+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • keorit49 (4)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
keorit49
10.07.2019 13:07
#
По итогу получается, что окна, которые устанавливает НГ не соответствуют нормам СанПин, чтобы это доказать нужны деньги на юристов, на экспертизу, время, коллективная жалоба. Заставить НГ по новой перестеклить окна блок секций, подверженных шуму, это надо постараться.
Я даже сам не верю, что это возможно.
Новый город финансово-строительная компания
keorit49
10.07.2019 12:51
#
Вот что пишут про вентилируемые фасады:
Вентилируемые фасады обустраиваются также и для того, чтобы защитить помещения от внешнего шума. Массивная плотная облицовка из керамогранита отражает звуковые волны извне, а теплоизоляция служит дополнительным демпфирующим элементом конструкции, снижающим шум. Также как современные автомобили, новые строения с качественно спроектированным и грамотно смонтированным вентилируемым фасадом обеспечивают тишину и покой для обитателей здания.
Не следует, естественно, забывать о том, что кроме вентилируемого фасада для звукового комфорта необходимо и качественное остекление. Вентилируемые фасады из керамогранита прекрасно состыковываются с системами остекления. Мешающим звукам создаётся непреодолимая преграда, и внутри помещения можно спокойно работать, говорить нормальным голосом, да и просто засыпать.

Ключевое слово качественное остекление.
Нормируемыми параметрами постоянного шума в расчетных точках являются
уровни звукового давления Lр, дБ, в октавных полосах частот со
среднегеометрическими частотами 31,5, 63, 125, 250, 500, 1000, 2000, 4000 и 8000 Гц.
Для ориентировочных расчетов допускается использование уровней звука LA, дБА.
Согласно СН 2.2.4/2.1.8.562-96. Санитарные нормы. Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки - Жилые комнаты квартир, жилые помещения домов отдыха, пансионатов, домов-интернатов для престарелых и инвалидов, спальные помещения в детских дошкольных учреждениях и школах-интернатах с 23 ч до 7ч - эквивалентный уровень звука не более 30 Дба. В идеале в спальне должно быть не больше 25 Дба. Еще есть отдельно по частотам предельно допустимые уровни.

По факту имеем от НГ профиль WHS 60, стеклопакет 32мм 4-10-4-10ar-4и , показатель звукоизоляции 30Дб

Нормируемой акустической характеристикой оконных блоков является величина звукоизоляции RАтран, дБА, отражающая снижение воздушного шума потока городского транспорта [1]. В соответствии [2] требуемое значение RАтран должно обеспечиваться оконным блоком с учетом нормативного воздухообмена.
Следует отметить, что влияние режима проветривания на звукоизоляцию ограждающих конструкций может быть весьма существенным и предопределять акустический режим помещений. В качестве примера на рис.1 приведены результаты испытаний оконного блока из ПВХ-профилей с двухкамерными стеклопакетами, выполненные по методике ГОСТ 26602.3-99 [1] в звукомерных камерах. Как следует из результатов испытаний, открытие створки окна в режиме щелевого проветривания приводит к снижению RАтран ~ на 10 дБА, открытие створки в режиме проветривания ~ на 17 дБА .

Рис. 1. Частотные характеристики изоляции воздушного шума оконного блока ОП ОСП 15-15 ГОСТ 30674-99 с двухкамерными стеклопакетами СПД 4М1-12-4М1-12-4М1 при различных режимах проветривания (по результатам испытаний в звукомерных камерах): 1 – нормативная частотная характеристика; 2 – частотная характеристика оконного блока в закрытом состоянии (RАтран = 25,2 дБА); 3 – частотная характеристика оконного блока в режиме «щелевого проветривания» (RАтран = 15,0 дБА); 4 – частотная характеристика оконного блока с (открытой) откинутой створкой (RАтран = 7,5 дБА).

Новый город финансово-строительная компания
keorit49
10.07.2019 11:55
#
Сообщение пользователя Hrangis:
Если они стационарные, и они имели место быть давно, то это вопрос и в НГ. Т.к. защита от шума (даже без сан.зоны) должна быть учтена и соответствующие мероприятия должны выполниться.

Мое мнение - один ничего не смогу решить, на меня как на дурачка смотрят, вокруг стройка громыхает, бетоновозы ездят, строители болгаркой работают, а я тут на какой то гул жалуюсь. Им невдомек, что ночью сильнее посторонний шум воспринимается, хотя и днем его слышно, поэтому нужна коллективная жалоба. Если я потратив более 100тыс рублей за три окна, а каждое шумозащитное окно обходится мне в 35 тыс рублей, смогу решить вопрос с шумом, то все равно буду участвовать в коллективной жалобе, так как необходимо проветривать помещение и днем я хочешь не хочешь, но буду открывать окна на микропроветривание и вся шумоизоляция в таком случае "улетучится".
Новый город финансово-строительная компания
keorit49
10.07.2019 11:41
#
Ivan, Да обращался и в магазин, и в НГ написал жалобу, на рассмотрение говорят 2 недели, никто не жалуется отвечают, вы один такой избранный. Только я то каждый день спать хочу и нормально высыпаться, вчера даже в боковую комнату этот звук пробрался, в которой изначально не сильно было слышно гул, решили там всем семейством ночевать в ожидании нового окна. В общем как обычно у нас в России самому надо решать проблемы. Заказал в спальню новое окно, на этой неделе планируется его установка, если помогает, то коплю деньги на другие два окна, а вот балконную группу уже не поменять, там изначально установлены стекла одним рядом и двухкамерный снаружи не поставить скорее всего.
Из интереса ходил на седьмой этаж ,там ремонт еще проводится, гул точно такой же как и у меня, будут заселяться новые жильцы ,попрошусь и к ним ,если впустят, послушать звук, сейчас еще мало кто проживает в квартирах, вообще мне кажется этим гулом будут страдать только угловые квартиры.
По хорошему в 3ю блок секцию бы сходить на разведку, как у них там, потому что гул присутствует вдоль всей дороги начиная от въезда и до самого конца, до детской площадки, где справа 2я блок секция.
Новый город финансово-строительная компания


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение