру и леса ставили - небыло опасно, а при отделочных работах стало опасно. А сейчас вообще отказываются признаваться что сами давали разрешение на посещение стройки. Так что все обещания УКСа делите на два. Управление капитального строительства города Иркутска
Александр
18.01.2011 08:00
#
Для Жанны. Я не один -двое детей, жена и теща. Так что думаю цену аренды 3-ки они должны будут выплатить. Управление капитального строительства города Иркутска
Для Юлии
18.01.2011 08:00
#
В середине февраля 4 б/с не сдадут. Вчера раговаривал с нашим куратором (Евгений - в производственном отделе), сказал что сдавать будут в марте, я так думаю где-то в середине. Прибавьте к этому то время, которое им понадобиться чтобы убрать все "косяки" по акту приема-передачи, выйдет конец марта, начало апреля. Так что мартещё придется снимать квартиру. Управление капитального строительства города Иркутска
Александр
18.01.2011 08:00
#
Всем привет! Кто-нибудь знает какие документы нужны в суд, чтобы взыскать с УКСа пени и затраты на аренду жилья? И нужно ли какие-то документы из налоговой (типа что хозяева официально сдавали квартиру и что заплатили налоги)?Управление капитального строительства города Иркутска
Александр
12.01.2011 08:00
#
Для Юлии. По-видимому, да. Мне прораб говорил что с 5-го этажа какой-то мужчина постоянно ходит смотрит как идут работы.Управление капитального строительства города Иркутска
Александр
11.01.2011 08:00
#
У нас 6 этаж, кв. № 57Управление капитального строительства города Иркутска
Александр
10.01.2011 08:00
#
4 б/с на Баумана строит "Стройгарант"Управление капитального строительства города Иркутска
Александр
10.01.2011 08:00
#
Добрый день! Для Юлии! Я из 4 б/с на Баумана. Вижу б/с почти каждый день. В праздники ставили рамы для остекленения балконов. Утеплитель навесного фасада с одного торца дома доделали. По вечерам видно что горит свет то в одной квартире, то в другой. Видел что шпаклют стены на 1-м этаже. На стройку не пускают ни строители, ни УКС - все ссылаются на технику безопасности, хотя я несколько раз был на стройке когда еще только леса ставили и этажи заливали. Думаю самое скорое когда будут сдавать дом - это конец февраля. Управление капитального строительства города Иркутска


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение