+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • ivanov_pavel76 (7)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
ivanov_pavel76
24.08.2023 14:55
#
Николай Коноваленко, ещё раз спасибо вам за подробности. Норд-Вест
ivanov_pavel76
11.04.2023 12:37
#
angelfish, а кто это замученный? Откуда?Норд-Вест
ivanov_pavel76
11.04.2023 12:35
#
angelfish, это, конечно, хорошее известие. Будем очень надеяться. Надеюсь моё предложение окажется не нужным.Норд-Вест
ivanov_pavel76
11.04.2023 11:56
#
Я это всё к чему:
думаю сидеть и ждать кого-либо исхода- не вариант.
1.Хуже плохого действия может быть только бездействие. А так при удачном раскладе (удовлетворении иска) можно хотя бы заходить и ремонт начать. Нам, простым смертным, сложновато будет представлять свои интересы в суде. Нужен профильный адвокат. И тут главный вопрос. Будет ли каждый заключать договор с этим юристом, либа нам нужно как-то консолидироваться и всеми нашими проблемными домами объединяться в "общество", "товарищество" (любую банду), регистрироваться и уже коллективно доверится адвокату.
2. Судебная практика по ДДУ у нас в РФ наибогатейшая, думаю специалисты есть и Иркутске.
3.До периода банкротства застройщика можно обращаться в суд по месту объекта иска. При банкротстве - в Арбитраж.
Норд-Вест
ivanov_pavel76
11.04.2023 11:39
#
Сообщение пользователя ivanov_pavel76:
Признание права собственности на объект долевого строительства через суд применяется в случае невозможности регистрации права собственности в административном порядке — в Росреестре. Обычно такая ситуация возникает тогда, когда застройщик нарушает условия договора долевого участия и обязательный порядок передачи дольщику построенного помещения. В таком положении владелец может обратиться в судебный орган, который может признать право собственности, что позволит зарегистрировать его в Росреестре.

Источник: glavny-yurist.ru/priznanie-prava-sobstvennosti-na-obekt-dolevogo-stroitelstva-cherez-sud.html

Это как вариант
Норд-Вест
ivanov_pavel76
11.04.2023 11:39
#
Признание права собственности на объект долевого строительства через суд применяется в случае невозможности регистрации права собственности в административном порядке — в Росреестре. Обычно такая ситуация возникает тогда, когда застройщик нарушает условия договора долевого участия и обязательный порядок передачи дольщику построенного помещения. В таком положении владелец может обратиться в судебный орган, который может признать право собственности, что позволит зарегистрировать его в Росреестре.

Источник: glavny-yurist.ru/priznanie-prava-sobstvennosti-na-obekt-dolevogo-stroitelstva-cherez-sud.html
Норд-Вест
ivanov_pavel76
05.04.2023 14:05
#
А если каждому дольщику обратиться в суд о признании права на перевод в собственность квартиры, части мест общего пользования и т.д?Норд-Вест


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение