+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • valhon (17)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
valhon
21.06.2017 19:37
#
Сообщение пользователя powerliner:
Добрый день! Может кто знает по 215 дому, поставили ли на кадастровый учет?

Нет и не ждите еще месяца 2 как минимум
Норд-Вест
valhon
21.06.2017 12:15
#
Сообщение пользователя 224bs:
224бс вчера поставили на кадастровый учет

Еще поставили вчера на кадастр 219 ,223 ,183
Норд-Вест
valhon
06.06.2017 18:15
#
Сообщение пользователя shabanova:
А про 216 дом из 10 очереди ничего не слыхать? Кто-нибудь получил документы от НВ и оформил собственность? До них не возможно дозвониться , ни один телефон не отвечает.

Из домов сданных в январе 2017 еще 6 домов не встали на кадастровый учет. Это 216 219 223 224 227 230.
Норд-Вест
valhon
02.06.2017 09:01
#
Сообщение пользователя ExTasY:
на сколько знаю, куча народа так делает, уж не знаю что там запрещено или не запрещено

куча народу так делает которым наплевать на своих соседей у которых над головой своей кровати или кровати ребенка будет канализация. Для Березового особенно где протечки и порывы очень частая вещь не очень приятно когда на голову польет . Второе на кухне всегда слышно шум воды по трубам. Думайте не только о себе не в частном доме живете. Если все соседи по стояку сделают перепланировку другое дело.
Норд-Вест
valhon
24.05.2017 17:05
#
Сообщение пользователя powerliner:
Добрый день! Подскажите, кто знает когда будет готов АКТ Эксплуатации,для оформления собственности, когда НВ будет выдавать его. До отдела регистрации вообще не дозвонишься, не берут трубку. А нам как узнавать по докам???

Что такое акт эксплуатации? Может вы имеете в виду инструкцию по эксплуатации так она лежит на сайте НВ
Норд-Вест
valhon
23.05.2017 13:09
#
Сообщение пользователя shandai:
Подскажите, пожалуйста, как на сайте росрреестра смотреть стоит дом на кадастре или нет, какой адрес у березового? Я не могу понять как информацию получить, есть там выписка из ЕГРН, но за неё 300 р. Нужно платить. Куда там на сайте росреестра идти и какой адрес выбивать, что бы хоть что-то увидеть?

Сейчас на кадастре стоят все дома до 10 очереди. Из 10 очереди стоят дома 149 217 220 221 222 225 226 229 233 235 185 188
Норд-Вест
valhon
23.05.2017 11:21
#
Сообщение пользователя alex40:
Добрый день! У кого кадастровый паспорт на руках, подскажите кадастровую стоимость квартиры в Березовом (40кв.м. +-) ?

Смотрите на сайте росреестра кадастровую стоимость любой квартиры из принятых домов. Например в 149 доме квартира площадью 43.1 кадастровая-683872руб то есть меньше рыночной.
Норд-Вест
valhon
20.05.2017 16:36
#
Сообщение пользователя Irkut2:
с какого времени начинается оплата за квартиру? с момента оформления в собственность ?если квартира еще не в собственности но в ней делается ремонт например.

При получении ключей вы подписываете договор с управляющей компанией и начинаете платить за квартиру так как пользуетесь коммунальными услугами
Норд-Вест
valhon
19.05.2017 19:34
#
Сообщение пользователя shabanova:
У вас какой дом? У меня 216, до сих пор не могу получить документы.

документы можно получить когда дом будет стоять на кадастре. Сейчас это дома 149, 217, 220, 221, 225, 226, 229, 235, 185, 188
Норд-Вест
valhon
18.05.2017 09:24
#
Сообщение пользователя alexsoft2015:
amigo665, Мы о разном говорим. Вы: "На это может уйти до 3х месяцев, в связи с постановкой дома на кадастровый учет" . Я говорил про дома, которые сданы уже и стоят, естественно на кадастровом учете. На сайте Норд Веста есть сообщение: "Уважаемые Участники долевого строительства, с радостью сообщаем Вам, что приняты в эксплуатацию еще 33 дома.
Приглашаем Вас получить ключи от квартир в следующих домах: 158-166, 172-178, 189-195, 206-215."

Сама фраза Я говорил про дома, которые сданы уже и стоят, естественно на кадастровом учете является ошибочной. После того как дома приняты в эксплуатацию их ставят на кадастровый учет а это занимает у нв длительное время учитывая что дома сданные в январе еще не все на кадастре а значит их сейчас нельзя продавать ни по цессии так как дома уже приняты в эксплуатацию ни по продаже так как документов на право собственности еще нет.
Норд-Вест
valhon
14.05.2017 21:37
#
Сообщение пользователя alexsoft2015:
Одна из важных бумаг, которая потребуется для купли или продажи недвижимости, - кадастровый паспорт на квартиру, дом или землю. Без его оформления ни одна сделка не будет считаться действительной. Кроме того, он потребуется при получении разрешения на перепланировку квартиры, а также при оформлении права наследования.

Не нужно теперь предоставлять кадастровый никуда. В росреестре сами посмотрят теперь все в компьютере. При оформлении прав собственности на вновь построенные многоквартирные дома заявителю нужно будет удостовериться, что здание и расположенные в нем помещения поставлены застройщиком на кадастровый учет.
Норд-Вест
valhon
27.04.2017 22:27
#
Сообщение пользователя Oldboy:
Нет конечно, ничего не объясняют )

Прораб просто говорит тем, кто приходит смотреть квартиру в первый раз: "После просмотра квартиры - идите в управляющую, заключайте договор. И затем уже сможете получать ключи...."

На том основании что взяв ключи вы начинаете пользоваться коммунальными услугами. А кто за них должен платить?
Норд-Вест
valhon
26.04.2017 14:36
#
Сообщение пользователя Таня Тугарина:
Добрый день, мы из 181 дома. Также нам позвонили, приезжайте за ключами. Приехали, ключи в руки не дают, подсовывают доп.соглашение об отказе от электрики, прораб на месте в квартиру не пускает. Что на него наезжаешь, он не реагирует никак. Меня интересуют дольщики которые пытались урегулировать спор в судебном порядке. Что то по решению суда НВ выплачивает за несвоевременную сдачу объектов? Ответьте пожалуйста.

181 сдался уже месяц назад. Люди вовсю делают ремонты. Насчет электрики судов обсудили уже все вдоль и поперек. Кому действительно нужна квартира уже могли бы в ней жить а кому хочется трепать себе нервы те вместо ремонта думают о судах.
Норд-Вест
valhon
01.04.2017 10:31
#
Сообщение пользователя Свеttик:
Добрый день! Кто-нибудь пользовался сайтом Росреестр. ру для проверки кадастрового номера? Забиваю адреса, в том числе те, по которым уже давно оформлены документы, он ничего не может найти?(

Смотрю например 171 дом
Кадастровый номер: 38:06:010401:3609
Статус объекта: Учтенный
Дата постановки на кадастровый учет: 17.09.2015
...
Адрес (местоположение): Иркутская область, Иркутский район, р.п. Маркова, мкр. Березовый, д. 171, кв. 7
(ОКС) Тип: Квартира, Жилое помещение

смотрю 218 дом . Пока еще ничего нет. То есть еще не поставлены.
Норд-Вест
valhon
18.03.2017 10:45
#
Я не пойму стройнадзор принял дома 179-184 или ключи выдают раньше официального приема. Просто на сайте стройнадзора есть что начали проверку а что прошли ничего нет.Норд-Вест
valhon
19.02.2017 23:23
#
Сообщение пользователя nastena2401:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как обстоят дела в 217 доме кто знает? Когда ключи будут выдавать?

217 одним из первых ключи выдали.
Норд-Вест
valhon
08.12.2016 11:11
#
Сообщение пользователя Elena 222 !:
Это же надо на форуме такой базар устроить, навязывая всем свое мнение! Однозначно, сотрудники Норд Вест здесь присутствуют!!!

Меня больше раздражают такие высказывания. То есть если ты за то что на неустойку надо подавать сейчас молодцы и никому своего мнения не навязывают а если наоборот то все ты уже ставленник Норд Вест. Также снимаем квартиру с 2 маленькими детьми очень ждем квартиру но именно квартиру а не биться сейчас за неустойку и каждый день боясь как бы чего не случилось и стройка не остановилась.Покупали в 2014 году просрочка уже с июля но что нам просрочка эти 50 тыс когда нужна квартира и страшно что из-за количества исков перестанут строить. Всему свое время. Будем сидеть в своих квартирах тогда и будем думать что делать с неустойкой. Не нужно оскорблять тех кто имеет такое мнение и называть всех ставленниками Норд Вест.
Норд-Вест


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение