+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Наталья (25)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Наталья
15.02.2012 08:00
#
Почему шкаф не поставить? Я буду делать встроенный во всю стену. Счетчик я перенесла на стенку рядом с входной дверью.Сибавиастрой
Наталья
14.02.2012 08:00
#
Вопрос к ООО "Спектр". Рядом с домом есть мусорка. Как я понимаю туда выносят весь строительный мусор с 3-х подъездов. Все таки туда можно выносить мусор или нет? Вывозить его будут?Сибавиастрой
Наталья
10.02.2012 08:00
#
Валерия, что-то Вы не правильно считаете. 62 кв.м *35 руб = 2170 руб. К ним деньгам нужно будет прибавить плату за электричество и воду. Ну это 1000 руб. максимум. Кто как пользуется. Не вводите в заблуждение людей.Сибавиастрой
Наталья
10.02.2012 08:00
#
Обычно люди все работают и мало у кого найдется время управлять ТСЖ. Нужен человек с знаниями и со свободным временем. Потому что работы будет очень много. И зря все говорят, что дом новый и ничего делать то не нужно. Чтобы все новое сохранить в рабочем состоянии, нужно вовремя все обслуживать!Сибавиастрой
Наталья
10.02.2012 08:00
#
Вот лично мое мнение, я не согласна чтобы наш дом обслуживала приморская УК, даже за 5 рублей, хотя такое не возможно. Достаточно почитать отзывы данного обслуживания. Пусть коммерческие УК берут чуть больше денег, но и плоды работы на лицо. И мусор вовремя вывозят, и снег с территории. Зимой горки детям строят, каток заливают если для этого есть площадь. Летом обустраивают территорию (Это из личного опыта). Это все очень много значит. Не плохо было бы поставить камеры в подъездах и на улице. Шлагбаум. Это на дальнейшую перспективу.Сибавиастрой
Наталья
09.02.2012 08:00
#
я уже предлагала УК Альтернатива. Мой прошлый дом они обслуживали в течении почти 5 лет (и сейчас обслуживаю) Я позвонила их директору и спросила что нужно чтобы взять дома на баланс. Он предложил для начала организовать собрание жильцов, обсудить тарифы и пр. Они были бы не против нас взять нас обслуживание. У них я знаю дома обслуживаются в первомайском, университетском, юбилейный и где-то на байкальской. Если не против то позднее можно будет собраться.Сибавиастрой
Наталья
09.02.2012 08:00
#
)

Сибавиастрой
Наталья
09.02.2012 08:00
#
У нас в 17 б/с собрание только сегодня. поэтому пока ничего не знаю. Тарифы выложилаСибавиастрой
Наталья
09.02.2012 08:00
#
Так в чем тогда проблема то? Мы не имеем права выбирать управляющую компанию. За нас ее выбрал застройщик на законных основания. Как оформим право собственности так и будем решать дальше. А пока управлять домом кто-то должен. Отопление есть, вода тоже, все пользуются. Лифт работает. За это платить должны. А мусорную площадку нам уже организовали? Если честно, то не видела. На первом этаже в 17 блок секции уже все стены общарпаны, видимо так сами жильцы заносят все строительные материалы, мебель и пр. вещи. А потом сами же и возмущаемся говоря что нечего обслуживать.

Woland, а откуда вы знаете тариф на отопление? на сколько мне помнится в тарифах, которые вывешивали на первых этажах я не видела. Как отопление будут считать? по счетчикам или за м2?
Сибавиастрой
Наталья
03.02.2012 08:00
#
Ирина 16/45 , У меня работает бригада, они делают все от и до. Они у меня еще на долго Они врядли смогут вам помочь, т.к. за разовую работу не делаютСибавиастрой
Наталья
31.01.2012 08:00
#
Blade, цена 1600 примерно за 18м2 (одна упаковка) , а работа 150 рублей за квадратСибавиастрой
Наталья
31.01.2012 08:00
#
Вернее минеральная акустическая перегородкаСибавиастрой
Наталья
31.01.2012 08:00
#
Есть спец. минеральная вата для звукоизоляцииСибавиастрой
Наталья
31.01.2012 08:00
#
Blade , На потолке перекрытия закрыты частично. Еще будут шумоизоляция делать, а потом натяжной потолокСибавиастрой
Наталья
26.01.2012 08:00
#
Валерия, а вы из какой блок-секции? Я тоже могу оставить заявку в иркнетеСибавиастрой
Наталья
19.01.2012 08:00
#
А я согласна, что качество оставляет желать лучшего. Уже начали ремонт. Стяжка кривая, особенно в углах. Батареи сделаны как попало, обычно их ставят под окном посередине, а у меня до середины очень не дотягивает. Трубы которые подходят к батарее из пола выходят кое где аж 15 см от стены. Разве это нормально? Счетчики поставили криво. Выходят из стояка на 2 см. Стену приходится наращивать.Сибавиастрой
Наталья
01.12.2011 08:00
#
На общем собрании собственников жилья. Большая часть жильцов проголосовали за.Сибавиастрой
Наталья
01.12.2011 08:00
#
Т.е. не ТСТ Южное, а ТСЖ РадужныйСибавиастрой
Наталья
01.12.2011 08:00
#
Кстати по поводу управляющей компании. Скорее всего нас отдадут ТСЖ Южное, но я бы хотела предложить ТСЖ Альтернатива, при условии, что они нас смогут взять. Почти 4 года они обслуживают мой бывший дом. У меня к ним нареканий не было.Сибавиастрой
Наталья
15.11.2011 08:00
#
Ну вы дайте людям работать. Можно подумать дом задерживают на год. Раньше декабря никто не получит ключи, так что успокойтесь.Сибавиастрой
Наталья
31.10.2011 08:00
#
Про профиль я спрашивала, как я поняла, что его складировать не будут. Но категорично нет не сказлаи, поэтому пока под вопросом.Сибавиастрой
Наталья
31.10.2011 08:00
#
Денис, нет не сказалось. Просто все неиспользованные материалы складируются в квартире. Сибавиастрой
Наталья
31.10.2011 08:00
#
Ну я например сразу отказалась от тещиной комнаты и от стены между кухней и залом.Сибавиастрой
Наталья
22.09.2011 08:00
#
А что они там творят?Сибавиастрой
Наталья
05.08.2011 08:00
#
Детские сады переполнены. по 30 человек в группе официально. Ходят все или частично не известно. Попасть переводом в эти садики почти не реально. Сама переводила своего ребенка, но нам предложили только сад на помяловского и в академе. Сибавиастрой


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение