+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Володя (14)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Володя
02.03.2011 08:00
#
про заказуху согласен полностью. Хорошая компания, нормальное жильё))) Ждём новоселья!!!Норд-Вест
Володя
01.03.2011 08:00
#
Повторное расширенное заседание комиссии по вопросам регионального развития и местного самоуправления Общественной палатой Иркутской области на тему «Качество строительства квартир на примере микрорайона «Ершовский», как и намечалось, состоялось 24 февраля.

Напомним, на прошлой неделе члены комиссии подвергли жесткой критике строительную компанию ООО «Норд Вест». На этот раз само руководство компании присутствовало на заседании и смогло лично ответить на претензии.

«Компания проанализировала все 14 жалоб, поступивших в региональную Службу государственного жилищного контроля и строительного надзора, — отметил генеральный директор ООО «Норд Вест» Владислав Гусев. — Дело в том, что претензии — от жильцов одного и того же дома и сводятся к отсутствию электроплит в квартирах, хотя такой пункт не прописан в контракте и не имеет отношения к качеству возводимого жилья. Но чтобы урегулировать конфликт, мы пошли навстречу жильцам и за счет своих средств установили электроплиты».

«Согласен с тем, что претензии не относятся к капитальному строительству, — считает руководитель филиала НП СРО «Балтийский строительный комплекс» по Иркутской области Александр Друзенко. — Компания сдала 120 тысяч квадратных метров жилья в микрорайоне Ершовский в 2010 году. С точки зрения масштаба эти жалобы — капля в море».

«Нет ни одной просрочки, ни одного обманутого дольщика. Все разрешения получены. Более того, мы открыты для критики и по обращениям принимаем меры, о чем свидетельствует специально действующий сайт для клиентов, которые могут высказать свое мнение и получить ответ. Так почему сразу компанию надо рекомендовать в «черный список»?», — подчеркнул В. Гусев.

Член комиссии, президент Союза строителей Иркутской области Юрий Шкуропат поинтересовался, почему в микрорайоне Ершовский нет объектов социально-культурного быта, ведь комплексная застройка микрорайона подразумевает не только возведение жилья. На что был получен ответ, что уже построены и успешно работают частные детские сады, магазины, супермаркет, аптека, спортивные площадки, а школы, больницы, дома культуры не относится к компетенции застройщика, а в соответствии с законодательством РФ должны строиться по заказу и за счет администрации муниципалитета.

Член комиссии Елена Творогова рекомендовала более оперативно реагировать на замечания, устранять недостатки и своевременно информировать об этом Стройнадзор.

В заключении формулировка «внесение в черный список застройщика» признана необоснованной. Что касается объектов социально-культурного быта, то этот вопрос планируется поднять на совместном мероприятии с органами власти.


Пресс-служба Общественной палаты Иркутской области
Норд-Вест
Володя
15.02.2011 08:00
#
скидки были. я немного неправильно написал. мы успели за 23 тыс. взять))) при 100% оплате. ошибся на 2 тыс., уж извините))) а в рассрочку предлагали за 25 тыс., но это было 5 мес назад
Норд-Вест
Володя
15.02.2011 08:00
#
мы ещё успели взять за 25 тыс. в сентябре , первая очередь. народ летом брал даже за 23 тыс. Но сейчас, насколько знаю, 27 тыс. на 2 очередьНорд-Вест
Володя
15.02.2011 08:00
#
ну так на набережной 4 кв. стоит сдачи. а у нас летом. как так туда все силы?Норд-Вест
Володя
15.02.2011 08:00
#
фундамент стоит, возводить вроде начали немногоНорд-Вест
Володя
15.02.2011 08:00
#
Кстати, не подскажите, у нас менеджер Сергей Гусев. Он приходится родственником ген.директору?Норд-Вест
Володя
15.02.2011 08:00
#
ошпо, а у Вас на сколько в итоге задержали? Просто тяжело снимать жильё, платить кредиты и к тому же не быть уверенным в том, что дом сдадут в срок (то есть к 1 июля). Норд-Вест
Володя
15.02.2011 08:00
#
как 27500? ведь недавно совесем было 27 тысНорд-Вест
Володя
15.02.2011 08:00
#
да у меня тоже пока с ними проблем не было, но как-то уж сильно стали много писать про НВ. Может, конечно, статьи заказные. У меня знакомы купили в Ершах кв. Есть, конечно, недочёты, но особых нареканий не былоНорд-Вест
Володя
15.02.2011 08:00
#
я дольщик в берёзовом
Норд-Вест
Володя
15.02.2011 08:00
#
ну доля правды в этом есть определённоНорд-Вест
Володя
15.02.2011 08:00
#
Я считаю, что у др. компаний проблем не меньше, но почему-то всё прут на нв. Прям у других всё гладко. Кому-то они дорогу перешли. главное, чтобы жильё построили и сдали, а то как-то страшновато становитсяНорд-Вест
Володя
15.02.2011 08:00
#
И кто что думает, товарищи, по поводу сегодняшнего заседания Общественной палаты, которая рекомендует внести НВ в чёрный список? Как думаете, это скажется на темпах строительства и сроках сдачи?Норд-Вест


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение