+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Лора (5)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Лора
09.11.2012 09:27
#
А мне сегодня УКС опять ответили, что нет разрешения Стройнадзора....и сдача объекта до конца года.... опять двадцать пять....Управление капитального строительства города Иркутска
Лора
05.11.2012 08:29
#
У меня такая инфа, что вся задержка в том, что гаражи стали строить как бы неожиданно вне проекта и документации, потом решили их сдавать вместе с домами , потому как проще внести изменения в готовый проект, чем узаканивать, получать разрешени на совсем новый, для этого переделывали весь проект ( проектную документацию), дорисовывая туда эти гаражи, гаражи ещё не продавали, построиди их для того, чтобы рассчитаться с подрядчиком и продавать их будет именно он, но возможно через УКС, цена ещё не определена, но не меньше 900 тысяч... в пятницу 2 ноября вроде как в Стройнадзоре уже всё прошло и во вторник 6 ноября начнут выдавать ключи, то есть с утра после праздника звоним в УКС по поводу ключей (кстати, все ключи от квартир на стройке у прораба)Управление капитального строительства города Иркутска
Лора
22.10.2012 19:10
#
только вот вопрос остаётся " А действительно ли дело в Степанове", ведь детскую площадку только только начали деалть на крыше этих самых гаражей, например, а она должна всё ж таки быть вроде бы, ну и парковочных мест в принципе нет, смотрю там центр народной медицины, кстати ремонт они полностью уже закончили, если к ним 3 клиента на машине приедут, то жителям уже никому со стороны 10 б/с не подъехать будет, особенно зимой, там такая интересная эта горочка с поворотом под прямым углом, что "ни вот щас" на неё заберёшься, вся обледенелая была ( абсолютно отшлифованный лёд) после снега, а там ещё и офисы и то же явно люди на машинах будут приезжать и оставлять их там на весь рабочий день... в общем придомовой то территории просто нет, да и ещё на весь комплекс не только наших, но и раннее построенных домов всего 3 контейнера для мусора стоят и довольно далеко, то есть явно не для наших домов .... этого то нет, а это всё придомовая территория... может и в этих нюансах ещё дело, хотя об этом УКС не говорит, но где у этих партизанов правду то узнаешь....Управление капитального строительства города Иркутска
Лора
22.10.2012 18:51
#
Мне тоже рассказывают про дольщика Степанова, депутата, на сегодня его не устроило освещение двора, где то по его мнению столб недостаточно прямо установлен, сказали, что уже куча исковых заявлений с его стороны и в Стройнадзор тоже... насколько я помню зак-во, если дольщика что то не устраивает длительное время, квартира уходит в свободную продажу, а дольщик получает в течение месяца назад оплаченные им суммы, такая сносочк, а кажется и в договоре присутствует. Собственно удивляет, что на поводу у Степанова могут идти, потому что он депутат, а то что мы все остальные так же можем обратиться с исковыми, опираясь на присланные официальные письма о необходимости приёма квартиры до 1 октября в обязательном порядке ( что может быть достаточно весомым аргументом) как то не думает УКС и иже с ними, а может стоить создать комитет и сделать именно так? Мы же не б....ло, чтоб нами помыкали в угоду кому бы то ни было.Управление капитального строительства города Иркутска
Лора
04.10.2012 10:07
#
Б/С 10... Сегодня 4 октября звоню в УКС и мне говорят, что заселение неизвестно может в октябре, может в ноябре, а может и в декабре.... на прошлой неделе говорили, что ждут последнюю комиссию из стройнадзора со дня на день, а сегодня сказали, что пока не будет разрешения на ввод в ксплуатацию, никаких ключей не будет, а это долго может быть. сижу в ауте и никаких пояснений и это несмотря на присланные по почте .... "срочно подпишите акт приёмас 18 сентября до 1 октября, иначе мы в одностороннем порядке и т.п." меня так уверили в УКСе, что с 1 октября ключи, я 1 го же и стройматериалы купила, теперь вывозить надо срочно, а некуда, что делать? у кого какая информация, а то мне по телефону мягко говоря уксовская девица откровенно нахамила, а представляться видимо её в принципе никто не учил никогда.Управление капитального строительства города Иркутска


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение